LINUX.ORG.RU

PlayStation Suite приходит на Android-устройства на базе платформы NVIDIA Tegra 2

 , , , , ,


0

1

Компании NVIDIA и Sony объявили о важной инициативе, которая должна положительно отразиться на рынке Android-устройств. Сообщается, что японская корпорация планирует до конца года принести своё программное обеспечение PlayStation Suite, анонсированное в конце января в рамках PlayStation Meeting 2011, на смартфоны и планшеты под управлением Android, в основе которых лежит аппаратная платформа NVIDIA Tegra 2.

Напомним, PlayStation Suite по сути представляет собой кроссплатформенный фреймворк, который должен позволить в достаточно сжатые сроки создать множество качественных игр для смартфонов и планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android. Кроме того, ранее сообщалось о запуске программы лицензирования и гарантии качества разрабатываемого программного обеспечения под названием PlayStation Certified, а до конца текущего года обещан магазин игр для Android. Сам же фреймворк PlayStation Suite позволяет эмулировать элементы управления на сенсорный экран.

Поскольку платформа NVIDIA Tegra 2 позиционируется как одно из лучших решений для мощных смартфонов и планшетов на базе Android, вполне понятен интерес компании из Санта-Клары к указанному фреймворку. Сообщается также, что, помимо PS1-тайтлов, в PlayStation Suite со временем найдут свой путь и определённые игры для PlayStation 2, однако данная информация пока не нашла подтверждения.

>>> Источник: ferra.ru

★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

как.
ты видимо ифон в руках не держал. плеер прекрасно себя чувствует в бекграунде, в том числе если музыка играет из браузера, например через хтмл5.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

>То что приложение останавливается на «паузу» и уходит в фон?

Только из криокамеры? На iOS уже давно есть полноценная многозадачность (появилась где-то в версии 4.0) - можно спокойно сворачивать приложения и они продолжают работать в фоне. Проблема только в том, что когда заканчивается оперативка iOS может прибить любую программу (по моим наблюдениям - самую «старую»).

Fawkes
()

>Напомним, Playstation Suite по сути представляет собой кросплатформенный фреймворк, который должен позволить в достаточно сжатые сроки создать множество качественных игр для смартфонов и планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android

кросплатформенный

создать множество качественных игр для ... Android

Android

Это даже не неукоснительное, это просто злостное соблюдение взаимоисключающих параграфов.

anonymous
()
20 апреля 2011 г.

мечта для ребенка

будем рады разместить новости о релизах устройств, которые будут полезны для развития ребенка на нашем новостном портале о детях

NasheVse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.