LINUX.ORG.RU

Домашний Линукс!


0

0

Всем привет!
В связи с некоторым неудовлетворением последними скринами, проскакивающими здесь, решил запостить свой. Это домашняя тачка, поэтому сильно не придирайтесь: постоянная на ноуте.

И так, что имеем: Slackware 10, kernel 2.6.7-ck5 (bootsplash, supermount), XFCE 4.2.2 (с темой xfce-b5. уж больно она мне нравится).
-Справа находится xmms (с recode патчем) и небольшим rock плейлистом.
-Под ним KDevelop с текстом моей маленькой утилиты KHTMLOrganizer, которую вы можете лицезреть слева. (Прошу прощения за саморекламу - не смог удержаться). Программка предназначена для организации и управления html коллекциями (хотя, наверное, это слишком громко сказано:) и в её компетенцию входит: индексирование всех html документов, находящихся в указанной папке (с созданием страницы-результата, на которой выводятся все названия страниц и ссылки); а также переименовывание html страниц согласно названию (содержащемуся в тегах title). Данное поделие зависит от enca, так как чтобы вывести правильно название странички необходимо перед этим поинтересоваться её кодировкой...
-В качестве терминала у меня выступает программа Terminal, которую можно скачать с сайта xfce-goodies. Мне она нравится за то, что для работы ей не нужен ни Гном, ни КДЕ (только гтк2).
-На панели задач, в свёрнутом состоянии, находятся: Opera 8.01 (решил на домашний комп поставить её, хотя на ноуте у меня FF), Krusader, QT4 Assistant (по-тихоньку интересуюсь QT4).
-На нижней панели следующие запуски: Adobe Reader 7 (обалденная прога! Хоть и весит под 40 метров. Раньше постоянно возникала ошибка при загрузке какого-то плугина PPKLite.api. После того как я удалил этот модуль - всё стало нормально!?!), моя программка KHaaliReader, затем Terminal, Krusader, Sim, Opera, XMMS (кстати, забыл сказать, что управление им происходит через хоткеи), KDevelop, а в выпадающей менюшке - QT4 Designer (за что же они гады сотворили с ним такой ужас????) и QT4 Assistant.
-Из апплетов запущены: ShowDesktop (любли немного полюбоваться фоном), XKB Layout Switcher, Sound.

ПС: Меня всё устраивает в моей системе: и шрифты и цветовая гамма, так что просьба - не надо давать советов, что и как лучше бы высматривалось.

ДПС: Ругайте!

>>> Просмотр (1280x1024, 283 Kb)

Ответ на: комментарий от Demetrio

Мне всё понравилось кроме шрифта в терминале! Мне вобще всегда симпатизировали скрины с xfce.

anonymous
()

Я наверное чего то не понимаю... Человек использует Terminal, т.к. по его словам "Мне она нравится за то, что для работы ей не нужен ни Гном, ни КДЕ (только гтк2)." При это одновременно запущены KDevelop, Opera (требующая QT), Krusader и QT4 Assistant.

Логика хромает, товарищи...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разговор шёл именно о Terminal, не об остальных программах. В ней( программе) присутствуют все необходимые мне функции и ничего лишнего, как, например, в Konsole или gnome-terminal.

Severus_Zley
() автор топика

Нормально вобщем. Воллпапер напомнил комп знакомой-секретарши... :))

romka
()

А чем ты руководствуешься при установке отступов между виджитами в KHTMLOrganizer??? Такое ощущение, что они установлены как ни попадя... К тому же все сливается в одну кучу..... И почему ты не разделяешь горзонтальным разделителем лэйбы от лайнедитов? ;)

Мой совет -- забей на QDesigner...

pashka_r
()

прейлист прикольный, остальное всё как обычно

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от pashka_r

Спасибо за совет, но в Десигнере я никогда ничего не делаю, а тем более интерфейс к программам! Я им пользуюсь иногда для проверки работоспособности виджетов (моих).

>А чем ты руководствуешься при установке отступов между виджитами в KHTMLOrganizer???

А что, собственно, не так? Сначала идёт лэйбла, сразу же под ним едит. Всё как всегда...

Severus_Zley
() автор топика
Ответ на: комментарий от Severus_Zley

Ну, во-первых, расстояния между едитом и кнопкой разные в каждой группе,... во-вторых, зачем разделять эдиты между собой разделителем? это нагружает интерфайс.... имхо, маленькие отступы между виджетами и границами -- делают GUI менее user-friendly, ибо сливаются...

pashka_r
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос наверное о XKB Layout Switcher - берётся с xfce-goodies

Severus_Zley
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashka_r

>расстояния между едитом и кнопкой разные в каждой группе неправда! В 1ых двух - одинаковые:)

>

Severus_Zley
() автор топика

Indexation.. прикольно

init ★★★★★
()

Кстати, хороший пример, человек использует и gtk1,gtk2,qt,xfce,kde и не заморачивается о религиозных убеждениях:)

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kbps

Спасибо за респект:) От The Doors фанатею уже давно, собственно, как и от других групп в плейлисте.

Severus_Zley
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.