LINUX.ORG.RU

White Power


2

5

Ровно год уже как работаю сторожем на стройке; рабочее место почти не изменилось, разве что, тащу сюда всякие коробочки из под девайсов, чтобы создать более-менее айтишную атмосферу на унылой стройке. К несчастью, мои коллеги по работе не такие продвинутые. Ну и спустя год решил порадовать себя еще одной игрушкой - нетбуком Asus X200M, за 7890 рублей со следующими потрохами: Intel Celeron N2815, 1860 МГц, RAM - 4 Гб, HDD - 500 Гб, Intel HD Graphics, 11.6", TN+film, 1366x768, Wi-Fi , BT, DosLFS. =)

С проблемой столкнулся сразу же. Железо ноутбука оказалось настолько свежим, что уже не поддерживается многими хорошими дистрибутивами типа Slax. За сим, прямо сейчас, наслаждаясь эпичным оркестром из OST к StarCraft II - Wings of Liberty, собираю самое последнее longterm ядро 3.14, загрузившись в Kali Linux, и медитируя на выхлоп lspci, включаю драйвера по одному. make localmodconfig не предлагать, т.к. затвра работаю еще одни сутки и есть чем заняться...

White Power, потому что решил - хватит черных девайсов. И в комплектацию к ноутбуку буду докупать девайсы исключительно белого цвета: USB флешки / кард ридеры, Wi-Fi адаптер, роутер... Было время, когда черные клавиатуры с мышами были экзотикой, а теперь это мейнстрим. Приелось, а так хоть разнообразие.

Самое обычное такое рабочее место сторожа-линуксоида. =)

>>> Просмотр (2560x1440, 596 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()

Нет ли тут пропаганды ксенофобии? (хотя эти обезьяны и правда думают иначе, так что это вполне обоснованно)

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz

к не белым вещам, или к сторожам, как вариант.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Только что не девственник, что и не важно.

для параолимпистов очень даже важно!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Подписываюсь под каждым словом. «зряплату» добавлю в свой лексикон любимых слов.

Кстати, ещё более лучший вариант - получать деньги за то что прёт делать и класть болт на работу, которая злит, или раздражает. Жизнь не настолько длинная, чтобы просиживать молодость в офисе за нелюбимым делом и получать бумажки, которые обычно тратятся на вещи, которые вовсе не нужны, если конечно не вестись на моду с потреблядством.

Ну или другой не менее идеальный вариант (для меня) - периодически рвать жопу, дабы получить деньги которые можно потратить на путешествия и интересные переживания. При чём я не зря упомянул периодичность. Раз в год ездить в Турцию на месяц - это не периодичность, а рабство (опять же, говорю только за себя).

Поэтому респект и уважуха. Было бы интересно пообщаться с тобой в каком-нибудь жаббере. Если есть желание - добавляйся (ссылка в профиле) :)

soko1 ★★★★★
()
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SaNNy

и что характерно, про всякие вычурные спиртных напитки для быдла в галерее, ни одна сволочь и заикнуться не смеет.

darkenshvein ★★★★★
()

И ты же хотел перестать пить колу...

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не, конкуренты взяли сторожем на другую стройку с большей зарплатой :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Porthos

Название топика смахивает на пропаганду ультра-правых скинхэдов или ККК.

А усы у тебя тоже лишь с одним человеком ассоциируются? :) И все кто их носит - латентные поклонники дедушки Адольфа!

И буддисты тоже ультра-правых взглядов придерживаются из-за свастики!

Зачем вгонять себя в узкие рамки, когда наш мир бесконечен?

ЗЫ я так наоборот посмеялся увидев название топика и оценил тонкий юмор автора. Но юмор != пропаганда.

soko1 ★★★★★
()

работаю сторожем на стройке (...) тащу сюда всякие коробочки

Гораздо более интересно, что ты тащишь отсюда.
Стройка - такое место...

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

LFS годится только для сервера-роутера с минимум задач

Так а смысл?

Имхо, LFS необходим лишь для процесса сборки, дабы понять принцип работы ядра и других компонентов системы. Практичность у него нулевая в использовании. И главный минус - гемор с обновлениями. Даже на сервер-роутер с минимальным кол-вом задач нужно что-то, что можно без проблем обновить в случае чего. Хотя если безопасность совсем не парит, то можно и LFS юзать. Но профита в этом никакого не вижу.

на ноутбуке слева только удалил разделы: dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=512 count=1, чтобы вообще ничего не определялось и лишний раз винт не дергался.

А как винчестером пользуешься тогда?

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

вы правы, ни девушки, ни друзей, все знакомства со школы растерял. ни с кем не общаюсь. и что делать - не знаю. хотя проблем завести разговор с незнакомым человеком не испытываю, так например в очереди в больницах разговариваю с девушками, которых вижу первый раз. не на тему их болячек, а на тему - не страшно ли, первый ли раз пришли и тыды. но боюсь, что девушка уже с кем-то в отношениях и не спрашивать же об этом прямо, поэтому даже не думаю узнавать контактные данные для близкого знакомства.

Видно что ты искренний парень и это круто. Я думаю это оценят многие девушки. Нужно лишь не бояться проявлять инициативу. Да, пытаться завязать отношения с девушками «в отношениях» плохая идея, но согласись, бояться «не узнавать» и в тоже время бояться познакомиться с девушкой в отношениях как минимум не логично. Одно следует из другого.

Если не будешь проявлять дополнительного интереса, то девушки сами будут бояться сделать первый шаг, т.к. будут думать что они тебе не интересны.

а пока, нахожусь в зоне комфорта и уже не дергаюсь.

Вот это кстати имхо очень плохо для развития. Комфорт - антоним двигателя прогресса.

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

я так наоборот посмеялся увидев название топика и оценил тонкий юмор автора.

Но совершенно не распарсил мой откровенно толстый сарказм :Ъ.

Porthos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

жесть

Жесть ... я год отработал ЭКИПИРОВЩИКОМ на ЖД ... паравозы и всякую технику заправлял ... особенно клёво в январе в мороз таскать шланг весом около 50 кг по сугробам %)))

Сейчас на должности инженера программиста ... вспоминаю тот период и понимаю что там плюсы были ...

Ах да, до экипировщика 7 лет был админом в школе ...

Spoofing РЕСПЕКТ!!!

Вообще хотел завязывать с IT ... позвали поработать ... пошёл ... чё нет то? :)))

graycore
()
Ответ на: комментарий от farzeet

А почему бы не попробовать рвануть куда-ниьудь в МСК, подкопить, снять там крвартиру и устроиться каким-нибудь стажером в яндекс, например? Да, поначалу, будет сложенее, чем сейчас, зато какие перспективы! Почему бы не рискнуть, если нечего терять?

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы. — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать. — А зачем? — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше! — А зачем? — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать! — А я и так лежу и ничего не делаю!

Топикстартеру - респект!

antiPooH
()

White Power

God night microsoft pride.

Приятное фото. Может быть, так оно и правильно, никуда не бежать и просто жить.

Weres ★★★
()

White Power

а слева на фотографии Black Overlord?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Porthos

Ааа, сорри тогда ) Без интонации порой сложно задетектить сарказм.

soko1 ★★★★★
()
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)

Чего только не увидишь на ЛОРе. )

iLoveoOz ★★★★
()

Вот молодец. Это гораздо честнее и здоровее, чем просиживать жопу в офисе и корчить из себя невесть что.
P.S. Слово «жопа» думой еще не запрещено?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

в основном стройку, конкретно - кабели, которые временно висят на улице на время стройки, в т.ч. кабель питающий кран. когда рабочие уходят, пломбируют свои контейнеры с инструментами и показывают мне - слежу, чтобы их ночью не вскрыли и не уперли чего.

иногда отправляют в другой конец города на завод, там литейный цех, где кроме бетонных плит ничего нет. там я спокойно сплю, потому что никто тяжелые плиты на своем горбу не понесет.

иногда отправляют сторожить головной офис, где собираются прорабы и начальники со всех строек. тут много ценного, но сторожить легко, потому что свои же начальники ничего красть у себя не будут.

сама по себе работа очень легкая, но не менее важно хорошее начальство, которое не против того, что я за ноутбуком сижу весь день. которое смотрит сквозь, если под вечер ты уже в одних трусах и без формы, как у себя дома. и действительно, чувствуешь себя как дома. такое очень редко когда бывает, в основном везде строгий спрос что «так положено».

алсо, уже смирился с тем, что не нравлюсь девушкам, поэтому не парюсь по поводу своего положения, грязи и безнадеги которая окружает. решил жить для себя, а мне много не надо: только пожрать чего, да кока-колу по пятницам. откладываю деньги, покупаю всякие девайсы. сейчас коплю на игровой ноутбук, мечтаю поиграть в StarCraft II, - единственная игра, в которой разбираюсь.
параллельно ковыряю линукс - дома делаю локалку для себя, чтобы просто знать что да как - как и со всем линуксом, «чтоб просто знать», с dhcp, dns и прочим блекджеком, т.е. уже выходя за пределы одного только локалхоста. может когда-нибудь и админом пойду работать.. а пока все устраивает как есть, никуда не спешу, живу размеренно. спасибо девушкам, что не сели на шею, пока была возможность. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

Наверное, потому, что не у всех Москва и Питер за окном.

разве это такая нерешабельная проблема?

Потому что в большинстве городов РФ-ии чтобы, например, устроиться установщиком винды (я уж не говорю про линукс, большинство работодателей вообще пугается этого слова - типа, «чё, больше меня знаешь, смерд?!») на пару ПК, нужно высшее образование системного администратора и не менее 3-х лет опыта работы.

о, за последние 6 лет ничего не поменялось? Ну и хорошо, что я срулил.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Жизнь не настолько длинная, чтобы просиживать молодость в офисе за нелюбимым делом

зато отсидел - и дальше делаешь что хочешь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

неделю назад уже начал откладывать на третий, угу =) всю сдачу с похода в магазин складываю в банку, на которой написана дата выхода последнего аддона «StarCraft II: Legacy of the Void». откладывая по 200 рублей в неделю через два года будет 20к+, что хватит на современный ноут того времени, который потянет SCII.

а этот беленький я уже настроил и использую как домашнюю впску и роутер для раздачи интернетов по вафле. вшитый в ноут wifi чип atheros порадовал отдельно.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Гляда на превьюшку и название темы уже было подумал, что там powerbook яббловский. Но нет

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

откладывая по 200 рублей в неделю через два года будет 20к+, что хватит на современный ноут того времени, который потянет SCII.

Ты серьезно? За месяц мог бы нафрилансить нужную сумму, если не лениться (или даже меньше).

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А мог бы жить, играя в свой старкрафт уже сейчас, а не через n-лет.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

откладывая по 200 рублей в неделю через два года будет 20к+

через два года инфляция их сожрёт

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

это лишь привлечение внимания. данный субъект понял нулевость своего существования, и решил немного пожалеть себя, привлекая ваше внимание.

«То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. „Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все“. Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы или прокричали „Гип-гип-мать-его-так-ура!“. Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. »

Aborigen1020
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.