LINUX.ORG.RU

Какие все-таки у японцев буквы красивые. Не то что наши, топором рубленые.

anonymous
()

надо было ещё в терминале чего-нибудь по епонски написать

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какие все-таки у японцев буквы красивые. Не то что наши, топором рубленые.

это зависит от шрифта =)... и наши можно красивыми написать и ихние окончательно за tahoma'ить или arial'ить.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какие все-таки у японцев буквы красивые. Не то что наши, топором рубленые.

И чего хорошего в этой вермешели?!

Cybem ★★
()

раскройте секрет... Зачем черныи буквам черные тени (желтый бордер терминала)?

p.s. деваха-то походу кончает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> p.s. деваха-то походу кончает...

народ высказал мнение, что она отдыхает после тяжелой трудовой недели.

sin_a ★★★★★
()

А вы не пробовали сервер ввода опакетить для Сизифа? А то по умолчанию из коробки есть только шрифты и переводы, т.е. японский/китайский/корейский только читать можно, а писать умееет один yudit.

anonymous
()

Сограждане, как же вы упустили самую важную деталь этого скриншота - волпапер!

P.S. линку в студию! :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Whoo

мне вот интересно, каким образом на клаве можно по японски писать, там же кнопок явно не хватит

зы сверх точное время на часах :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая нах подсветка! В этом галимом Альте ничего нету! Ставь Слаку - Там всё есть!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Loremipsemdolorsitanametyaddayaddayadda

us, японский забыл почти весь ,) нуна б подчитать чегото :) кстати - а есть дето либа с книгами на японском - фентези всякие там рульные ? имено японские не о новом мире а традиционные?

manowar ★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> ..... и опять из-за твоего ника у главной страницы съехало... Opera 7.6 P2

Это потому, что опера - серъезный, коммерческий продукт, и показывает только нормальные ники. А вот у меня - огнелис - дурацкий браузер, и дурацкие ники - кажет нормально, никакая разметка никуда не съезжает...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loremipsemdolorsitanametyaddayaddayadda

Хочу АЛЬТ попробовать. Сейчас (правда прямо сейчас с компа жены, гда она в 1С рубится неподеццки) пользую мандрейк. Я живу в Морскве, подключил стрим (ADSL доступ) через Длинк 504Т (стоит уже 394 часа с прошивкой и конфигом с dlink.ru и не греется). В Альте привлекает не самое маленькое сообщество, Synaptic, apt-get и отсутствие позы по отношению к, примеру, lame.

Таки вот: устал ентот альт через инет ставить. Пропеллер в компе жужжит третьи сутки, а эта сцука ругается, что пакеты плохие и 2 часа назад просто встала, в смысле перестала качать с зеркала и зеркало хрен пингуется. Пытался я взять Альт не с одного этого зеркала. Везде какой-то гемморой.

Чего не устраивает в Мандрейке. Долгое (секунд 20) поднятие eth0. В кноппиксе с ЦД быстрее. Не могу настроить DHCP-клиента. В гуевом интерфейсе вообще нах отсутствует возможность выбора, через ncurces интерфейс если выбрать что-то отличное от dhcpd (pump), то не срабатывает, один черт остается dhcpd. Токмо руками, но ими в таких перекрученных дистрах можеть не все и исправишь с налету. При этом творится какая-то фигня с hostname - то иксы стартуют пять мин, то мозилла 5 мин думает (а конвекор не думает). Трах подобен виндовозному, и что противно, без результата. На подобную фигню жалуются на alhimia.linux.ru(или что-то вроде этого), только они еще большие дубы чем я - говорят, что библиотек каких-то мозилле не хватает.

И самое противное - оффтопик что через встроенный показыватель интернет-страниц, что через Netscape работает. Скажите пож., стоит ли мне все-таки попытаться поставить АЛЬТ. Или с головой и руками совсем плохо (я знаю, что нехорошо, но не настолько же).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drish

Простите, вот еще забыл: сусе 9.1 тоже чего-то ищет долго при поднятом (за прим. 15 сек) eth0 (route выдает результат через 10с примерно), да и не хочу я его, потому как считаю, что пользы от запоминания как там надо вызывать sax и чего специфичного делать при пересборке ядра - ноль. Слака и дженту может и хорошо, но не чувтсвую, что надо, да и как там c RU_CP1251:)

По поводу скрина: все для меня симпатично, куча столов - правильно. Я вот только ставлю для панели показывать задачи, пущщеные только в активном столе, чего-то мне так удобней. Середина недели - круто, но места жрет, я бы столько не позволил. Панель у меня сдвинута вправо, только слева кусок стола с целью навести на него мышь и нажать посередине, чтобы все задачи выпали. Японские шрифты выглядят неплохо, линии плавные и четкие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет скрина: на любителя, слишком разноцветный, да и крупнова шрифт имхо. Нет единого тиля. Сомневаюсь, что можно заниматься чем-то серьезным при таком оформлении. p.s. kinnput2 не видел, но говорят, что он марально устарел, и сейчас мондно использовать более свежие разработки типа skim. Его-то и использую совместно с Gentoo. Очень жаль, что нету *-японско-*го словаря под линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Loremipsemdolorsitanametyaddayaddayadda

Понятно.

По украински эта беседа про слонов была бы еще гармоничней. Да и дивчина на валлпапире что то ялтинское напоминает... :)

ЗЫ

всегда завидовал тем, кто языки знает, которых я не знаю.

AVL2 ★★★★★
()

Loremipsemdolorsitanametyaddayaddayadda, я смотрю вы на каком-то японском IRC сервере сидите... А не подскажите адресков японских серверов? Желательно общей тематики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (04.11.2004 0:59:54)
scim - не нравится, ибо глючил у меня под аспом

японо-англo-японские словари есть под stardict

2anonymous (*) (04.11.2004 1:40:23)
их нет "общей тематики". Почти все японские ирк сервера закрыты для ИПов из не-Японии. Погуглить если, можно найти чего-то все же..
Я на своем по-моему только потому, что давно :-)

Loremipsemdolorsitanametyaddayaddayadda
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Это потому, что опера - серъезный, коммерческий продукт, и показывает только нормальные ники. А вот у меня - огнелис - дурацкий браузер, и дурацкие ники - кажет нормально, никакая разметка никуда не съезжает...

У меня вот Опера 7.6P2, прям как у несчастного страдальца, и ничего никуда не съезжает. Есть предложение ему переключиться с 640x480 на что-нибудь посовременней.

int19h ★★★★
()

Что-то я не понял, если локаль вся русская, то как ввод-то настроен? Или чат просто запущен со своими LANG/XMODIFIERS? В таком случае, это неинтересно :) Хотелось бы русскую(английская - слишком просто) локаль везде(пока :). Куда более удобно GTK IM модули, когда можно просто выбрать из меню, какой метод нужно использовать(хотя лично мне пока это нужно только в браузере(в редакторе - емаксе - и без того есть :)... Кстати, в официальных билдах мозилла/лисицы это почему-то не работает :( Неужто нужно пересобирать?)

В KDE/Qt тоже что-то вроде этого в последних релизах стали вставлять, никто впечатлениями не поделится?

Sudonix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если нравится apt-get и иже с ним, то советую debian. Притом лучше всего (IMHO) sarge. В debian'е намного лучше сделана зависиомсть (чего удалось добиться благодаря dpkg), поэтому качать придется меньше. Да и за уже 2 с половиной года юзания этого дистра небыло проблем с серверами (только раз, когда обнаружился взлом и то только на 1 день). Поповоду lame, mplayer и остальных, то их репозитарии можно легко найти на http://apt-get.org/.

Личное мнение по поводу дистра. Юзаю больше двух лет. Все попытки попробовать другие дистры заканчивались неценцзурными выражениями, и пониманием, что лучше debian'а нету. Единственный дистр который еще приглянулся это gentoo, но для него качать пришлось много. Все проблемы какие были в debian, оказалось, решаются стандартными методами, и все гемороии только от незнания.

Если будут проблемы пиши на shir80@mail.ru.

svoloch
()
Ответ на: комментарий от svoloch

Спасибо, очень толково. Я уже и сам подсознательно начинал понимать, что в конце концов приплыву к Дебиану. Думаю, буду ставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чего не устраивает в Мандрейке. Долгое (секунд 20) поднятие eth0. В

странно, у меня меньше секунды поднимается

>кноппиксе с ЦД быстрее. Не могу настроить DHCP-клиента. В гуевом интерфейсе вообще нах отсутствует возможность выбора, через ncurces

а почему у меня она присутствует?

>творится какая-то фигня с hostname - то иксы стартуют пять мин, то мозилла 5 мин думает (а конвекор не думает). Трах подобен виндовозному,

сказки какие-то рассказываешь, на несколько машин десятку ставил ничего подобного не было.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sudonix

2Sudonix (*) (04.11.2004 6:26:52)

>Что-то я не понял, если локаль вся русская, то как ввод-то настроен? Или чат просто запущен со своими LANG/XMODIFIERS? В таком случае, это неинтересно :)
Да. именно так. :-)
>Хотелось бы русскую(английская - слишком просто) локаль везде(пока :). Куда более удобно GTK IM модули, когда можно просто выбрать из меню, какой метод нужно использовать(хотя лично мне пока это нужно только в браузере(в редакторе - емаксе - и без того есть :)... Кстати, в официальных билдах мозилла/лисицы это почему-то не работает :( Неужто нужно пересобирать?)

scim. Будет он и под Альт (куда я денусь :-). Scim даже не то, чтобы глючный (это я погорячился), в не м просто жутко неудобно сделан выбор иероглифов :-(. Но если демон scim'а поднят, то какие-то приложения у меня под АСПом его похватывали (файрфокс, сборка mozilla.org), какие-то - нет (xchat). Такого, как в винде, нет. Хорошо это или плохо - вопрос философский.. Для меня важнее работающий вариант.

>В KDE/Qt тоже что-то вроде этого в последних релизах стали вставлять, никто впечатлениями не поделится?

Ой, поделитесь. Только если это реализовано без заламывания XKB. :-)


ПС. Можно в принципе подождать развития X: должны они наконец когда-нибудь приделать выбор нескольких европейских+азиатских языков.

Loremipsemdolorsitanametyaddayaddayadda
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Т.е. ты хочешь сказать, что в гуевом интерфейсе можешь поставить pump вместо dhcpcd? У меня мдк 10 на 4 дисках, купленная в линуксцентре (не помню сейчас название), ставилась как обновление скачанной 3-дисковой community. И у меня нет такого. А если пускать drakconf без иксов, то выбрать-то могу, но толку нет, в ifup так и остается BOOTPROTO=dhcpcd. И если вставить туда pump, то вроде все работает, окромя мозиллы.

Через какое место я "сижу" на своем шлюзе, если в hostname прописано другое? Перелогиниваться я не забывал.

Я извиняюсь, может что-то неправильно написал, всё дома, а я на работе.

Для eth0 на Nforce2 пробовал и forcedeth и nvnet - не в модулях дело. И вот ведь какая штука - различные винды и кноппикс работают нормально.

Еще вот какая штука - мандряковый dhcpcd нагло вычеркивает 127.0.0.1 из resolv.conf, и чтобы этого не происходило, поднят tmdns какого-то лохматого года. Но это не спасает от вычеркиваний из ресолва записей pppd поднятого на ppp0.

Если есть желание попытать меня на предмет каких-нито конфигов, могу вечером наложить, либо в форум либо куда скажешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>rpm-based на свалку, gentoo,slackware сасать, рулит тока debian anonymousов в биореактор. IN DEBIAN WE TRUST

Ужас...

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скажите пож., стоит ли мне все-таки попытаться поставить АЛЬТ. Или с головой и руками совсем плохо (я знаю, что нехорошо, но не настолько же).

СтОит! :-) А если с руками и головой плохо, то пропатчить их :)))

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svoloch

>Если нравится apt-get и иже с ним, то советую debian. Притом лучше всего (IMHO) sarge. В debian'е намного лучше сделана зависиомсть (чего удалось добиться благодаря dpkg), поэтому качать придется меньше. Да и за уже 2 с половиной года юзания этого дистра небыло проблем с серверами (только раз, когда обнаружился взлом и то только на 1 день). Поповоду lame, mplayer и остальных, то их репозитарии можно легко найти на http://apt-get.org/.

>Личное мнение по поводу дистра. Юзаю больше двух лет. Все попытки попробовать другие дистры заканчивались неценцзурными выражениями, и пониманием, что лучше debian'а нету. Единственный дистр который еще приглянулся это gentoo, но для него качать пришлось много. Все проблемы какие были в debian, оказалось, решаются стандартными методами, и все гемороии только от незнания.

Хех... хорошая речь! :D Я прям на минутку сам захотел его поставить :))

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.