LINUX.ORG.RU

Eve-Online: прекращение официальной поддержки Linux

 ,


0

0

В блоге одного из работников CCP появилась следующая запись - "как некоторые из вас знают, помимо всего прочего я отвечаю за проект переноса EVE Online на Mac и Linux. Для достижения этой цели мы сотрудничаем с Transgaming Technologices и используем их движки Cider и Cedega, которые позволяют EVE Online работать под Mac OS и Linux соответственно. Проект был запущен в конце 2007 года и с того самого времени мы наблюдаем тот же медленный, но уверенный рост числа пользователей Mac-клиента, что был всегда характерен для EVE Online. Однако мы не видим подобного роста для Linux-клиента.

В связи с этим я должен сообщить вам неприятную новость - начиная с 10 марта CCP больше не будет официально поддерживать Linux. Количество пользователей Linux-клиента недостаточно, чтобы скомпенсировать усложнение разработки и выпуска релизов, вызываемые поддержкой сразу трех операционных систем. Это включает в себя и поддержку "железной" инфраструктуры для разработчиков, затраты на регрессионное тестирование и обнаружение новых ошибок в клиенте. Хотя изначально мы запустили этот проект с целью стать одной из редких MMOG, имеющих клиенты для всех основных операционных систем, мы пришли к выводу, что время и ресурсы, затрачиваемые на Linux-клиент, пригодятся в областях, интересующих большее количество игроков.

Я хотел бы поблагодарить пользователей, поддерживавших наши усилия по переносу EVE под Linux. Отзывы и благодарности, которые мы получали от многих из вас, помогли и CCP, и Transgaming в нашем стремлении улучшить качество и стабильность клиента. Я уверен, что это заявление вызовет сильные эмоции, и всё, что я могу сказать в оправдание - это то, что решение не было легким. Многие в CCP используют Linux и убеждены в его преимуществах как операционной системы. Мы сделали всё, что смогли, чтобы выявить подписчиков, использующих Linux, и связались с ними до опубликования этого заявления, чтобы оповестить их о грядущих изменениях и предложить им возможности продолжить играть в EVE с использованием других эмуляторов. Мы приносим извинения, если кто-либо из них не получил сообщение об этом и предлагаем прочесть эту заметку"

>>> Перевод

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от codeine-man

>Для непонятливых посторяю: будут бабки, будет и музыка.

О всезнающий суровый мужик с двумя высшими образованиями (по одному на полушарие), почему же ты не поставишь висту и не уйдёшь с этого форума?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О всезнающий суровый мужик с двумя высшими образованиями (по одному на полушарие), почему же ты не поставишь висту и не уйдёшь с этого форума?

Не все такие продажные как ты.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Для непонятливых посторяю: будут бабки, будет и музыка.

Для неумеющих читать ещё раз. Никому такая "музыка" нахрен не нужна. Закрыли правильно, потому как там была не разработка, а пустая трата денег. Потворяю: деньги тратили впустую, занимались чёрт знает чем.

Какое слово непонятно?

anonymous
()

Да CCP вообще жгут. Когда вышел Trinity, патчер переписывал файл c:\boot.ini в результате все windows-юзеры после перезагрузки компа видели весёлую надпись, сообщающую что загрузка невозможна.

cyberzx
()

>мы пришли к выводу, что время и ресурсы, затрачиваемые на Linux-клиент...

ха-ха, лузерс делайте вашь платное гамница дальше

kyxap
()

Кому она на хрен нужна?..
Лучше бы портировали попсовые игры. Типа CoD4, CoD5, CS и пр.
CoD4 нативную под линуксы я бы купил даже.

blackst0ne ★★★★★
()

Отговорки же. Во Frictional Games полтора человека успешно создали и продали трилогию Penumbra, представленную для трех ОС.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:) Все мануалы по установке Евы на линукс, начинаются с варианта Премиум клиент + Вайн. И так оно замечательно работает. Вариант с линуксовым клиентом это просто напросто классический клиент, плюс тот же вайн, поковырянный трансгэймингом. Работал зачастую хуже - тормознее, глючнее и менее красиво.

Вайн молодцы. ЦЦП пусть лучше и вправду Апокриф докручивают, а то месяц до релиза, а на Т3 корабликах еще текстур нет... А мы линуксоиды как всегда обойдем вырожденную точку по комплексной плоскости!

:) GF пилоты!

petrosha ★★★★★
()

1. Очередной турнир по EVE толь-ко что закончился/в процессе окончания. Проходят они регулярно в самой игре. 2. Неудачному 'нативному' клиенту под Linux - нативнаую смерть. Под Wine Windows клиент действительно быстрее работает. 3. Отыскать 14-летнего в EVE это еще надо умудриться. Средний возраст игроков в EVE перевалил давно уже за 20 лет. 4. http://lenta.ru/news/2009/02/05/eve/ - в какой ММО еще подобное может быть? (:

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Зачем все эти мморги?

>Чтобы всякие идиоты это спрашивали

да нет, чтобы всякие задроты убивали своё время

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>если ребенок сел на наркотики, то его родители - ненормальные люди?

его родители - как минимум, неполноценно развитые. Потому что не смогли открыть своему ребёнку прелесть и красоту окружающего мира, интерес к жизни, что ребёнок и компенсирует наркотой.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Россия!=Цивилзованный Мир

самый тупой бред, который можно придумать. В чём измеряется цивилизованность? В мегатоннах западного дерьма?

F_ract_a1L
()

Фтопку Eve. Даёшь нативную линейку под линь!

ЗЫ: Капча carders озадачила преизрядно, да О.о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> …В чём измеряется цивилизованность? В мегатоннах западного дерьма?

В количестве прогоревших банков и страховых компаний на душу населения :))

anonymous
()

Ого, я думал на ЛОРе всем будет пофиг :)))

===

Если ещё актуально:

>что такое премиум графика?

Есть классик-клиент, который они тащат с начала запуска игры (200* не помню какой год) и премиум-клиент, с улучшенным движом и графикой.

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Guest30

> аффигеть. а когда за тридцатник перевалит?

Эмм… Через десять лет? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Guest30

>Средний возраст игроков в EVE перевалил давно уже за 20 лет.

задротству все возрасты покорны

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А шахматы - это сильно хорошо? Ну и в шахматах есть соревновательный момент. Такая пародия на спорт. Это плюс.

А в мморпг ее нету? =)

С точки зрения психологии (исключая старых клуш-моралистов) - игры - это эмуляция реальности в которой человек может пройти первичную социализацию и попробовать сделать много вещей, многие из которых в реальности могут закончится фатально. Подтверждением этого является то, что те же симуляторы используют для обучения тем же управлением самолета или подводной лодкой. Если вы хотите вырастить ограниченного человека - то вперед, запрещайте =)

Другой вопрос, что у ребенка изначально в голове был снаряд от 152мм гаубицы вместо мозга, то у него снесет крышу и он побежит шмалять по одноклассникам. Да, в этом случае игры и ММОРПГ в частности выступают как катализатор дегрессии.

Хотя платить за игры,я, как честный пират, в любом случае не стал бы =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Другой вопрос, что у ребенка изначально в голове был снаряд

***Другой вопрос, что ЕСЛИ у ребенка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> если ребенок сел на наркотики, то его родители - ненормальные люди?

Да, нормальные они, успокойся! В смысле — как все. Т.е. обычное быдло.

Nelud
()
Ответ на: комментарий от Nelud

eve online не нужен.

кирилл, я знаю, ты читаешь это! вернись в варег!

anonymous
()

Если честно то я когда услышал про ету игру, то сразу же скачал триал. когда увидел что она хочет ваин, то сильно скривился - ибо какая же она под линух тогда? А когда она еще и не запустилась.....

CyberK
()

Вообще, вспоминая историю развития EVE, хочется отметить, что это хороший пример не доведеных до финала хороших задумок. Сначала они решили сделать русскую локализацию (чего скрывать - русские держали бОльшую часть космоса под контролем). Обратились сначала к самим игрокам - им отважно слали переводы, но информация копилась не переработанной. Далее обратились к профессионалам, но из-за множества hi-tech терминов все застряло еще раньше. В конечном итоге облажались и прикрыли локализацию. Ну а теперь и пользователей Linux в игнор запихивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такой вопрос: твой сын сядет на героин или на мморпг, что лучше?

>Ответ что он не сядет ни на что - не засчитывается.

гы, человек с игрозависимостью не может понять, как это можно не играть в игрушки... забавно))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>тому ононимусу уже ответили там.

эт твой комент начинается What A Moron...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>> если ребенок сел на наркотики, то его родители - ненормальные люди?

> его родители - как минимум, неполноценно развитые.

Какое категоричное суждение.

> интерес к жизни

%)

tailgunner ★★★★★
()

Получил на мыло уведомление о сабже. Что было в цедежной еве: -неработал ввод на кириллице, надо было пилить локали, в топку. -только классическая графика. Ну а мне по барабану, ведь под вайном все работает хорошо, в том числе премиум графика и eve voice.

Scraelos
()

> Для достижения этой цели мы сотрудничаем с Transgaming Technologices и используем их движки Cider и Cedega, которые позволяют EVE Online работать под Mac OS и Linux соответственно.

Гениально! В чем заключается их работа? Во впихивании Седеги в пакет вместе с игрой?
Мля, так много усилий им для этого понадобилось.

Мы сделали какашку для линуксоидов - кушайте. Ах не хотите, ну тогда мы больше не будем делать вообще ничего для вас.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Остальные отварищи не брезгуют бизнесом, и зарабатывают на том, что продается. Линукс-версия не продается.

>Остальное побоку.

ты всего лишь жалкий нищеброд с комплексами, пытающийся как-то самоутвердиться. судя по твоему быдло-бреду "творчество" и "самовыражение" для тебя ничего не значащие понятия. ты не сделал для человечества ничего полезного и посему трындеть про FSF не имеешь морального права. не станет тебя - никто даже не заметит, в отличии от FSF

таких говноедов-вантузятников как ты тут уже перебывало более чем достаточно, посему твоя мозговая копипаста никому неинтересна

black7
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Какое категоричное суждение.

истина всегда категорична

>> интерес к жизни

>%)

что такое? первый раз услышали такое словосочетание?

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Примечание: неполноценно развиты родители тех детей, которые именно ПОДСЕЛИ на наркотические в-ва. Если человек БАЛУЕТСЯ такими в-вами, то это ничего не говорит о его родителях.

F_ract_a1L
()

Правильное решение. Кому нужно инвестировать в разработку, ради менее 0,1% пользователей? Для Мака - понятно, там народу много.

anonymous
()

Официальная поддержка через эмулятор это звучит смешно.

FreeLiver ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Далее обратились к профессионалам, но из-за множества hi-tech терминов все застряло еще раньше. В конечном итоге облажались и прикрыли локализацию. Ну а теперь и пользователей Linux в игнор запихивают.

Я сам не играю в MMO, но мне эту игрушку показывали. Как раз на предмет локализации.

Я хз кто там переводил и что, но когда я увидел ЭТО - абсолютно невменяемый перевод, с грамматическими ошибками, лезущий за рамки, - я понял, что им, чтобы переработать эту кучу дерьма, надо года два (или проще перевести заново). К тому же непохоже, чтобы кто-то при создании игры задумывался о локализации - очень жесткая конструкция фраз, мало места под надписи.

jackill ★★★★★
()

Если геймеры такие тупые, а линакцоиды такие умные, то почему линакц такое беспросветное говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

В количестве нищих, шлюх и алкашей, конечно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Какое категоричное суждение.

>истина всегда категорична

молодость всегда категорична. Ваш следующий пост про ПОДСЕЛИ И БАЛУЮТСЯ это подтверждает. Не встречал еще балующихся героином, обычно это первая стадия "ПОДСЕЛИ". Если вы о легких наркотиках, то все не так просто тоже. Последствия не так ярко выражены, но существуют.

Если у вас в жизни все в порядке и вашу семью эта проблема не затронула, то я только рад за вас. Однако, не судите - да несудимы будете(с). Когда будете своих воспитывать, прийдет понимание, что все не так просто в этом мире.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почитал про EVE.

Отсутсвие классов, разработчики следят за балансом. Канешна, если все одинаковые, какой баланс.

Полная не нужность графики, сужу по посту где-то выше был.

Геймплей не для задротов! Тоесть нудный что ли? Сиди ниче не делай, лети 3 часа по космосу?

Мощная социальная состовляющая, нет, это канешна круто, но к чему могут привести такие действия кроме мата в чате? Может к худшим последствиям?

Вот уж правда странная прокачка скилов, скил прокачивается столько сколько ты платишь за игру, тоесть в офлайне и так далее.

Возможность заводить реал в игру. Ну это вообще долбануться. Это худшее что можно придумать в игре. Напрямую связать ее с реальным миром. Хорошо хоть убер корабли нельзя за нее покупать, или можно? Какие небудь там премиум? Весело воевать с миллионерами?

====

Пока я вижу это как реальный высос денег. Сначала нет никакой возможность стать более прокачаным чем тот кто уже платит год. Если ты год платил, то остановка подписки значит стоп кач? Нада платить регулярно что бы не терять драгоценное время?

Ну и как я уже сказал самая жопа это завод реала. У вас там вообще инфляция какая в EVE?

Ах да, кривая поддержка клиента под линукс.

===

Сам к сожалению геймер, сел на игру, вов. :-'( Ну по крайней мере там задротства такого нет, отрейдил весь контент за два вечера "по задротски" и сиди рыбу лови, херней страдай, общайся, до следующей среды.

Это, а сколько стоит EVE в месяц?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и как я уже сказал самая жопа это завод реала.

Это во всех играх(особенно в браузерных(типа чата которые)).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Канешна, если все одинаковые, какой баланс.

Так и запишем: не играл. Персонажи могут быть и одинаковые, а вот корабли разных рас довольно сильно различаются по характеристикам и тактике ведения боя.

>Геймплей не для задротов! Тоесть нудный что ли? Сиди ниче не делай, лети 3 часа по космосу?

Ближе к правде, но ничего не поделать - фулл лут. Корабли и оборудование стоит денег, которые либо зарабатываются непростым трудом, либо вводятся через таймкоды. Умирая теряешь всё и сразу, поэтому просто так сливаться никто не хочет. Поэтому и геймплей довольно неспешный. Посмотрим насколько динамичным будет даркфолл.

>Возможность заводить реал в игру. Ну это вообще долбануться. Это худшее что можно придумать в игре. Напрямую связать ее с реальным миром. Хорошо хоть убер корабли нельзя за нее покупать, или можно? Какие небудь там премиум? Весело воевать с миллионерами?

Никакой разницы как правило. Миллионеры сливаются так же как и простые смертные. Мечей крутости +999 к резистам тут нет.

>Пока я вижу это как реальный высос денег. Сначала нет никакой возможность стать более прокачаным чем тот кто уже платит год. Если ты год платил, то остановка подписки значит стоп кач? Нада платить регулярно что бы не терять драгоценное время?

Раньше прокачка шла и без оплаты, недавно это отменили. Срач был эпический.

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Знаем мы про эти страны. Скоро будут насильникам девок подгонять, чтоб не насильничали. Вот только что с убийцами делать ещё не придумали.

Будут им нариков и насильников подгонять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тут копирайт не нужен, это из Библии.

Мойше это скажи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как не захожу на лор почитать новости так после всех комментов такое ощущение что попал на какой нибудь БАШ.ОРГ в рунете таких форумов наверное два ЛОР и ГОХА и там и тут умеют тролить и писать всякую ахинею с таким профисионализмом что понимашь почему в россии до сих пор еще две беды))) а по теме так строго пох на их "офф версиию" так как вайн и вправду был лучше и почти все линуксоиды кто играют в эту игру, как раз таки играют через вайн

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.