LINUX.ORG.RU

Мобильное стоячее место

 


0

1

Что можно улучшить в конструкции?

Техника спрятана, вот тут скрин когда она вытащена наружу: [КАРТИНКА]

Необжигающий чайник Siemens Porsche позволяет держать чайник прямо рядом с рукой без опасности коснуться рукой корпуса, перевернуть чайник и обвариться насмерть. Благодаря тому, что клавиатура висит в воздухе,

Крепкая чашка с принтом компании Технологика. Падает на пол часто, т.к. когда в эмоциональном порыве машешь руками как мельница, чашка попадается на пути. Из-за приподнятой клавиатуры падает гораздо меньше. КАРТИНКА1, КАРТИНКА2. Я где-то слышал, что жены моют кружки, поэтому когда у меня будет жена, я обязательно попрошу ее сделать это 1 раз. (Не уверен, что институт брака является полезным в современном мире, так что надо же хоть разок использовать эту фичу по назначению). До этого момента кружка, скорее всего, останется грязной.

Сахорозаменитель стевиозид - когда кофе из разлитой чашки заливает всё на свете (как в анекдоте про парня из бара Тарантино), кофе не липкий от сахара.

Две коробки (из-под электронных весов Bosh и наушников Sennheiser) используются как подставки для мышки и клавиатуры

Радиомышка Logitech Marathon Mouse M705 (подключена к линуксу, т.к. на маке драйвера от производителя мышки косячат жутко). Очень плохо работает на зеркальной отражающей и зеркальной белой поверхности, поэтому в качестве коврика мастхэв книги с матовой обложкой (обычно используются «Под звон мечей»(легенды и сказания старой Европы, севера и запада, кельтския скандинавския, германския и финския, в изложении Полевого" и «Астральная самооборона» не помню кого).

Проводная клавиатура Microsoft Natural Ergonomic 4000 с оторванной плашкой регулировки высоты подставки для рук. (По идее, для мобильности логично использовать беспроводной вариант той же клавы, но купить еще и беспроводной вариант мешает жаба.

Монитор SyncMaster 245T (кстати, цветовой профиль, который идет с ним в комплекте и на сайте производителя - испорченный, ни в линуксе, ни в убунте нормально не работает, более-менее хороший можно взять здесь).

Беспроводные наушники Sennheiser RS170 - для мобильности, плюс решает проблему, когда постоянно запинаешься ногами о провод наушников, наушники падают и по пути сносят со стола всё, что на нем стоит.

USB-кардридер для фотоаппарата на длинном usb-шнуре.

Корпус системного блока - Silverstone Raven RV1, характерная особенность - вертикальное расположение материнской платы, соответственно все гнезда для периферии расположены удобно - сверху. (ну и радеон вместо видеокарты греется гораздо меньше).

Всё стоит на раскладном столе на колесиках (на ибее говорили, что он итальянский, скорее всего враньё), поэтому умеет регулироваться по высоте и легко ездит по квартире.

>>> Просмотр (1920x1440, 1096 Kb)

★★★★☆

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)

корпус зачетный ! но, сука, дорогой )

adminus
()

От фоток и описания веет упорином.

leiche ★★
()

И давно ты стоя работаешь?

Harliff ★★★★★
()

У тебя проблемы со спиной?

observer ★★★
()

Как временный вариант - выглядит норм, но чтобы так постоянно... о_0

Silverstone Raven RV1

Круто, не встречал еще такого...

радеон вместо видеокарты

толсто)

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Есть и пить за рабочим столом - это вдвойне жуть. На работе в обеденный перерыв ещё куда ни шло, но в квартире..

Что тут такого? Я вообще обычно в кровати ем. Лежу с ноутом на животе, тарелка стоит рядом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

нет. Без ерунды станет скучно жить. Олсо, ты заметил, что этот топик - _пятничный_? Дата регистрации в 2008, а на день недели так и не научился смотреть) Олсо, от кровати болит спина, ибо мягкая (разве что брать «самые жесткие» матрасы из икеи)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Обычно чтобы было не скучно жить люди развлекаются, а не дурью маются, а пятница у меня каждый день.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я развлекаюсь, придумывая новые интерфейсы. Например, стоячий компьютер - это новый интерфейс, это забавно. А ты как развлекаешься?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Смотрю квартира у тебя уже есть, значит жениться тебе нужно, тогда всю дурь типа: «Я развлекаюсь, придумывая новые интерфейсы. Например, стоячий компьютер - это новый интерфейс, это забавно. А ты как развлекаешься?» как рукой снимет - будут другие заботы!

nikyer
()
Ответ на: комментарий от nikyer

да, вместо того, чтобы заниматься интересным и полезным - заниматься всякой фигней. Замечательная перспектива. Передам эту идею в федеральную службу исполнения наказаний.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

КАРТИНКА1
кружка, скорее всего, останется грязной.

Да вы, сэр, свинья.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ой, мне до поедания лёжа очень далеко. Я для того, чтобы поесть, отхожу от компа, иду на кухню и ем.

LexArt ★★
()
Последнее исправление: LexArt (всего исправлений: 1)

что только люди не делают, чтобы не пользоваться ноутами

autonomous ★★★★★
()

стоячее место

хватает-же в мире мазохистов!

jekader ★★★★★
()

На превьюшке похоже на кухню. И да, где твой перфекционизм, Стиви?

warezpro
()

Крепкая чашка

У меня две такие чашки треснули от кипятка, а одну случайно разбили.

mezzoforte
()

Проводная клавиатура Microsoft Natural Ergonomic 4000

Отличный выбор же!

DALDON ★★★★★
()

И да: работать стоя - годно. Сам дома так запилил, только я запилил более годно. Монитор на стену через VESA, под него закинул гладильную доску - удобно. И если будет стоять в углу, то вообще ништяк. Не мешает. Куча пространства будет в комнате.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

От стула затекает задница! И копится лишний вес!

Правильно, за станком люди и по 30 лет стояли, и не только за станком. Стоя удобнее и здоровее во всех отношениях.

Buy ★★★★★
()

если ты собирался показать себя крутым гиком, то это эпик фэйл

Neresar ★★
()

чайник Siemens Porsche

сотку за сколько набирает?

warezpro
()

Лучше уж лежа работать

ttnl ★★★★★
()

Про сахарозаменитель уже говорили? Если у тебя нормальный уровень сахара в крови, то не надо использовать сахарозаменитель, иначе уровень сахара уменьшится до критического уровня и в обморок можешь упасть.

Лучше клаву испортить, чем организм себе гробить.

RU
()

Работать стоя — вещь правильная, в новом доме обязательно обзаведусь стенд-деском.

По теме — работать стоя тоже надо правильно.

Во-первых, висячая клавиатура без места для локтей как-бы намекает, что туннельный синдром не за горами (несмотря на натуральность клавиатуры) и на то, что вслепую печатать ты не умеешь или печатаешь крайне мало.

Во-вторых, монитор ниже уровня клавиатуры как-бы тоже намекает, что скалиоз тоже не так далеко, как тебе бы хотелось. Монитор должен стоят так, чтобы смотреть на него можно не горбясь. Рекомендации — центр монитора на уровне глаз, когда ты прямо сидишь, или, в твоем случае, стоишь.

В-третьих, разливать кофе или прочие (даже не сладкие напитки) постоянно - глупость. Мудрый человек организовал бы такое место дислокации кружки, чтобы достать её можно было легко, а сбить сложно. Это можно сделать за счет небольшой открытой полочки высотой ненамного превышающей высоту кружки под столешницей слева, если тебе удобнее с левой стороны (у меня кружка стоит справа).

В-четвертых подставки из коробок по своему дизайну не могут быть устойчивыми. Поэтому все это лучше перенести на что-то более устойчивое. Как вариант - та же полка, но уже над столешницей. Вообще просто посмотри, варинты стенд-десков, может найдешь что-то по тебе.

В-пятых, к вопросу о мобильности. Как правило мобильность нужна не более 0.5-1% от рабочего времени, поэтому использовать столики на колесах для рабочего места — моветон. Лучше всего стационар, чтобы при программировании не обязательно было тренировать вестибюлярный аппарат (про стопоры на колесиках я в курсе, но все равно стабильности столу они добавляют несильно).

А если надо поработать часок не за рабочим местом — просто переносишь наут куда надо и все.

За беспроводные уши — респект. Заценил сам недавно. Брал дочке такие же наушники, а она их не юзает. Забрал, теперь кайфую. Для игр заказал логитеховские игровые беспроводные — чтобы можно было кого-то не только услышать, но и послать :).

dr_dobermann
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Только не говори, что ты растворимый кофе пьешь. Это же моветон дома эту дрянь пить. Продай чайник, купи кофеварку.

dr_dobermann
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.