LINUX.ORG.RU

Мужик прально все говорит. Проекту нужна "новая кровь" за счет некоего снижения входного порога. Не хочется чтобы Debian-сообщество стало сборищем надменных фриков как ву FreeBSD или плюющихся друг на друга студентов-гентушников.

cryptosonbian
()
Ответ на: комментарий от cryptosonbian

Там уже полно надменных фриков и они отлично плюются на юбунтовцев. А дебиану нужно влиться и ассимилироваться в юбунту. Хватит уже ему трепыхаться, уходит его время. Исчезнуть он не может, а вот эволюция в юбунту идет вполне по плану.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А дебиану нужно влиться и ассимилироваться в юбунту.

А тебе нужно влиться и ассимилироваться в ближайшую бетонную стену. Более поломатой вещи в сравнении с Debian, чем убунту, я еще не видел.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cryptosonbian

>Не хочется чтобы Debian-сообщество стало сборищем надменных фриков как ву FreeBSD или плюющихся друг на друга студентов-гентушников.

Debian (у моему сожалению) - уже "сборище надменных фриков" + "плюющихся друг на друга студентов" ...

Но есть люди которые что то делают, чтобы это изменить и у них кстати ни с FreeBSD ни с Gentoo ни с Debian проблем нет, а есть тролли типа тебя ... так что иди на ЮХЪ cryptosonbian!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DIMON

>Купите себе очки
>DIMON

Да хоть электронный микроскоп! Eбунтя - зло ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот-вот, в отличие от именно в debian-сообществе с этим что-то делают такие люди как Samuel Hocevar. И кстати посылать кого-то подальше это и есть типичное поведение троллей-анонимусов.

cryptosonbian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убунту?
Убунту в газенваген.
Из десятка архитектур оставить три, намалевать страничку с рюшечками и называть себя новым дистрибутивом?
Как в это убогое поделие может "влится" Дебиан? Где ARM в убунте? Не смогли? Ещё бы.
"Ubuntu is an African concept of 'humanity towards others'" Ага. :)

anonymous
()

Зачем дебиану куда-то вливаться? ИМХО Ему и так хорошо. Мощное комьюнити, стабильные пакеты, репутация. Что еще надо?

georgii
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Ubuntu is an African concept of 'humanity towards others'. Ага :)

Точно! Прям как и нигерийский спам! ;)

anonymous
()

имхо сижу на Ubuntu год и нету никаких нареканий, canonical знает свое дело. Уже все давно сказано почему Ubuntu считается лучшим Linux Desktop.

aspel
()
Ответ на: комментарий от dsoc

> Ubuntu = Debian + ничего не работает. Взяли Sid, попортили, переименовали.

Действительно не работает. И новые пользователи по-прежнему почему-то присоединяются к Community Ubuntu. И награды типа "The Best desktop oriented distributive" Ubuntu получает только потому, что ничего не работает. И инновации разработчиков Ubuntu (например, upstart) тоже не работают. Ага ;-).

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

Не работает очень многое. Убунту просто распиарили, всякие рассылки дисков и прочае. "The Best desktop oriented distributive" не смешите мои тапочки. Поставить ее легко, а вот пользоваться очень неудобно.

Yurand
()
Ответ на: комментарий от kondor

Я юзал Ubuntu Edgy-Feisty на десктопе вплоть до релиза Debian Etch. Ubuntu от Debian действительно отличается только рюшечками, но стабильность системы в целом падает. И это неудивительно если посмотреть с какой скоростью разработчики включают в дистрибутив новые технологии. И уже есть у нас такой дистр -- Fedora. Фаны Fedora тоже кричат на каждом углу про bleeding edge linux и ловят баги для RH. Так-что я не считаю Ubuntu злом, попользовавшись оной поумневший юзер скорее всего перейдет на Debian.

cryptosonbian
()
Ответ на: комментарий от aspel

> Почему не Слакварь или FC6?

Потому что пиар. Есть те, кто заботится о качестве системы, тратя на это максимум средств, а есть те, кто основной упор делает на пиар с маркетингом. Дык вот, пользы для системы от первых - много. От вторых - никакой. Кто и на что тратит деньги можно легко выяснить просто посмотрев на сайты дистрибутивостроителей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oshestakov

>попользовавшись оной поумневший юзер скорее всего перейдет на Debian.

Забавно, что участники обсуждения, ругающие Ubuntu, плюют на мнение нового вожака Debian. Который в этом интервью признал массовое бегство пользователей Debian на Ubuntu (а не в обратном направлении). А в числе направлений работы назвал "исправление образа Debian как недружественного дистрибутива". То есть брать пример с Ubuntu.

Вообще странная логика (если вообще есть) - раз пользователи предпочитают Ubuntu, значит это неправильные пользователи.

Каждый имеет право пользоваться тем дистрибутивом, который ему нравится, и не обязан любить тот, который нравится ещё кому-то.

Интервью внушает осторожный оптимизм - может, теперь прекратится бардак в Debian. А то, хотя сейчас положение Ubuntu благополучно, но если Debian утратит популярность или вообще придёт в упадок, то это может оказаться вредным и для Ubuntu. Не вижу никакого противоречия между Debian и Ubuntu.

Partisan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.