LINUX.ORG.RU

Саммит разработчиков Ubuntu 13.04

 , ,


0

1

Следующий саммит разработчиков (UDS) для Ubuntu 13.04 пройдёт в столице Дании, Копенгагене, c 29 октября по 1 ноября.

На мероприятии, проводимом дважды в год, разработчики обсуждают, проектируют и планируют характеристики нового релиза Ubuntu.

Как обычно, Canonical окажет спонсорскую поддержку членам сообщества и разработчикам. Компанией будет оплачен проезд и проживание, но, по финансовым причинам, только ограниченному кругу лиц. Если вы активный участник сообщества (не обязательно разработчик) и ещё ни разу не были на саммите, то у вас есть вполне реальные шансы получить заветное приглашение.

Отправить заявку на участие можно до 17 августа со следующей страницы. Также к мероприятию можно будет присоединиться через удалённое соединение.

>>> Новость на ubuntunews.ru

★★★★★

Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от papaden

Я новичок в Linux, у меня стоит Ubuntu, а ваше бессмысленные претензии к ОС только отталкивают вновь прибывших.

А ты не слушай высокомерных выскочек тут - живи своим умом. У меня за 9 лет были разные дистрибутивы , я могу сравнивать, что было и что есть. Ubuntu добротный линукс. Что касается тех кто хает. У большинства их них основной операционной системой является Windows.

yanka ★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Там мандрива головного мозга с примесь КДЕ и все, что этому не ровняется, а особенно лучше сразу атакуется любыми методами.

Ltm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Арчеводы идут на свою википедию когда что-то настраивают или ломается.

Ltm
()
Ответ на: комментарий от papaden

Посто странно что все вроде хотят что бы Linux «захвотил» Мир

Глупость какая. Кому охота созерцать на своем уютненьком дистре неисчислимые орды вантузоидов?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Лично мне никто не мешает. Речь шла про Linux пользователей, а орды и так есть, просто не такими темпами встраиваются в ряды.

papaden
()
Ответ на: комментарий от papaden

Лично мне никто не мешает.

Только до тех пор, пока разработчики не станут ориентироваться на новую ЦА. Тогда и откроется филиал спермерочки с яндекс-барами и прочими радостями жизни.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

была и остается заурядным ничем не примечательным дистрибутивом.

Не знаю, некоторое время провёл на 8.10 - 9.04, и кроме черезжопной реализации VPN, да тупому отсутствию на диске пакетов pptp network-manager, ничего плохого не скажу. Правда, и юнити никаким тогда даже не пахло.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Это не самое страшное. Придут разработчики, будет развитие, это только плюс, а всякие нелепые примочки буду, но это не критично, тем более в Linux возможностей по оптимизации больше.

papaden
()
Ответ на: комментарий от yanka

У большинства их них основной операционной системой является Windows.

Это только убунтоиды сидят а дуалбуте.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papaden

тем более в Linux возможностей по оптимизации больше.

Оптимизации чего?
В убунте лучше вообще ничего не оптимизировать иначе отвалится какой нибудь d-bus а с ним пол системы или поломаешь свой оптимизатор после обновления.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Вот я и говорю, что заурядный дистрибутив. Ничего сказать про него и нельзя было. У остальных дистрибутивов хотябы какие-то юзерферндли примочки были, а у этого только инсталлятор с одной кнопкой и почти дефолтный гном.

Reset ★★★★★
()

Ерунду какую-то пишете. Убунту за короткое время развился из аляпистого дистрибутива в полноценную систему для конечного пользователя. После установки не нужен комплект столярного инструмента для доведения до юзабельного вида, просто установил и пользуешься. Юнити - удобный и лаконичный. Дистрибутив не без недостатков, как относительных, так и явных, но более юзабельного «из коробки» дистрибутива я еще не видел.

sbatrov
()
Ответ на: комментарий от sbatrov

На мой вгляд в бунте слишком много надо точить. Для начала надо снести юнити и поставить kde, далее точить kde, так как из коробки в бунте его готовят отвратительно. Наиболее юзабельный дистрибутив, который практически не требует напильника это Mageia.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Для начала надо снести юнити и поставить kde

И получится Kubuntu. Надо для планшетного юнити отдельную ветку. А десктопной Ubuntu нужен MATE. В Linux Mint это поняли.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

бубунта - кал, как впрочем и весь ваш линапс с его дистрами тоже. Нет лучше оси чем Вин 7, даже ваш линас семку рекоммендует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

За Mageia стоит сообщество, а за бубунтой всего лишь деньги Космонавта. Вероятность того, что деньги рано или поздно иссякнут гораздо выше.

Предвзятое 4.2. Сообщество у Убунты, как раз, нехилое.

vilisvir ★★★★★
()

Ubuntu это лакмусовая бумага. Оно не нравится неадекватам аутистам, асоциальным типам, тем у кого была излишне строгая и вздорная мама. И т.д.

tp_for_my_bunghole
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

По центральным каналам показывают, как бездомный мальчишка снял котенка, залезшего на дерево, но про убунту я что-то ни разу новостей не видел.

Про выход Ubuntu 9.10 вроде была. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от yanka

Если судить по сообществам и LUG-ам, то в основном это Ubuntu, Debian, Gentoo, Arch, разбавленные Fedora.

Если смотреть нетехнические форумы или форумы компьютерных магазинов - то это Ubuntu или Mint.

Про остальные системы слышно намного реже.

feofil
()
Ответ на: комментарий от yanka

Что-то рано хороните Canonical. Canonical вполне успешное предприятие.

Саммит разработчиков Ubuntu 13.04 (комментарий)

Все же не вполне успешное, видимо. Да и не так давно приводились ссылки, что убунту еще не вышла на самоокупаемость, т.е. прибыли приносит меньше, чем тратится на разработку, продвижение и т.п.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

А Microsoft или Apple разве платят за разработчиков? Наоборот, они за средства разработки и за доступ к информации деньги с разработчиков берут.

feofil
()
Ответ на: комментарий от yanka

А мне на работе приходиться пользоваться Windows на десктопе - корпоративный стандарт.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

А Microsoft или Apple разве платят за разработчиков?

За своих? Безусловно. Скажу по собственному опыту, что это практикуется во всех крупных компаниях.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

За своих? Безусловно. Скажу по собственному опыту, что это практикуется во всех крупных компаниях.

А кто их «свои»? В рамках свободного софта и в рамках закрытого? Я говорю про тех разработчиков, которые пишут приложения для их платформы.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

А кто их «свои»?

Те, кто работает в компании //К.О.

Я говорю про тех разработчиков, которые пишут приложения для их платформы.

Ты думаешь, что Canonical будет посылать на саммит разработчиков Gnome3 или xfce, к примеру? Не смеши :)

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

Те, кто работает в компании //К.О.

Так за них и так владелец платит.

Ты думаешь, что Canonical будет посылать на саммит разработчиков Gnome3 или xfce, к примеру? Не смеши :)

Разумеется. В этом и смысл opensource конференции. Хотя, по сравению с закрытой культурой, зависимость от разработчиков меньше. Но в закрытом мире принята культура «я хозяин, а ты обязан» по отношению к сторонним разработчикам, которые и создают всю ценность платформы. Таким приёмом они массовости и добиваются. Впрочем, этот нехитрый приём был описан ещё в «Приключениях Тома Сойера».

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Ты думаешь, что Canonical будет посылать на саммит разработчиков Gnome3 или xfce, к примеру?

Разумеется.

Ню-ню.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Неиспользование windows на работе как раз не удивляет. Я тоже могу не использовать windows на работе и до середины прошлого года так и делал, пока окончательно всё не достало.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>>> Компанией будет оплачен проезд и проживание, но, по финансовым причинам, только ограниченному кругу лиц.

>>> Все, убунту-капец пришел.

>> Mandriva-капец же не пришёл: дистрибутив успешно разрабатывался, когда компания испытывала последствия кризиса и была продана русским. А уже потом наступил Mandriva-капец.

> успешно загибается ты хотел сказать?

Если сравнивать дистрибутивы Linux с рок-музыкантами, то Mandriva принесла пользователей столько же, сколько группа Кино. А Ubuntu - как Ария.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sbatrov

>> Ерунду какую-то пишете. Убунту за короткое время развился из аляпистого дистрибутива в полноценную систему для конечного пользователя. После установки не нужен комплект столярного инструмента для доведения до юзабельного вида, просто установил и пользуешься. Юнити - удобный и лаконичный. Дистрибутив не без недостатков, как относительных, так и явных, но более юзабельного «из коробки» дистрибутива я еще не видел.

Да как они могут так говорить про Ubuntu, которая положила конец зоопарку дистрибутивов Linux? Про первый в мире Linux, который хорошо работает «из коробки», без компиляции и правки конфигов? Про Linux, положивший конец «чёрной и страшной консоли» и «системе для программистов», который стало можно советовать новичкам в Linux?!

Canonical сделала для десктопного Linux больше всех её распиаренных конкурентов, которые дальше серверных стоек не видят обычных пользователей, потому что с них нельзя взять денег за поддержку! Да, они сделали Linux быстрым и стабильным, а Canonical на этом каркасе сделала удобный Linux для новичков, и первый в мире LiveCD!

Скажете, не так? А почему тогда везде, на любом форуме компьютерной направленности на вопрос «линуксов так много, что посоветуете попробовать первым?» отвечают «ставь Ubuntu, не ошибёшься»?! Потому что раньше если не Ubuntu, так только Gentoo, а он консольный. Это сейчас уже, завидуя успеху Ubuntu, другие дистрибутивы тоже сделали LiveCD и импортировали из Ubuntu все графические программы и новшества, но по качеству им с Ubuntu не сравниться!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скромно вкалывают ради всего сообщества

Да, вкалывают они себе по-чёрному...

toney ★★★★★
()

Чую после саммита, кнопочки закрытия приложения переедут в левый нижний угол.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от Reset

Этот сайт показывает расстановку сил достаточно объективно.

Среди посетителей сайта.

man репрезентативность выборки

Vit ★★★★★
()

Попробовал тут запустить на ноутбуке (Athlon 64 X2 TK-57/2.5GB/320GB-7200RPM) 12.04 - сие в очередной раз отбило у меня всякое желание пытаться «переползти» на linux еще года на 2-3 вперед.

Все оборудование нашлось, но такого тормозного г-на я еще не видел в своей жизни. Работать просто невозможно - штатный Vista-оффтопик работает гораздо лучше и быстрей.

Мне кажется, что «лучшей» рекламы linux-desktop'а просто и быть не может - насколько linux на сервере лучше винды, настолько винда лучше линукса на рабочих компах.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Попробовал тут запустить на ноутбуке (Athlon 64 X2 TK-57/2.5GB/320GB-7200RPM) 12.04 - сие в очередной раз отбило у меня всякое желание пытаться «переползти» на linux еще года на 2-3 вперед.

Ubuntu не Linux - сколько раз замечаю, что когда в Linux есть что-то хорошее, все кричат «убунта крута, слава убунте!» (тогда как её заслуги в любой вещи, за которую её хвалят, нет), а когда что-то плохое, то «опять ваш Linux глючит» (тогда как это глюки убунты).

> Все оборудование нашлось, но такого тормозного г-на я еще не видел в своей жизни.

У меня Compiz не тормозит даже на компьютере с NVIDIA GeForce 2. Их плагин для компиза Unity писался кривыми руками.

> Работать просто невозможно - штатный Vista-оффтопик работает гораздо лучше и быстрей.

Compiz (Beryl) не только быстрее, но и красивее - в нём больше эффектов.

> Мне кажется, что «лучшей» рекламы linux-desktop'а просто и быть не может - насколько linux на сервере лучше винды, настолько винда лучше линукса на рабочих компах.

Никогда бы не посоветовал Ubuntu в качестве первого Linux никому.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Неиспользование windows на работе как раз не удивляет. Я тоже могу не использовать windows на работе и до середины прошлого года так и делал, пока окончательно всё не достало.

я то и смотрю ты в последнее время шиндовз восхваляешь как дар божий.

На мой вгляд в бунте слишком много надо точить. Для начала надо снести юнити и поставить kde, далее точить kde, так как из коробки в бунте его готовят отвратительно.

а зачем ставить медленную неваляшку да еще её и точить?! сами разработчики kde в нормальный вид привести не могут. а юнити самое оно для начинающих и ведет в последнее время себя намного более стабильно чем раньше и чем kde.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от bohm

убунта - не нужна.

Толсто же... На винде живешь? ;)

Убунта — не единственный линукс, к счастью.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tp_for_my_bunghole

Опять вы со своими больными сексуальными извращениями для красноглазых. Я успешный человек и такой фигней как вы не страдаю, а впрочем Windows 7 может все, Гугль вам в помощь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.