LINUX.ORG.RU

Apache NetBeans 30

 , , ,

Apache NetBeans 30

0

2

Представлен очередной выпуск Apache NetBeans –– интегрированной среды разработки, поддерживающей языки программирования Java, PHP, JavaScript, C, C++ и др.

IDE написана на Java и распространяется на условиях Apache License 2.0.

В этом выпуске:

  • исправления ошибок и улучшения поддержки систем сборки Gradle, Maven и Ant;
  • исправления ошибок и улучшения поддержки Java:
    • исправлен автокомплит для типов компонентов записи;
    • исправлено NPE в профайлере при попытке отобразить дамп потока;
    • улучшен автоимпорт наименований перечислений при их использовании в switch;
    • исправлено некорректное форматирование при использовании безымянных переменных в цикле foreach;
  • улучшения поддержки PHP:
    • добавлена поддержка pipe-оператора |>;
  • улучшения поддержки Rust:
    • добавлена интеграция rust-analyzer;
  • ускорена работа по определению статусов файлов в git репозитории;
  • улучшения поддержки Markdown:
    • улучшено отображение в предпросмотре файлов;
    • добавлена проверка орфографии;
    • добавлено отображение изображений в предпросмотре файлов;
  • добавлена поддержка TypeScript React (tsx файлы);
  • добавлена возможность открыть дерево родительской для файла директории в отдельной вкладке;
  • многое другое.

Скачать

>>> Подробности



Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от FatPinguin

Поддержку python из коробки уже завезли?

Из коробки нет, только плагином.

troizet
() автор топика
Ответ на: комментарий от rukez

Пол года назад вернулся из идеи в нетбинс и очень доволен ^_^

Я вот тоже подумываю вернуться. А тут ещё а поддержку Rust пилят. Надо будет попробовать.

WatchCat ★★★★★
()

Зачастили ребята. Что есть хорошо.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

Пол года назад вернулся из идеи в нетбинс и очень доволен ^_^

NetBeans, скажем так, пример классической, понятной IDE, вроде Visual Studio до версии 6.0 включительно, которые просты и понятны и в то же время функциональны.

MichIs
()

я еще помню времена когда оно весило 20 мб

bernd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unclestephen

классная штука, много использовал ей для кодинга на пыхе

Ни разу не использовал, так что «классность» оценить не могу. От тех, кто использовал, слышал, что «тяжёлая»..

Сам всегда пользовался чем-то более «компактным» и «лёгким».

Somebody ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

Пол года назад вернулся из идеи в нетбинс и очень доволен ^_^

«Навскидку» прочиталось как «вернулся из Иудеи». Сразу же возникли вопросы: «Чем же в Иудее так плохо было, что ты так NetBeans доволен??..» и, следом - «При чём здесь вообще Иудея, когда речь про NetBeans??..»... ;P ;)))

Somebody ★★★★
()
Последнее исправление: Somebody (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.