LINUX.ORG.RU

10 причин почему Android лучше iPhoneOS

 ,


0

0

«С момента своего первого выпуска в 2008-ом, Android выросла в функциональном плане, и не только догнала своего конкурента по представленным возможностям, но и опередила его практически во всех аспектах. Портал gizmodo.com составил список из 10 вещей, выполняемых Android лучше, чем iPhone.

>>> Подробности

★★

Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от kranky

То, что задумывалось, как открытая, свободная платформа, на практике превращается в такой же зонд, только пользователь теперь может выбрать его цвет по желанию.

На практике она и является поолностью открытая и свободная платформа. Если существует(/или есть принципиальная возможность существования такового) хоть один не залоченный телефон на базе этой ОС, то... У самого-то ума хватает сравнивать Android с iphone?..

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Nokia едва ли станет делать x86 смартфоны.
Они просто будут разрабатывать MeeGo на пару, каждый в своём сегменте.
Intel для нетбуков, а Nokia для телефонов. Ну и, любой другой производитель сможет её использовать где угодно.

MeeGo выглядит интересней, имхо, благодаря большей свободности и открытости. Они гораздо плотнее работают с сообществом, хотя бы в плане разработки ядра. Ну и, плюс, пакетный менеджер - верный подход.

CyberTribe ★★
()

Интересно девки пляшут. А ничего, что у подавляющего большинства владельцев мобилок на Android до сих используется первые версии последнего? Таким образом получается, что все фичи из статьи попросту недоступны большиству пользователей.

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тандем Intel и Nokia мне не нравится. Хотя бы тем, что у первого не видно никаких мобильных процессоров кроме Atom, который x86.

А никакого тандема нет. MeeGo это Maemo вид с боку. Интел просто забросил Моблин, набился Нокие в партнёры и на этом основании делает сборку ещё и под свой Atom.

KblCb ★★★★★
()

1 причина, почему Symbian 8.1 лучше Android, IPhoneOS и WinMobile

Она у меня есть.

dogbert ★★★★★
()

знатные дровишки, несу подушку квас и сухари.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Кстати, есть где-нибудь список полный, кто сейчас MeeGo пилит?
Помимо того, что это Nokia + Intel + Linux Foundation вроде кто-то ещё к ним присоединялся, емнип.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

>Если существует хоть один не залоченный телефон на базе этой ОС, то...

То что? Я за тебя додумать твою мысль должен? А если где-то в недрах мелкософта есть человек, у которого мобила на winCE и у него есть исходники прошивки, то теперь и winCE тоже считать полностью открытой и свободной?

У самого-то ума хватает сравнивать Android с iphone?


Заметь, статью не я написал. IphoneOS имеет смысл сравнитьва с неуниверсальными прошивками, работающими только на одной модели аппаратов. А андроед надо сравнивать с симбой или винмобайлом, ибо они на разном железе могут работать. Вот только сравнивать там нечего, к моему глубочайшему сожалению, андроед сливает обоим по всем пунктам.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ну дык, упоротых яблочников бесполезно убеждать.
Как вобщем-то и любых упоротых %usertype%.

И да, как насчёт банального магазина, попасть в который шансы далеко не у всех?

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Гуглорабство там.

dimqua (05.06.2010 10:26:20)


Линусо-рабство
Джимбо-рабство
Интело-рабство
...

ви таки живете на острове в срубе из местных деревьев? а топор сами сделали, или он опенсорсный, с датащитом в свободном доступе?

или вы просто толстый столующийся на ЛОРе тролль?

anonymous
()

мля, не думал что этот гизмодовский высер попал на главную... Или может в последнее время за отсутствием толковых новостей понизили планку?

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

в магазин у них достаточно легко попасть, правда етсь ограничения

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Конечно же, в айфоне с этим получше.

anonymous
()

Ох, айфон соснул у андроида! Надо будет сегондя обрадовать фанатиков Яблока.

Absolute_Unix
()

Я являюсь несчастным обладателем siemens cx65, которому 6 лет, отвалились кнопки, ирда, и акамулятора хватает на 3 дня неактивной работы.)))) Брать новый мобильный девайс не собираюсь по причинам - 1) я толком не звоню, и не общаюсь во всякиx мессенджэрах 2) не вижу на рынке мобильных устройств ничего интересного (как говориле в журне «мобильные новости» одна технолажа...) 3) для музыки и радио есть Cowon iaudio 7

MiCr0s0ft_F0R3V3r
()
Ответ на: комментарий от MiCr0s0ft_F0R3V3r

> 2) не вижу на рынке мобильных устройств ничего интересного (как говориле в журне «мобильные новости» одна технолажа...) 3) для музыки и радио есть Cowon iaudio 7 4) я живу в танке

%) фиксед!

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

То что? Я за тебя додумать твою мысль должен?

Для тех кто не умеет думать: если китаец Линг Линг может у себя в гараже создать полнофункциональное устройство на базе Android и не нарушает при это никаких лицензий - значит система прошла тест на свободность. Проблемы пользователей залоченных телефонов на базе этой ОС никого не волнуют. Если не дошло - то и не надо.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

>если китаец Линг Линг может у себя в гараже создать полнофункциональное устройство на базе Android и не нарушает при это никаких лицензий - значит система прошла тест на свободность. Проблемы пользователей залоченных телефонов на базе этой ОС никого не волнуют

т.е. чтобы стать счастливым обладателем «открытового и свободного»(TM) телефона, ты купишь тут огороженный урезок втридорога и поедешь в Китай к своему другу Лингу, чтобы он его тебе доработал? По-моему ты нифига не понимаешь в свободе, для тебя это просто очередной рекламный слоган на страничке гугла.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> «открытового и свободного»(TM) телефона

А кто-то разве обещал открытые и свободные _телефоны_? К сожадению, Openmoko провалился. Гугл обещал открытую и свободную _программную платформу_, и он ее доставил. Чем ты недоволен?

По-моему ты нифига не понимаешь в свободе

Раскрой тему несвободности Андроида (а не телефонов на его основе).

tailgunner ★★★★★
()

10 причин, почему котлеты лучше пельменей

MiPh
()

Ясен пень чем робот лучше памятника.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от alex-w

>А ничего, что у подавляющего большинства владельцев мобилок на Android до сих используется первые версии последнего?

А ничего что для каждого девайса оптимальна конкретная версия ОС'и?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>>А ничего, что у подавляющего большинства владельцев мобилок на Android до сих используется первые версии последнего?

А ничего что для каждого девайса оптимальна конкретная версия ОС'и?

Вранье и оправдания.


Окей, ставь Виндовс севен на пентиум два я я посмотрю с попкорном.

darkshvein ☆☆
()

RE: 10 причин почему Android лучше iPhoneOS

10 почему кирпич лучше чем булыжник. поржал, спасибо

devnullopers
()

…«Люди хуже, чем ульваны!» -
Наморгал твердил упорно.
«Чем же, чем? - кричали люди,
Оскорблённые сердечно.-
Чем мы хуже? Чем мы хуже?»
Наморгал же хитрозобый
Каждый раз им неизменно
«Чем ульваны!» отвечал.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>К сожадению, Openmoko провалился. Гугл обещал открытую и свободную _программную платформу_, и он ее доставил. Чем ты недоволен?

А недоволен я тем, что на практике эта свободная программная платформа до пользователя доходит уже не свободной чуть более, чем наполовину. Нет, я не прошу открытого железа, это утопия. Пусть к ядру будет подгружаться пара закрытых модулей, но у пользователя будет полный доступ к памяти, рут, право загружать своё ядро (и блобы будут присасываться к нему через DKMS) и софт, не теряя при этом грантии и не нарушая контракта с ОпСоСом. И пусть эти блобы производитель железа выкладывает в свободный доступ. Вот тогда это уже будет чем-то напоминать свободу.

kranky ★★★★★
()

Мы хотим Froyo, ублюдки!

Успех Эпла в еднистве софт и хард платформы-их разрабатывает один вендор. С андроидом, как и с Виндовсом, этого нет. Поэтому, когда на дворе уже Froyo 2.2, многие андрофоны еще 1.6. Зачастую телефономакеры не дают пользователям возможности самим обновлять ОС телефона. Оч. хорошо это иллюстрирует запись в блоге Xeperia X10(http://blogs.sonyericsson.com/products/2010/05/05/sony-ericsson-xperia%E2%84%...), обещающий накат до Эклера к концу года. Реакция публики? «Мы хотим Froyo, ублюдки!»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Пусть к ядру будет подгружаться пара закрытых модулей, но у пользователя будет полный доступ к памяти, рут, право загружать своё ядро (и блобы будут присасываться к нему через DKMS) и софт, не теряя при этом грантии и не нарушая контракта с ОпСоСом.

не теряя при этом грантии и не нарушая контракта с ОпСоСом.

Эээ... гарантию на что ты хочешь не потерять? На софт? %) Впрочем, заставь договориться ОпСОСа и производителя железа, мы все тебе будем благодарны.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

если система удобная, ей можно играться хоть два дня, хоть год. а вот иметь кирпич, в котором ничего нельзя, потому что гугл не хочет, это как-то очень быстро надоедает

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от kranky

А недоволен я тем, что на практике эта свободная программная платформа до пользователя доходит уже не свободной чуть более, чем наполовину.

Слишком много слов «пусть»... По щучьему велению по моему хотению... Я могу создать устройство на базе iPhone OS? НЕТ. Я могу легально создать свое устройство на базе Android и чтобы оно было совместимо со всеми программами для этой ОС? ДА. Вопросы?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Являюсь счастливым обладателем смартфона под управлением Android, владельцы яблофона срут кирпичами при виде скорости работы андроида и количеству софта ежедневно пополняющегося в маркете.

Тупые тролли люто фапают на бумажный MeeGo который им обещает банальную открытость, и ругают якобы тавоизированный андроид (Apache 2.0/GPL v.3), и не понимают что аппараты лочит производитель телефонов а не Google.

И если говнонокия выпустить таки смартфон под управлением MeeGo, то он то же будет банально огорожен цифровыми подписями говнонокии.

e000xf000h
()

телефоны нужны для звонков, для всего остального есть ноутбуки.

anonymous
()

Android лучше! Он менее огорожен, но не является чем-то свободным. Т.Е. сравнивать его с ПО из мира BSDL или GPL и не стали. Я вот задумался, для чего будет использоваться софт создаваемый в рамках Linaro?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

>если система удобная, ей можно играться хоть два дня, хоть год. а вот иметь кирпич, в котором ничего нельзя, потому что гугл не хочет, это как-то очень быстро надоедает

И что же гугл запрещает делать в телефонах производства HTC или Acer?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Получение рут прав на Андроид 2.0.1 плевое дело, на 2.1 не сложнее, просто на несколько пунктов дольше, не сложнее чем поставить драйвера на ATI под линуксом.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну да. sudo ./ati-driver-installer-10-4-x86.x86_64.run и, если повезёт, играем в игры. А если не повезёт, то восстанавливаем иксы.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.