LINUX.ORG.RU

Sid Meier's Civilization V доступна для Linux

 , , , ,


4

4

Сегодня состоялся долгожданный, но неожиданный релиз Civilization V для Linux (и, по совместительству, для SteamOS).

Игра доступна на платформе цифровой дистрибуции Steam, со всеми дополнениями. В честь выхода игры, ее можно приобрести со скидкой 75% (которая распространяется на дополнения и загружаемый контент). Для тех, у кого данная игра уже приобретена в Steam'е, она стала доступна в списке игр.

Порт игры выполнен командой Aspyr, ранее выпустившей Mac-версию цивилизации. Как утверждают разработчики порта, в процессе разработки не использовались библиотеки Wine и транслятор toGL от компании Valve.

К сожалению, на данный момент игра доступна только на английском, немецком, итальянском, французском и испанском языках (в том числе и для тех, кто приобретал коробочные русские версии). А так же, на момент публикации новости, оригинальная игра не отображает и не подключает список приобретенных дополнений, что должно быть исправлено в дальнейшем ввиду готовности самих пакетов с дополнениями.

>>> Подробности

★★★

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от coderage

Система. Не знаю как вы ее используете, но у меня она не работает стабильно. То звук отвалится, то html в браузерах текстом, то системных библиотек нету и не грузится. С линуксом такого не бывает. Плюс обслуживание игр проще в линуксе - всегда можно почистить что нужно или установить изолированно не затрагивая систему.

LightDiver ★★★★★
()

Кто играл в Europa Universalis 4 на макбуке про с ретиной?

Кулер шумит всю дорогу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«чем вообще маки охлаждают?»

Холодными ушами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.