LINUX.ORG.RU

Выпуск ePSXe 1.9.25

 , , psx,


0

4

После полутора лет разработки состоялся очередной выпуск ePSXe — эмулятора игровой приставки PlayStation.

Изменения:

  • Эмуляция BIOS. Появилась возможность запускать игры без наличия дампа BIOS от оригинальной приставки. Расплата за это — худшая совместимость с играми и ограниченная поддержка сохранений на карты памяти. Сохранения, сделанные в этом режиме, несовместимы с сохранениями, сделанными с помощью оригинального BIOS;
  • Исправлена работа с играми в формате «нескольких файлов .bin + один cue»;
  • Улучшена поддержка субканалов SBI (дополнительная защита от копирования в некоторых играх), исправлена работа с субканалами в образах формата ECM. Добавлена поддержка чтения субканалов из образов MDS/MDF.
  • Возможность отдельных карт памяти для каждой игры. Эмулятор будет создавать в /memcards/games/ две карты памяти для каждой игры. Карты привязаны к уникальному номеру игры, поэтому проблем с многодисковыми играми не будет;
  • Множественные исправления в CD-декодере, благодаря чему улучшилась поддержка почти 20 игр: Arcade Party Pak: Rampage, Crash Bash, Final Fantasy V, Junclassic C.C. & Rope club, Kamen Rider v3, Minakatakudou Toujyou, NHL Face Off 2001, Nishijin Pachinko Tengoku Vol.3, Omizu no Hanamichi, Sentient, Simple 1500 Series Vol.006 — The Hanafuda [Rerelease], Standby Say You, Tombi, Tombi 2, Twins Story — Kimi ni Tsutaetakute, Vanark, Worms Armageddon, Yuukyuu no Eden — The Eternal Eden, Yeh Yeh Tennis;
  • Экспериментальная опция -dmachaincore, исправляющая артефакты в некоторых играх (Tomb Raider Chronicles и Metal Gear Solid).

>>> Скачать ePSXe 1.9.25

anonymous

Проверено: Licwin ()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Это наверное отсюда пошло, а во многих местах в том числе разных вики до сих пор висит про утерянные исходные коды и мол 1.7 это можно сказать с нуля разработка.

EvilFox ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Дельфин прекрасная штука. За счет рендеринга в хд разрешении качество картинки получается на порядок лучше чем в самой консоли, но в редких случаях случаются подлагивания.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Проблема в том, что он копируется неправильно - после прохождения режима аркады виснет на черный экран. Из-за этого часть персонажей неиграбельна.

sambist ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забавно только, что память и процессор он жрёт меньше PPSSPP.

Шо? Ты с какой планеты упал? Или просто Java-фанбой?

JPCSP мало того, что хреново эмулирует, так жрёт ещё так, как будто ему серверный XEON нужен.

Нативная PPSSPP, в отличие от Java-поделки работает на отлично и не жрёт системные ресурсы, как сумашедшая.

JPCSP: http://i.imgur.com/H9loiej.png
PPSSPP: http://i.imgur.com/ZUALnx4.png

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

и во что интересное можно на этом сыграть?

Как минимум в Tekken 3 и Breath Of Fire 3.

Pulfer
()

Когда я последний раз её тыкал, она была сильно бажная — то зависнет, то вылетит, но вместо изображения какая-то каша, то изображения нет совсем, часто в игре что-нибудь не работало (с дампом оригинального биоса), то ещё какие-нибудь сюрпризы.

Как с этим обстоят дела сейчас (два года спустя)?

funeralismatic ★★★
()

Не нужно. Есть mednafen.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Скриншоты оффтопика на лоре, калоед

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

и во что интересное можно на этом сыграть?

В стрит фаер рыло кому-нибудь начистить. На ПК маловато прикольных драк с джойстиком.

Napilnik ★★★★★
()

Мышка в этом эмуле под линуксом не работает

qwerta
()
Ответ на: комментарий от fero

Мне кажется ты сам не знаешь чего хочешь. В zero tolerance я играл в году эдак в 95 и возможность играть вдвоем на сплитскрине доставляла. Играть также по сети в сплитскрин ты можешь на любом эмуляторе. Чтобы играть по сети не сплитскрин это нужно переписать пол игры, а захачить подобное через декомпиляцию рома не реально, имхо.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

zero tolerance никогда не игрался сплитскрином, чтоб играть в него нужно было 2 телека и две приставки, соединённые между собой кабелем через порты для геймпадов.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Уникальной особенностью игры являлся режим мультиплеера (совместное прохождение), требующий соединения двух игровых консолей с помощью специального кабеля, подключаемого к разъёму для второго джойстика. Для игры требуется наличие двух картриджей с игрой. Изначально предполагалось, что кабель будет входить в комплект игры, однако в последний момент вместо него в комплект был включён купон для приобретения отдельного кабеля. Впоследствии схема кабеля была опубликована на сайте разработчика игры. Кабель не имеет дополнительной электроники и состоит только из двух разъёмов и провода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Zero_Tolerance_(игра)

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Я понял, похоже я что-то путаю. Постараюсь нагуглить то, что я имел ввиду.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Я нашел, игра про которую я говорил называет Blood Shot (так еще называют красноглазие, лол)

http://pscd.ru/games/smd/bsmd/152-blood-shot.html

Но у меня эта игра была в картридже с названием zero tolerance, видимо пираты просто перепутали обложку, когда делали картриджи. Это единственное объяснение, потому что я уверен на 99%, что название было именно zero tolerance, а в настоящий zero tolerance, судя по скриншотам, я не играл.

autonomous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.