LINUX.ORG.RU

Обзор и установка системы резервного копирования BackupPC.


0

0

Описание процесса установки открытой системы архивирования данных масштаба предприятия BackupPC (backuppc.sourceforge.net). Основные особенности рассматриваемой программы: - Язык программирования, на котором написана система - Perl; - Минимизация хранимой информации за счет того, что идентичные файлы из разных резервных копий хранятся только в одном экземпляре; - Настраиваемая степень сжатия данных; - Поддержка работы по протоколам smb/ssh/rsh/nfs - Мощный CGI-интерфейс, позволяющий управлять сервером по сети посредством web-браузера; - Поддержка архивирования информации с машин, получающих настройки сети через DHCP разрешая имена при помощи nmblookup; - Гибкие настройки планирования архивации данных; - Оповещения о выполненных действиях администратора и пользователей посредством электронной почты; - Поддержка клиентов, работающих под управлением Linux, Freenix, Solaris Win95, Win98, Win2000 и WinXP. Сервер тестировался на Linux, Freenix и Solaris; - Очень подробная документация.

>>> Текст

anonymous

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от atrus

>Знаю я про такие. Я суть вопроса повторяю: она в соседнее зжание ленты >отвозит или сама целиком там стоит? Есил 2, то чем оно от удаленного >бекап сервака отличается?

Дешевле, надежнее, можно из нее бекап вынуть ну т.д. по флейму выше.

bbb
()
Ответ на: комментарий от bbb

В смысле - второсортный ?-) А по топику - согласен с bbb.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

Мегаперцы и проблема длинного пениса

RE 2: Я читаю этот тред посмеяться над пионЭрами с IDE-RAID, DVD и прочей ересью =) Вот такая штучка у нас есть...с 4 шкафами Скоро еще одна такая появится... http://www-1.ibm.com/servers/storage/tape/3584/index.html

Мене всегда поражали мегалюди влюбленные в свою мегаработу и считающие, что любая контора (даже с небольшим оборотом) должна покупать дорогие мегажелезки и мегасофт. Это наверное для того, что бы местные мегаадмины этим мегагордились на (мега)лоре ; ))

Кесарю - кесарево ; ))) не всякая контора может наплодить информации на несколько террабайт в день. И не всем нужны шкафы от айбиэма. Да и ежедневный бэкап далеко не всем нужен )) Приведенная выше программа - ИМХО отличное решение для маленьких фирм, с десятком - другим компов.

P.S. Создатели программы вроде не заявляли, что она позиционируется как крупное корпоративное решение.

anonymous
()
Ответ на: Мегаперцы и проблема длинного пениса от anonymous

Дык никто не говорит использовать шкафы обязательно для всех. А вот ide-винты и dvd это мура полная. Если еще данных немного - dvd пойдут, но винты - полный бред

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У миня такаое асчущение что вы с лентачными накапитялями знокомы па децкому кампутеру Корвет и могнитафону Юнасть.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.