LINUX.ORG.RU

У меня проблемы. Скачал 1.21 ГБ и оно нихрена не стало. Потом запустил winetrics и обнаружил, что там есть отдельный пункт для евы. Ещё раз качать лень. Отзовитесь, люди добрые!

vahtu
()

примерно год назад играл в еву под линуксом через вайн, шустро и никаких проблем, не смотря на 64 битную слаку :)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

дорогой гарри! я вот иду в задницу, но так как оооооочень тебя уважаю, пропускаю тебя вперед))))

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

на офсайте опейсание с вайндорс и все дела. наверно, придется пробвать)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

> а видашка какая? а дрова?

нвидия гф9600-гт 1гиг. какие дрова у меня были год назад сказать не могу :) но обычно сидел на бета-дровах от нвидии (блоб).

arsi ★★★★★
()
Последнее исправление: arsi (всего исправлений: 1)

Скажу, как съевший на этом вайне не одну собаку: Нужен вайнтрикс, нвидияблоб и немного кармы.

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Ну я тебя ещё в задницу не посылал, а всего лишь на официальный сайт wine, где, как ни странно, расписаны и возможные проблемы, и инструкция по установке, и отзывы об успешном запуске:

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=25823

Не так уж и сложно туда сходить было сразу.

Gary ★★★★★
()

Апдейтер не работает, капитанская каюта не работает. Сама игра работает только в том случае, если карта и драйвер поддерживают Shader Model 3.0. Что-то ещё?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну я тебя ещё в задницу не посылал

ну, я больше 20 лет живу не в русскоязычной среде, и возможно, я неправильно истолковал твои слова «пердуй, няша». 20 лет навзад за такие странные бредложения обычно задницу - пинали, и посылали поближе познакомиться с абстрактными гениталиями) неужели русский язык _так_ изменился!?

окромя того, идивидуум, имеющий в голову айкю таки выше номера ботинок, уразумеет, что втам я бывал, и мне нужны живые отзывы от человеков втут, а не сферическая лабуда с вайнэйчъкю)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

запейсал себе . спасибо. пошел смотреть, шо моя карта таки поддерживает, кроме компизоперделок)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

язык _так_ изменился!?

Это онимешник они все такие -_-

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Апдейтер не работает

4.2

капитанская каюта не работает

И не нужна.

Сама игра работает только в том случае, если карта и драйвер поддерживают Shader Model 3.0

Который умеют карты уже 4 — 5летней давности.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

4.2

Я про тот питонолаунчер, который выкачивает и устанавливает игру.

Который умеют карты уже 4 — 5летней давности.

Карты, может, и умеют, но не свободные драйверы в линуксе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

питонолаунчер, который выкачивает и устанавливает игру.

Чем оно сейчас выкачивает изначальный инсталлер с нуля, я хз, всегда полную версию качал когда надо было с нуля ставить. А тот питонолаунчер, который запускается перед клиентом и выкачивает патчи при их появлении, прекрасно работает при правильной расстановке оверрайдов в winecfg.

INFOMAN ★★★★★
()
Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Карты, может, и умеют, но не свободные драйверы в линуксе.

А кто-то реально рассматривает свободные драйверы как инструмент для запуска чего-то потяжелее свистоперделок оконных менеджеров и glxgears? Оо

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Потому что ни хрена не умеет. Шейдеры никакие... Фпс ниже плинтуса. Управление питанием курам на смех. До сих пор понять не могу почему пропиетарный, но отлично работающий драйвер кактусом зовут, когда опенсорц такое уг.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Интеловский драйвер умеет и энергосбережение, и многомониторные конфигурации, и аппаратное декодирование. Третьих шейдеров пока нет, а OpenGL 3.0, но это Mesa, а не, непосредственно, драйвер.

Ну и тиринг на некоторых конфигурациях, да.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Зря делишь, новые HD4000 крутят всякие там Mass Effect 3, Skyrim да CoD: MW3 с нормальной графикой и производительностью(30-40 FPS).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ага, но только в сферической венде в вакууме, на не ахти каких разрешениях и средних настройках.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ага, но только в сферической венде в вакууме, на не ахти каких разрешениях и средних настройках.

Не сферической, но в венде. И да, не в FullHD. Но я что-то не вижу, чтобы дискретные карты AMD и nVIDIA выдавали больше, в большинстве бенчмарков они показывают в лучшем случае столько же, а то и меньше.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не скажу как там кактус нвидии на сегодняшний день (несколько лет назад избавился от последнего экземпляра, чему и рад вполне), но вот карты амд встроенные, ноутбучные, бюджетные, топовые, одним словом все прекрасно пашут в лялихе с блобом и дают отличный фпс в играх. Поддерживаемые железом шейдеры. Их производительность в лялихе не уступает оной в венде. А что умеют выжимать из hd4000 дрова под лялих? Попугаи в glxgears?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

и дают отличный фпс в играх

Я чуть выше уже дал ссылку на этот «отличный» FPS с мобильными и интегрированными картами.

А со свободными всё намного унылее.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ключевое слово «в лялихе», естественно по меркам возможностей самой карты. ЗЫ мобильные и интегрированные карты с играми вообще не совместимы ИМХО. Как следствие видео интел любое существующее на сегодняшний день туда же. Ну и выше обозначенная операция деления была вполне уместна.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

я всё равно прав потому что в лялихе ничо не работает потому мобильные карты ни на что не годятся

Ок, ок, да будет так. А в линуксе возможности карт по части 3D на данный момент ограничены Mesa, если производитель не использует собственную реализацию OpenGL(как nVIDIA).

А, да, ты ещё забыл, что тут игор нету.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ок, ок, да будет так. А в линуксе возможности карт по части 3D на данный момент ограничены Mesa, если производитель не использует собственную реализацию OpenGL(как nVIDIA).

Это(«собственную реализацию OpenGL») делаю оба производителя годных видяшек.

А, да, ты ещё забыл, что тут игор нету.

Ну нативных почти нету...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Саму игру запускать так:
WINEDLLOVERRIDES=«*msvcr100,*msvcr90,*msvcr80=b,n» wine «bin\\Exefile.exe»
(разумеется, установив эти библиотечки)

Апдейтер не работает

Работает, если вызывать просто wine eve.exe, без подгрузки библиотечек из венды.

капитанская каюта не работает

Работает, см. выше.

Сама игра работает только в том случае, если карта и драйвер поддерживают Shader Model 3.0. Что-то ещё?

У меня старая quadro fx 770m, всё прекрасно. Блоб, разумеется.

AnDoR ★★★★★
()

Кстати, на интеловской видяхе со свободными драйверами более-менее играбельно, только вот все кораблики чёрные :)

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

капитанская каюта не работает

Работает, см. выше.

Ну так бегом на Wine AppDB же! Надеюсь, ты понял, про какую капитанскую каюту речь?

У меня старая quadro fx 770m, всё прекрасно.

DirectX 10, Shader Model 4.0

старая quadro fx 770m

Ну да.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

не играй в ив.. оно того не стоит...

4.2. Я в последнее время (после развала ДРФ и выселения РА и Дичей) логинюсь, конечно, редко, но не сказал бы, что «оно того не стоит».

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

мой друг торговец временем говорит что не стоит, ему можно доверять.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.