LINUX.ORG.RU

Использование беcпроводного модема Ricochet


0

0

В общем скрин для тех кому интересно сделать безпроводной линк в 18 километров практически без условий прямой видимости(лесок да неодин), после переделки штатной антены на внешнюю направленную самопальну свою :-),такое стало возможно, антены не фоткал так как на крышу сейчас лезть небезопастно, для информации модем имеет 1ват мощности на частоте 900мгц, работает полностью в полосе предназначенной для использования бытовых 900мгц радиотелефонов. Gkrellm-ом мониториться как-раз удаленный сервак из дома :). реальноая скорость линка 16-17 килобайт в секунду, что в принципе является решением для таких случаев, модем имеет два интерфейса usb и rs232, у меня пашет как видно через USB, надежность линка как у бронепоезда ;)

>>> Просмотр (1024x768, 295 Kb)



Проверено: Dimez ()

Во сколько обошлось все это дело (модем, антенны)? Очень интересно

anonymous
()

о, умелые руки на LOR. молодец! а модем фабричный или тоже своими руками? на какую дальность/скорость был рассчитан в варианте со штатной антенной?

XYAH
()

Skype на каждом втором шоте... шаусмас...

Stalwart ★★★
()

Ухты какие оригенальные окошки :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Две ссылки с которых я и решил что это решение, там где его нельзя достичь применяя технологию WiFI.

http://www1.3dnews.ru/communication/wirelessroundup/

http://gazette.linux.ru.net/lg61/articles/rus-nielsen2.html

С штатными антеннами растояние железно километр-полтора, и знаете-ли пофиг ему железобенная стена например... все-таки 1 ват ;). Антенны я применил - обычный волновой вибратор, расчитать его шесть секунд, но кому интересно могу скинуть чертеж с размерами, я их сделал из двух медных трубок и медного прутка за 1,5 часа, можно купить готовые например здесь: http://info.radiolink.ru/ant.shtml?900 . Купил свои модемы я у парня и Кемерово(ждал послылку 28 дней ;) 120$ за оба... на ебае можно купить сразу 6 штук за 100$.. В России я больше не нашел где можно приобрести это чудо :) У меня есть pdf-ник с полным набором команд и полное тех описание сего устройства, если интересно можете обратиться скину.. да хочу еще подчеркнуть - под Linux есть софт который заставляет работать Рикошет в стрип моде (звезда, т.е. получается полноценная точка дотсупа ;-). у меня пашет уже более полугода.. нареканий со стороны гозсвязьнадзора - нет, у меня там работает знакомый я переодически у него осведомляюсь - не сорят-ли мои модемы в эфире ;-)... А по поводу десктопа - так это дочкин комп ей музыку послушать, полазить в инете да поболтать с друзьями через скайп ;-) по этумо ничего там экстроординароного нет... видели-бы мой рабочий ;)))

romkat
() автор топика

молодец

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romkat

> видели-бы мой рабочий ;)))

Ну тогда покажи рабочий пожалуйста


LL

anonymous
()

Молодец!!! Слушай, а куда ты забрался, что у тебя 18 километров леса да дома? Или у тебя дом в лесу?

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Город разделен лесом и рекой, к тому-же рельеф весьма холмистый.

romkat
() автор топика
Ответ на: комментарий от romkat

могу скинуть чертеж с размерами,!!! комментарии и примеры настроичных файлов приветсвуюЦЦа скинька а то у меня такая есть задачка два офиса связать - провода кидать впадла vernen@mail.ru буду крайне признателен :-)

anonymous
()

А возможно ли еще подобные решения в пределах 300 уе ????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romkat

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста всю необходимую документацию для установки подобных модемов на vladimir@ap.sny.ru Спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.