LINUX.ORG.RU

Возвращение скрепки.


0

0

Собственно, скрин сделал достаточно давно, да бросил и забыл. Но к потоку виндовмейкерских скриншотов - он будет пожалуй кстати. Итак - по пунктам:

1 - Никогда не пользовался "скрепкой", и даже отключил ее, за ненадобностью. Но недавно подумал, что "если скрепку зажигают, значит это кому нибудь нужно...", и достал ее, что бы рассмотреть. Тут-же оказалось, что к ней так-же можно цеплять апплеты (а то по вертикали они уже не помещались:), и во первых - они видны толко на текущей рабочей области (если не указано обратное), а во вторых - не "по линеечке". В сочетании эти два момента позволяют размещать их достаточно произвольно (в промежутке - тоже апплет, но на другой рабочей области, и правая половина висит на нем:).

Вообще наверху они только для скриншота, обычно в большей или меньшей степени перекрваются окнами.

2 - "Программа в углу" - это как положено. (вообще она - больше по привычке, в качестве украшения, на эту рабочую область я редко заглядываю)

3 - Калькулятор - для того, что бы проиллюстрировать, почему я не люблю калькуляторы "как настояшие, с кнопочками". Нравится мне, когда считаю, видеть _всё_ выражение.

4 - Конкверор сюда притащил для картинки, использую его по большей части для того, что-бы из него кидать в xmms музыку (диалоги "открыть файл" меня утомляют до смерти).

LOR в нем - как положено (куда-же делся тот, кто сюда попарится ходил???)

man в конквероре - это так просто, на самом деле этот мануал я в konsole смотрел.

3 - Женщина, которая пытается раздется - индикатор цпу, звать - hot-babe. Правда она-же и сожрала весь процессор, это потом мне умные люди посоветовали уменьшить частоту обновления.

4 - Деревья - просто очередной скринсэйвер в корневом окне.

5 - Карта - GIS GRASS, прочел про "это дело" в хауту, нашел, скачал, но нифига не понятно. Вот немного смог посмотреть. Данные от какой-то GIS родного города (виндовая прога, у всех есть) очевидно к ней не подойдут, надо будет скачать других карт, может что интересное будет (только нифига непонятно, как этой программой управлять:)

6 - Шрифты - х.з. Что-то когда-то ставил, какие-то пакеты, когда был дракфонт - просил его "добавить вин шрифты". Представления не имею, у какой программы какие...

7 - По поводу "jpg vs png": Png - понятное дело рулезнее чем jpg, но вот только 185k в 3.5 раза рулезнее 650k (особенно - на диалапе)

8 - Урл валпопера - AfterStep-2.0-alt1.cvs20031113 (очень красив, но как-то странно работает (afterstep, а не валпопер))

PS: А вообще - сейчас опять E пробую.

>>> Просмотр (1024x768, 181 Kb)

★★★★★

Проверено: gr_buza

Никогда не встречал более наглядного интерфейса! :-)
(Супер)

ДАЁШЬ ПОЛНУЮ ЗАГРУЗКУ ПРОЦЕССОРОВ!

anonymous
()

А ещё есть Autocollapse и Autoraise.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Слаку используем?

Да, в качестве подставки под кофий. Весь диск уже засран, но пока выбрасывать рано :)

ananizmus
()
Ответ на: комментарий от Shadow

>Не пойму, нахрена иконки на десктопе народу нужны? :)

кто-то говорил что это психологически успокаевает пользователей приходящих на Linux из M$ Windows типа знакомая деталь интерьера поэтому и популярны у них Windows-подобные WM

незнаю лично мне они не нужны IMHO более правельная идея насчёт иконок у создателей Enlightenment с ихними Button, те нажал кнопко-сочетание и кнопки появились на переднем плане нажал ещё раз исчезли, те для доступа к ним не надо сворачивать окна, к тому же возможность создания из них менюх тоже радует

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KirG0FF

>> А на такую пеструю цветастасть смотреть все время зеньки не отваливаются ? :)

Да, аляповато получилось :) Но если убрать бабу, gkrellm, вырубить деревья (у них, кстати, цвета все время меняются:), оставить пару окон почти в весь экран размером, то ничего, смотреть можно.

:)

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> иконок у создателей Enlightenment с ихними Button, те нажал кнопко-сочетание и кнопки появились на переднем плане нажал ещё раз исчезли, ... возможность создания из них менюх

Ммм, а поподробнее pls? Какие-такие иконки у E, и из кого и как создавать меню? Или - где об этом почитать?

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>те нажал кнопко-сочетание и кнопки появились на переднем плане нажал ещё раз исчезли, те для доступа к ним не надо сворачивать окна

Clip рулит! См. WPrefs->Keyb Shortcut Prefs

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ммм, а поподробнее pls? Какие-такие иконки у E, и из кого и как создавать меню? Или - где об этом почитать?

ну не совсем иконки а их подобие также можно настроить что по нажатию на эту иконку появляется список иконок по моему удобно яделал на основе чужих тем, хорошей документации по Е я увы не нашёл, но можно почитать тут http://www.etherdoxproject.org/ или посмотреть как это сделано в чужих темах на http://themes.freshmeat.net/browse/60/?topic_id=60 иконки точно есть в темах "23 Ounces Of Glass" и "arctic" (темы правда надо руссифицировать, по умолчанию иконки появляются оп нажатию Ctrl+Alt+a ) на основе примеров думаю сможешь понять как они делаются

anonymous
()

Пиздец глазам, как в циганском таборе побывал.

anonymous
()

запарили скриншоты с ЛОР

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

я так и сделал :)) еще первый твой пост прочитав :) однако удобный способ "изучить программу". Если не знаешь чем загрузить свой комп на 100 процентов, чтобы проверить индикатор в действии :)) просто поставь делэй 0 :)))

petrosha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.