И еще немного о птичках, кстати в тему, о том почему линукс труден для начинающих. jackill Расскажи сколько тебе понадобилось времени чтобы написать конфиг /etc/cdrdao.conf для ATAPI рекордера, и чтобы не писать постоянно его имя в командной строке.
Вот тебя бы и отп*здил бы. Потому что ты п*здишь в буквальном смысле слова. Ты на этом форуме ни разу не сказал ровно ни одного разумного слова. Это ты п*здел, что файнридер нах*й никому не нужен. Это ты п*здел, что 1с никому не нужен, это ты п*здел что ты кулфЫзик... Продолжить ряд твоих п*здений??
и ты будешь определять курс линукса?? Тогда ему точно жопа.
>Утри слезки. Раз не можешь объяснить необходимость ноутбука для конторской крысы
стоп! почему десктоп так корпоративный? а дома? у меня дома ноут с него и пишу и места мало занимает и удобно. На работе тоже самое не все же все 8 часов в экран смотрят. А ноут не успел взял работу на дом. Так что если вашего скудного ума не хватает понять такие простые вещи, ну тода звиняйте. И потом как бы вы не относились к ноутбукам, то что Линукс на них зачастую хрен установишь всё равно работает против Линукса. Да кстати уважаемый а не могли бы вы объяснить а зачем конторской крысе Линукс? Ну вот на хера? На хера работодателю это нада? На хера ему переучивать людей привыкших к винде? На хера иметь гимор с поиском софта? Той же бухгалтерии не найдёшь днём с огнём. На хера ему иметь дело с красноглазыма пионерами? Ониж на столько упёрты что общаться с ними оч сложно, они ж не понимают что Линукс далеко не везде хорош? Так что бредите. Я понимаю что оч хочется желаемое за дествительное выдать но...
Ты это понял сейчас, а я ещё год назад, после "физиков". Посмотри рядом на мой типа диалог с болезным на всю голову Дселектом, который утверждает, что Файнридер ненужен, 1с ненужен и т.д.
да собственно не требуется я 15 лет прграммированием зарабатываю и дома себе и Линукс и Виндовс без тебя болезного и поставить и обслуживать могу, да и не только дома.
>Эти твои вещи не простые (и даже не интуитивно-понятные), а намертво впечатанные в мозг гнусной пропагандой.
дурак ты мне насрать на пропоганду я пользуюсь тем что мне удобно и за свою жизнь работал не с одной ОС и если вдруг появится система которая будет меня устраивать в моей работе больше чем Вин я буду работать с ней. Не вижу в этом ни каких проблем.
>а зачастую и поставишь. Но как это может работать против Лунукса? Объясни механизм этой работы
Виндовс я не "зачастую" а просто поставлю без какого бы то ни было гимороя. а как это работает против Линукса? Ну если мозгов не хватает понять тода простите.
>А на хрена ей Виндовс?
да потому что под него есть те программы которые ей нужны! Это же так просто! ей богу!
>Объясняли же уже, что сами ОС никому не нужны
От! а я о чём пытаюсь тебе придупку объяснить? Нужен СОФТ! Которого под Ли мало
>Чтобы они работали намного эффективнее
В условиях отсутствия необходимого софта? Ой сомневаюсь!!!
>Все на халявку хотите. Не выйдет! Не можете написать сами - платите
Во блядь!!!! прстите слов других нет! Да НЕТ ПОД ЛИНУКС НОРМАЛЬНОЙ БУХГАЛТЕРИИ!! НИ ПЛАТНОЙ НИ БЕСПЛАТНОЙ! поэтому давно сами написали но не под Лин. да и потом то вы против платного софта то обеими руками за... Да вас не поймёшь
>Пусть ищет голубоглазых комсомолок
Дык я луче с комсомолочками пообщаюсь
>А вы, к примеру, не понимаете, что являетесь жертвой рекламы. И что производительность вашего труда - на уровне каменного века
Ну на этот вопрос я вроде уже отвечал. Мне насрать на рекламу. А на счё производительности. Знаете мне нужен только хороший редактор который у меня есть (правда он же есть и под Линух) да ещё несколько пакетов которыми я пользуюсь в разработке а вот их то как раз под Лин нету а аналоги если и есть то это такое убожество что и говорить не хочеться. А вот без них моя производительность оч сильно упадёт, так что о5 мимо.
>Только никому об этом не рассказывай
Хорошо! верь мне! я могила! никто никогда не узнает какой вы долбоёб!
> дурак ты мне насрать на пропоганду я пользуюсь тем что мне удобно и за свою жизнь работал не с одной ОС и если вдруг появится система которая будет меня устраивать в моей работе больше чем Вин я буду работать с ней.
Вот - типичная речь человека, с мозгами выжженными рекламой. Он не задается вопросом почему ему удобно и можно ли сделать еше удобнее. Он "знает", что ему удобно и лучше быть не может.
> как это работает против Линукса? Ну если мозгов не хватает понять тода простите.
Не прощу, раз ты не можешь этого объяснить.
> да потому что под него есть те программы которые ей нужны!
А откуда она знает, что ей нужны именно эти программы? Она пробовала/сравнивала или работала ?
> Которого под Ли мало
Такие вещи нужно доказывать.
> В условиях отсутствия необходимого софта? Ой сомневаюсь!!!
Нужен не софт, а работающие решения.
> Да НЕТ ПОД ЛИНУКС НОРМАЛЬНОЙ БУХГАЛТЕРИИ!! НИ ПЛАТНОЙ НИ БЕСПЛАТНОЙ!
А подо что есть? Ну ка еще раз - какое у тебя определение нормы?
> а ещё несколько пакетов которыми я пользуюсь в разработке а вот их то как раз под Лин нету а аналоги если и есть то это такое убожество что и говорить не хочеться. А вот без них моя производительность оч сильно упадёт, так что о5 мимо.
Дак вялым он стал, потому что не хрен ответить красноглазым,навтыкал ты им конкретно!А понять их действительно трудно.Орут Что против воровства а не понимают что каждая приобретенная пиратская копия вина минус из кармана Билли.То орут что lin острие нацчного прогресса то между собой сабачатся что рулит а что отстой, при этом одаривая друг друга эпитетами анацефал,дебил и.т д.Все российские дистростроители как сидели присосавшись ко всяким REDHAT MANDRAKE, так и нихера своего не сделали путнего.А на REDHAT и MANDRAKE стараются в лепилове,-"Мы рады вам предложить релиз ...,для тестирования" и выдают с каким-то говнецом,которое или натурально сами не видят или прикалываются над вами пионэрами.Как например расценивать такое:ставим мандряку 9.2 и берем обновления системы,после счастливой устновки обновленных пакетов пропадает основное меню и иначе как переустановкой эту проблему не решишь.И это уже прошло полтора месяца после выхода дистра!Ну скажите у кого такое было при установке вина? А вы говорите linux для юзера..
Иди лечись детка. А с Рутом и Антиком я без твоих дебильных советов разберусь. Советник мля... Забыл куда таких советчиков как ты посылают?? Так я напомню - в пешее эДротическое путешествие.
Господи, десктоп нужен не только на работе но и дома мы же воообще про десктоп и про сложность ОБЫЧНОГО пользователя (вспомните тему топика)
>И в чем тогда проблемы?
я сказал что у меня проблемы? ГДЕ???? Эт вы батенька извратили.
>Вот - типичная речь человека, с мозгами выжженными рекламой. Он не задается вопросом почему ему удобно и можно ли сделать еше удобнее. Он "знает", что ему удобно и лучше быть не может
Ох... ну скока вам говорить что я работал не только с Виндами но и со многим другим в том числе и с Линуксом и везде мне было удобно потому что настраивал под себя. Мне знаете ли не много надо впрочем мы уже говорили проэто, но если мне нужен инструмент я буду его пользовать в не зависимости от того подо что он.
>Не прощу, раз ты не можешь этого объяснить
Ну объяснили же вам уже, не я правда
>>>>>>>>>> Reset (*) (02.03.2004 20:11:11) wrote:
а толку то? ну поставишь, ну с горем пополам заведёшь графику и звук ну сеть ещё, а как быть со специализированным ноутбучным железом? >>>>>>>>>>
от себя могу добавить, я не хочу выбирать железо под ОС я хочу покупать то железо которое мне нравится/на которое хватает денег/которое лучше работает, да просто которое есть в магазине на против и мне не оч хочется увидев в магазине нужную/понравившуюся мне железку бкжать домой лезть в инет чтоб выяснить а сможет ли моя обожаемая ос с ней работать. Под Вин драйвера есть всегда, ну или почти. Я надеюсь внятно объяснил?
>А откуда она знает, что ей нужны именно эти программы? Она пробовала/сравнивала или работала ?
Ну первое разумное слово от вас:) согласен не знает и не сравнивала да и не будет уверяю вас сравнивать. Она будет работать в том что ей привычно и ни за что переучиваться не станет. Чтобы она (кстати почему она? ну да ладно) инструмент должен быть на порядки лучше. А пока в 99% случаев наоборот (1% эт я на всякий случАй оставил)
> Нужен не софт, а работающие решения
вторая разумная мысль! Но внимание вопрос: а не на софте ли базируются работающие решения?
>А подо что есть? Ну ка еще раз - какое у тебя определение нормы?
Ну на первый вопрос ответ простой: под Уиндоус! У меня? а почему у меня? Мне на самом деле всё равно что обслуживать. Критерии и оценки дают специалисты в предметной области. Ну и потом на вскидку плс скока бух программ вы можете назвать под Линукс?
>Не верю. Каких именно? Спеллчекера?
о5 соврали! спеллчекеры как раз под Линукс есть. Ну так уж и быть:ERWin, BPWin, SQLNavigator(Tora не предлагайте плс, ну пожалуста) Crystal Report, само сабой можно аналоги, только аналоги а не поделки в которых и 50% фнкционала нет не говоря об удобстве. Ну это то что для меня и без чего мне было бы не комфортно, причём не всё хотелось бы ну хоть сколько-нибудь приличный проджект манагер чтоб планировать работу своей групы и отслеживать её ну да лано.
>диагноз: высокоразвитое двоемыслие ( см. Оруэл, "1984")
о, бл*, так ты ещё и интеллигент?? Читатель, мля... В биореактор живо!!!
Пора бы п*здец всем интеллигентам устроить, причём капитальный. Работники с них никакие, идей тоже нету... Только стучать и склочничать горазды. А, забыл - ещё они горадзы трындеть о загадочной русской душе и о великой миссии русского народа (тут заменить "русский народ" на "линукс").....
> Господи, десктоп нужен не только на работе но и дома мы же воообще про десктоп и про сложность ОБЫЧНОГО пользователя (вспомните тему топика)
Сколько раз уже было говорено - такие домашне-обычные пользователи за софт неплатят, задач, полезных окружающим, не решают и поэтому идут лесом.
> Ох... ну скока вам говорить что я работал не только
Что толку, если ты не можешь объяснить почему то или иное решение удобнее/неудобнее.
> Ну объяснили же вам уже, не я правда
Дак ведь нет.
> Я надеюсь внятно объяснил?
Невнятно. Непонятно, почему ты купишь именно эту железку. Чем (кроме рекламы) руководствуешься при выборе.
> инструмент должен быть на порядки лучше
Он на порядки лучше.
> а не на софте ли базируются работающие решения?
И что? Ты же до сих пор не привел определение нормальности даже софта, не говоря уж о решениях.
> Критерии и оценки дают специалисты в предметной области.
Да? И как они это делают?
> Ну и потом на вскидку плс скока бух программ вы можете назвать под Линукс?
И сколько таких вы можете назвать под win?
> у так уж и быть:ERWin, BPWin, SQLNavigator(Tora не предлагайте плс, ну пожалуста) Crystal Report,
само сабой можно аналоги, только аналоги а не поделки в которых и 50% фнкционала нет не говоря об удобстве.
Пока ни приведешь свои способы оценки удобства/функционала (кто это? он наверно еще и некий?) - будем считать, что всеэто - никому не нужная по.бень.
> Ну это то что для меня и без чего мне было бы не комфортно, причём не всё хотелось бы ну хоть сколько-нибудь приличный проджект манагер чтоб планировать работу своей групы и отслеживать её ну да лано.
Нерусский гришь... Пшёл нах* отсюдова!!! Мы сами без таких вот заграничных умников разберемся, как нам жить. А 37-й жаль мало длился, как раз такую вот сволочь и стреляли.
>Нерусский гришь... Пшёл нах* отсюдова!!! Мы сами без таких вот заграничных умников разберемся, как нам жить. А 37-й жаль мало длился, как раз такую вот сволочь и стреляли.
Уважаемый сэр думает, что в 37-м стреляли исключительно нерусских. Сразу видно в садик ходит. И фотошоп стырил. Где чек на $649.00? Одним словом: штаны на лямках. Ну, быстро в сад!
>Сколько раз уже было говорено - такие домашне-обычные пользователи за софт неплатят, задач, полезных окружающим, не решают и поэтому идут лесом.
во первых платят во вторых они полезных задачь не решают а может и решают я не знаю и за всех говорить не буду важно что они есть и им нужен десктоп и желательно один и на работе и дома, ну просто для простоты.Во вторых я уже не раз отсылал тебя к теме топика которая звучит так:""Почему Линукс так сложен для новичков?" Эрик Реймонд пытается ответить на этот вопрос в своей новой статье."
>Что толку, если ты не можешь объяснить почему то или иное решение удобнее/неудобнее
да потому что для разных задач разные решения. Когда надо было сквид, почту и оракл и всё это админить был Линукс. Да что те придурку объяснять когда ты элементарных вещей не понимаеш.
>Дак ведь нет.
что дак ведь нет?Ты совсем что ли больной?
>Невнятно. Непонятно, почему ты купишь именно эту железку. Чем (кроме рекламы) руководствуешься при выборе
что-то с памятью моей стало.... "железо которое мне нравится/на которое хватает денег/которое лучше работает, да просто которое есть в магазине на против и мне не оч хочется увидев в магазине нужную/понравившуюся мне железку бкжать домой лезть в инет чтоб выяснить а сможет ли моя обожаемая ос с ней работать" тут целая гора причин. Ну какими критериями ты пользуешься я вроде знаю лишь бы с Линухом работало. И весь список железа в голове держишь который Лин поддерживает.
> Он на порядки лучше.
Мда!Какой инструмент? Твой в штанах? Чемлучше? Толще?
>И что? Ты же до сих пор не привел определение нормальности даже софта, не говоря уж о решениях.
Да вроде ты тоже. Нет извини не прав, привёл. Нормальный софт это софт под Линукс.
>Да? И как они это делают?
Да мне насрать как они это делают. Мне надо чтоб он ИХ УСТРАИВАЛ. И если устраивает я буду его обслуживать даже если меня он не устраивает, потому что у нас по определению разные критерии оценок.
>И сколько таких вы можете назвать под win?
1C(прсти меня господи), Парус, Олимп,ТурбоБухгалтер да господи марш на какой нить поисковик десяток найдёшь не парясь.
>Пока ни приведешь свои способы оценки удобства/функционала (кто это? он наверно еще и некий?) - будем считать, что всеэто - никому не нужная по.бень
Оооо молодой человек да вы даже не представляете что это за продукты! Дак херли вам объяснять что они делают? Тыж дебил всё равно не поймёшь, тыж из коротких штанишек программ на несколько тысяч строк не вылез и баз на несколько десятков таблиц.
Господи ну скажите вы ему кто-нить, направте на путь истинный что я один с дураком разговаривать должен?:)))
Дык а нах его направлять! Он сейчас договориться что на простого юзера бухгалтера ему насрать он же великий!Он видишь ли хочет целый день заниматься заточкой и задрочкой любимого люрикса, нах ему Парус, Олимп,ТурбоБухгалтер.Люриксы они для чего,музыку слушать в убогом xmms, фильмы посмотреть,изучать черные дыры,и на форумах орать какая это бесподобная система и какие все вокруг кретины что не желают ею пользоваться.Так что не трудись это бесполезно.
> во первых платят во вторых они полезных задачь не решают а может и решают я не знаю и за всех говорить не буду важно что они есть и им нужен десктоп и желательно один и на работе и дома, ну просто для простоты
Что за бред??? Пиши покороче - я в уме считаю.
Еще раз. Что с того, что они есть и им что-то нужно, когда сами они никому не нужны?
> да потому что для разных задач разные решения. Когда надо было сквид, почту и оракл и всё это админить был Линукс. Да что те придурку объяснять когда ты элементарных вещей не понимаеш.
Ну и к чему этот понос слов? Мог бы и короче написать - "при принятии решения думать не умею, кидаю монетку".
> что-то с памятью моей стало.... железо которое мне нравится/на которое хватает денег/которое лучше работает, да просто которое есть в магазине на против
Т.е. если тебе понравится красный самокат в магазине напротив и у тебя на него хватит денег, то ты купишь его вместо ноутбука?
> Мда!Какой инструмент? Твой в штанах? Чемлучше? Толще?
Тот самый, про который ты говорил, что хуже. А про что ты там говорил - тебе виднее.
> Да вроде ты тоже.
Будем спорить, кто первый начал?
> Мне надо чтоб он ИХ УСТРАИВАЛ.
А ты накрой им поляну - удивишься какие вещи их оказывается устраивают.
> 1C(прсти меня господи), Парус, Олимп,ТурбоБухгалтер да господи марш на какой нить поисковик десяток найдёшь не парясь.
Вот видишь. А если господи тебя не простит? Я просил решения, а не полуфабрикаты, внедрение которых обычно приводит к троекратному увеличению числа бухгалтеров.
> Оооо молодой человек да вы даже не представляете что это за продукты! Дак херли вам объяснять что они делают?
То есть объяснить, из-за чего оне круче гор по удобству и "функционалу" ты не в состоянии? В сад - кидать монетку.
Прсостите всё время забываю с кем имю дело, постораюсь не перегружать ваш и без того хилый мозг и говорить короче
>Еще раз. Что с того, что они есть и им что-то нужно, когда сами они никому не нужны?
Извини тебе не нужны != никому не нужны. Ты у нас крутой тебе никто кроме себя любимого не нужен
>Будем спорить, кто первый начал?
ты чё дурак? конечно не будем. с тобой поди поспорь сам дураком станешь.
>А ты накрой им поляну - удивишься какие вещи их оказывается устраивают
Ну и чем вы поляну намерены накрывать? Что вы можете предложить для того же бухгалтера (остановимся пока только на нём). Ну ладно для секретутки ещё как-то где-то ОО там поставить вообщем заявление по собственному будет на чём написать, а остальные то что делать будут или ты придурок баланс в ОО табличке им сводить прикажешь? А отчёты при наших постоянно меняющихся условиях ты в чём будешь делать? Яж говорю у нас критерии оценки разные! Ой о5 длинно да? Простите нерадивого.
>Я просил решения, а не полуфабрикаты, внедрение которых обычно приводит к троекратному увеличению числа бухгалтеров
не ну ты у нас великий спец в бухгалтерии, тока что-то я от тебя даже ни одного полуфабриката не услышал.
>То есть объяснить, из-за чего оне круче гор по удобству и "функционалу" ты не в состоянии?
Круче чего? Удобнее чего? Тыж ни одной альтернативы под Линукс не предложил. Или тебе рассказать чем Crystal Report удобнее и функциональнее для создания отчётов чем xmms?
> Прсостите всё время забываю с кем имю дело, постораюсь не перегружать ваш и без того хилый мозг и говорить короче
А сможешь? Проверим.
> Извини тебе не нужны != никому не нужны
Кому нужны? Зачем?
> с тобой поди поспорь сам дураком станешь.
Тебе это не грозит.
> Ну и чем вы поляну намерены накрывать? ... будешь делать?
Извиняюсь, а вы не тот великий программист, который в гараже ваяет свою самую дружелюбно-великую систему? И когда он ее закончит, к нему выстроятся очереди бухгалтеров, желающих счастья?
> Яж говорю у нас критерии оценки разные!
У тебя похоже их вообще нет. Или ты их скрываешь.
> Ой о5 длинно да? Простите нерадивого.
Не извиняйся, не надо. Пиши как умееешь.
> не ну ты у нас великий спец в бухгалтерии, тока что-то я от тебя даже ни одного полуфабриката не услышал.
Как я могу тебе назвать что-то, когда ты не можешь сформулировать что же тебе нужно? А только невнятно бормочешь "эта, хочу чтоб как в ...".
> Круче чего? Удобнее чего? Тыж ни одной альтернативы под Линукс не предложил.
Ну ты же не сказал, что тебе нужно. А телепаты в отпуске.
> Или тебе рассказать чем Crystal Report удобнее и функциональнее для создания отчётов чем xmms?
>> Господи, десктоп нужен не только на работе но и дома мы же воообще про десктоп и про сложность ОБЫЧНОГО пользователя (вспомните тему топика)
>Сколько раз уже было говорено - такие домашне-обычные пользователи за софт неплатят,
Ага, а БГ деньги спиздил у Линуса. А где ж вопли про свободу софта? ты это, того, определись. Не то, какая то шизофрения получается.
> задач, полезных окружающим, не решают и поэтому идут лесом.
Прости, Господи, не признал Тебя сразу........ А что б понятней тебе стало, задачи юзера важны по определению, даже если это распечатывани фоток любимой кошечки.
>> Ох... ну скока вам говорить что я работал не только
>Что толку, если ты не можешь объяснить почему то или иное решение удобнее/неудобнее.
А слушать надо и мозги включать.
>> Ну объяснили же вам уже, не я правда
>Дак ведь нет.
Опять 25.
>> Я надеюсь внятно объяснил?
>Невнятно. Непонятно, почему ты купишь именно эту железку. Чем (кроме рекламы) руководствуешься при выборе.
А ты ходишь в магазин с безменом и линейкой?
>> инструмент должен быть на порядки лучше
>Он на порядки лучше.
Ну мля. Ему ссы в глаза -всё божья роса. Статью Реймонда прочти, да. И вебмин открой помедитируй, говноеды! даже виндовский интерфейс настроек скопировать не можете.
>> а не на софте ли базируются работающие решения?
>И что? Ты же до сих пор не привел определение нормальности даже софта, не говоря уж о решениях.
Ну ёклмн! Тут уж столько об этом говорили, сотри плесень с мозжечка. Или только справке от главного академика поверишь.
>> Критерии и оценки дают специалисты в предметной области.
>Да? И как они это делают?
Постановкой техзадания, чмо.
>> Ну и потом на вскидку плс скока бух программ вы можете назвать под Линукс?
>И сколько таких вы можете назвать под win?
Ну хам! Хоть про 1С слыхать то должен был.
>> у так уж и быть:ERWin, BPWin, SQLNavigator(Tora не предлагайте плс, ну пожалуста) Crystal Report,
>>само сабой можно аналоги, только аналоги а не поделки в которых и 50% фнкционала нет не говоря об удобстве.
>Пока ни приведешь свои способы оценки удобства/функционала (кто это? он наверно еще и некий?) - будем считать, что всеэто - никому не нужная по.бень.
О! Вот она позиция компьютерных дрочил - Если я не могу этого понять, то всё это поебень.
>> Ну это то что для меня и без чего мне было бы не комфортно, причём не всё хотелось бы ну хоть сколько-нибудь приличный проджект манагер чтоб планировать работу своей групы и отслеживать её ну да лано.
>Вот, еще и способы оценки прилично/неприлично.
А ты стань манагером проекта :-) Да с ответом за свои действия. Чем расплатиться в случае чего найдёшь? ну там машина, квартира. Или натурой отрабатывать будешь.
Вот тут дурашка про танк написал и представилась мне такая ситуация: Останавливают на дороге мерин 600 и говорят владельцу- "а что это ты братан на такой херовой тачке ездишь?Посмотри:она же не функциональна ездит только похорошей дороге на хера она тебе?Предлагаем тебе бесплатно ее поменять на ЗИЛ-157 1.НАЛИЧИЕ ЛЕБЕДКИ(АНАЛОГ КОНСОЛИ) 2.УРОДЛИВАЯ КАБИНА (ЛОКАОИЗАЦИЯ РУССИФИКАЦИЯ) 3.НАЛИЧИЕ ПРИЕМНИКА НА ОДНОЙ ЛАМПЕ (XMMS MPLAYER) 4.БОЛЬШАЯ И МАЛОМАНЕВРЕННАЯ (KDE) Но зато огромные колеса,во время пробок всех нах на садовом давить будешь. Интересно поменяется или нет?