LINUX.ORG.RU

Конференция Linux Piter 2018 - открыта продажа билетов

 , ,

Конференция Linux Piter 2018 - открыта продажа билетов

1

1

В 2018 году уже четвертый раз проводится ежегодная конференция Linux Piter. Мероприятие будет длиться два дня подряд - 2 и 3 ноября.

Доклады, представленные на конференции, затрагивают широкий спектр тем, связанных с работой ОС семейства Linux, такие как: Storage, Cloud, Embeded, Network, Virtualization, IoT, Open Source, Mobile, Linux troubleshooting and tooling, Linux devOps и development processes.

Основной язык конференции и материалов: английский. Мероприятие проводится в два потока, доклады поддержаны синхронным переводом с английского на русский и обратно.

В качестве бонуса участникам предоставляется право бесплатно и беспрепятственно посетить все мероприятия дружественной нам конференции - PiterPy, которая проводится в то же время на той же площадке, что и Linux Piter.

Открыта продажа билетов

Успейте купить билеты по самой минимальной стоимости до 30.06.2018.


Call for papers

Мы призываем всех неравнодушных, всех, кто не может остаться в стороне и хочет поделиться своим опытом, всех тех, кому есть о чем рассказать, предложить свой доклад и заявить о себе миру Linux-сообщества.

Порядок и процедура подачи доклада.

  • 1. Перейти по ссылке и заполнить форму на сайте. Укажите в тезисах как можно больше технических деталей, касаемо вашего доклада, опишите его как можно более емко и подробно. Приветствуется наличие черновой презентации доклада.
  • 2. В течение семи дней с момента подачи доклада с Вами свяжется программный комитет и обсудит дальнейшие действия по совместной работе.
  • 3. После предварительного одобрения Вашего доклада мы назначаем прогон доклада (обычно в google hangouts). На данном этапе ожидается максимально близкая к финальной версия презентации. В случае необходимости и в целях повышения качества выступления может быть назначен дополнительный прогон.
  • 4. В случае, если этап прогона доклада успешно пройден, доклад добавляется в программу конференции.


До встречи на конференции Linux Piter 2018!

>>> Linux Piter 2018



Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: denrit (всего исправлений: 1)

а бывают ли девки чотенькие на таких мероприятиях, чобы глаз порадовался?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где в Питере можно подешевле поспать и покушать?

Дома, разумеется...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато быдло от it не придет :D

Пруф или наоборот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от another

Пробовал провести хоть одно?

фу, сексист

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это по сравнению с Linux Piter-то?

Я например была докладчиком и там, и там.

И на FrOSCon в прошлом году беседовала с разработчиками Prometheus, CoreOS, Kubernetes, ребятами от Giant Swarm и многими другими.

Повторюсь, если цель делать доклады с keynotes по типу Linux Foundation, с прожекторами, музыкой, Jim Zemlin на сцене и прочим - то да, набирайте пафосу побольше, имен позвучнее и не важно что эти keynotes по сути ни о чем, а в аудитории сидят люди с которыми не о чем говорить.

Но только тогда название стоит поменять. Потому что так оно не звучит, и вызывает совсем другие ассоциации и ожидания.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Надо помягче сказать.

Направления как раз получаются-то одинаковые.

Linux.Piter - это generic-конференция, неспециализированная. И именно для generic-конференции формат FrOSCon гораздо удачнее.

Потому что шире аудитория, и намного гибче сам формат мероприятия, есть кроме докладов стенды проектов, где можно обсуждать свои темы и вопросы.

Для специализированных конференций широта охвата действительно не так важна, и там по-другому приоритеты выстраиваются и можно целиться на меньшую аудиторию.

Но тогда надо специализацию эту как-то оформить. А сейчас получается непонятно что.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

И что тебя так удивило? Там перечислены общие направления. И десктопное - одно из них, не единственное, разумеется, но не менее живое от этого.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.