LINUX.ORG.RU

Android CM7.1+Launcher Pro

 , , launcher pro


0

2

Многие гонят на андроид, непонять почему...но вот у меня все работает пракрасно с цианогеном и кастомным ядром http://www.incredikernel.com/?p=326

Телефон HTC Incredible Шрифты Дроид (: Лаунчер Про Плюс Воллпейпер с девианта.

>>> Просмотр (1452x797, 733 Kb)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

1% - 3 min

100% - 300 min

300 min = 5 hours

работает хорошо, но недолго :(

greg
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Два дня держит свободно,если не шпилить и не запучкать скайп.

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Мой, когда жалуется, что осталось меньше 10 процентов и индикатор уже красный, выдерживает еще целую ночь. При 15 процентах еще два часа можно слушать музыку.

Это, конечно, с выключенным экраном и вайфаем. С вайфаем на половине зарядки можно посмотреть как минимум 3 40-минутные серии какого-нибудь сериала.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

фигня это все. я заряжаюсь раз в три дня при обычном использовании, раз в день при очень активном.

val-amart ★★★★★
()

>кастомным ядром

Все действительно настолько открыто/прозрачно, что можно собрать ядро, залить на девайс. поставить на него андроид и радоваться?

loz ★★★★★
()

Кастомное ядро на телефоне и ты не понимаешь почему на андройд гонят? :) Включил и позвонил - так должно быть.

Lennier ★★★★
()

>Многие гонят на андроид, непонять почему...

Автор скринами как бэ намекает что андроид без напильника УГ.

anonymous_
()

андроид нужен только для того чтобы троллить эппл

s0L
()

Хм, а чем CM принципиально лучше дефолтного андроида? Конкретно ты в чем выиграл?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это кастомное ядро сами htc чтоли делают?

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Хм, а чем CM принципиально лучше дефолтного андроида? Конкретно ты в чем выиграл?

Отсутствие всякого унылого вшитого в систему кала вроде htc sense или touchwiz.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Ну вообще да. У меня просто не андройд и я даже незнаю что могло бы меня заставить ковыряться в моем телефоне... Он просто сразу работает.

Lennier ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> А производительность

Выше, в том числе из-за отсутствие искаробочного кала.

какие-то новые фичи

Самый свежий ведроид, небольшие улучшения программ из AOSP вроде более удобного layout в плеере, виджетов к нему же, приватного режима в браузере. Ещё есть управление разрешениями для программ.

И ещё удаление отдельных нотификаций, фильтр исходящей связи (пьяный режим); детальная настройка громкости звонков, силы вибры, экрана блокировки, производительности, интерфейса. Например есть фича съёмки скриншота с возможностью сразу отправить его на фотохостинг.

Вшитый кал и так можно удалить.

Это очень затруднительности, потому что шаловливые ручки быдлокодеров вендора дотягиваются не только до ланчера (который лучше дефолтного лишь тем, что умеет набор предопределённых встроенных в него анимированных виджетов), но и до всего остального набора программ.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

>Хм, а известно у каких моделей/производителей открыты драйвера?

А кто тебе сказал, что там швабодные драйвера, а не блобы? Хотя, по-моему, иногда коммьюнити пишут драйверы самостоятельно. Например, тот же htc-msm-linux(поддерживает все модели на платформе Qualcomm MSM), наиболее полная поддержка у HTC HD2.

Это кастомное ядро сами htc чтоли делают?

Нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

> Автор скринами как бэ намекает что андроид без напильника УГ.

Ну да, галерея создана для того, чтоб скринами показывать, что линукс без напильника — говно. А он тут со своим андроидом.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

ну вообщем реально где-то так...

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lennier

Не знаю, если есть возможность поковыряться - то почему бы нет.)

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Не знаю, как автор, но у меня перестал тормозить flash, раньше любое не youtube видео невероятно тормозило или скакало через 50 кадров, да и вообще он тупил сильно, говоря, что флеша нет, а сейчас всё отлично, только встроенные HD ролики тормозят(хотя сейчас над этим работают), но если мне когда либо понадобится на телефоне посмотреть отснятый с него ролик, всегда есть сохранённая копия оригинальной прошивки, которая ставится примерно за минуту силами самого телефона(никаких прочих устройств не требуется), при этом все данные и программы сохраняются.

Хотя с моим девайсом(Galaxy s2) у CM есть проблемы, такие как полный зум при съемке видео, пониженная громкость наушников, которую каждый раз надо выставлять через консоль... Ну и нет всяких плюшек типа tap-to-focus в камере или переворота устройства для отключения звука, slide-contact-right-to-call, slide-contact-left-to-send-sms...

Но в общем удобная вещь, если поставить, получить права рута, выкинуть всё ненужное и закинуть необходимые приложения, поставить swype, то хорошо работает, если понизить частоту процессора, то и батарейку начитает есть значительно медленней. Но должен признать, изкоробочный самсунг выигрывает по многим параметрам, это один из тех телефонов, которыми приятно пользоваться «из коробки».

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Нет говнооболочек и типа сенса или тачвиза и говнософта от оператора, дольше от батареи живет, частота проца повышена (но можно также ею управлять) ну и просто работает быстрее.

+последняя версия андроида 2.3

Ну это если в двух словах...

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от loz

ну не насчет открыты не знаю, но их как-то придрачивают для работы с новым андроидом. там по разному бывает...http://www.cyanogenmod.com/devices

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eichhorn

А launcher pro умеет папки и неразрезную обоину(обоина на один экран, которая не прокручивается и не обрезается 2:1)? Просто я пока Go launcher'ом пользуюсь, это единственное, что останавливает попробовать что-то ещё.

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

> А launcher pro умеет папки и неразрезную обоину

Умеет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

А хотя немного вру. Отключать скроллинг обоины он умеет, но диалог выставления обоины стандартный, для обоины со скроллингом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

Берут блобы и собирают ядро, наверное. Возьми да и поинтересуйся у них.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Вообще то даже странно, что никто тут про винмобилки не написал, что это крутЪ, вместе поржали бы... Что народ прям таки мечтает сее приобрести, а равно никто не написал, как новый айфон батареечку кушает. И что Андроид де не Линукс Базед ОС, что это винда такая. И да, не вижу никакой причины допиливать или чего то там делать дополнительно с идущим Андроидом на моем SG II, ибо все летает, функционально и вполне себе красиво. Вот так то. Андроид это самая лучшая система. ИМХО

disconnect
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну вот я и разрываюсь, что лучше — дождаться официального 2.3 под свой Ideos x5 или уже не ждать, а сразу поставить CM или Oxygen. Плюсы уже назвали, особенно привлекает более высокая производительность и возможность разгона процессора (ибо сейчас андроид у меня все-таки местами тормозит). А из минусов — что CM, что Oxygen под этот девайс еще не допилены и полны багов. Oxygen вроде говорят получше, но там не работает tethering, который я использую довольно часто.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Мне надоело ждать ещё тогда, когда у меня был htc hero с 1.6. Под sgs2, который у меня сейчас, единственные глюки — нерабочие hdmi и fm-радио. Но для первого у меня нет переходничка (mhl → hdmi), а на втором ничего хорошего всё равно не услышишь.

PolarFox ★★★★★
()

Эх, я бы и кастомное поставил, и сэнсэ выпилил, если бы на моём ХТЦ огоньке эс рута можно было получить без дополнительных девайсов...

xSudo ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

fm радио на sgs2 только в путь, только наушники воткнуть надо, ибо провод от наушников является антеной) Без наушников программа автоматически отключается и это правильно.)))

disconnect
()
Ответ на: комментарий от disconnect

Кстати пару дней назад под sgs2 уже вышла официальная прошивка и размещена к обновлению на Андроид 2.3.5 Работает все на ней, песня!

disconnect
()
Ответ на: комментарий от disconnect

Что втыкай наушники, что не втыкай, сначала радио на cm7 просит включить блютус, а потом всё равно молчит.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.