LINUX.ORG.RU

Мой любимый fluxbox

 , , , , ,


0

0

Просто рабочее место. Очень нравится, решил похвастаться.

  • тема GTK: Murrine LoveGray;
  • тема KDE4: GTK+;
  • шрифт везде: Droid sans;
  • тема fluxbox: mirev2_blue;

Присутствующие программы:

  • GIMP
  • Thunar
  • Roxterm
  • Iceweasel
  • Ktorrent
  • Psi
  • Gnote
  • Qutim
  • PyTranslate*
  • Qstardict
  • Xxkb (значки сам рисовал для языков)
  • mplayer (радио слушать)

__________________________________________
*[Ъ]морда на питоне к google translate[\Ъ]

>>> Просмотр (1280x1024, 253 Kb)



Проверено: fagot ()

Подскажите плз - панель кэдеешная? если да, то как сделать её прозрачной, а окошки нет?

jerry_ru
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Чёрно-белой сам сделаешь.

Я на чб уже давал ссылочку, оригинал тоже где то был на сайте. :)

stalkerg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Doctor_Drive

>Никогда не пойму что стоит основой увлечение к этому явлению... о_О

Не такое лютое говно, как мультики, и всяко сюжет и персонажи раскрываются лучше.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Doctor_Drive

макскому пора к футболкам добавить поюзанные трусы школьниц, целавая аудиотрия собралась однако

sendo
()

однако выскажусь

Вижу, у многих вызывает обеспокоенность фоновая картинка. Это кажется мне странным. Я почему-то уверен, что у нормального человека не должно пробуждаться столько эмоций при виде изображений с юными девушками или картинок в аниме-стиле (или всё это сразу), причём эмоций как негативных, так и положительных. Мне кажется, что бурные всплески обсуждений на эту тему вызваны нереализованной (избыточной) сексуальной энергией участников споров, проще выражаясь - недоё**м, или иными патологическими отклонениями, в виде возжелания странного.

Мне эти обсуждения (особенно в инициированных мной темах) очень неприятны, примерно так же, как воркотня и топот голубей на подоконнике, которые не только своим шумом доставляют неудобства, но и после себя оставляют следы своего присутствия ... Или молодая человеческая поросль, после уроков оседающая на лавочке у подъезда - точно так же - не принося своим пребыванием никакой пользы обществу, наполняет звуковое пространство бранной речью, примитивными шутками и, конечно, оставляет после себя следы своих посиделок - окурки, банки из под отравы, огрызки семечек.

Достаточно тонко? Жаль, что те, в чей огород я сейчас набросал камней, ничего не поймут, если вообще прочитают этот многобуквенный пост...

Хотелось бы увидеть комментарии, проникнутые доброжелательностью и участием. Пока таких в теме всего около трёх, выражаю их авторам благодарность.

Я вижу, что есть недочёты, да. Прошу помочь их исправить.

Мне необходимо отображение текущей даты. Панель tint2 предусматривает возможность выполнения пользовательского скрипта при нажатии кнопкой мыши на часы. Я не представляю, как можно это сделать, прошу подсказать. Я активно использую программы из состава KDE4, поэтому в системе присутствуют все необходимые библиотеки, наверняка в их число входит та, которая нужна для вывода уведомлений. Я пока новичок в написании сценариев... так что буду благодарен за подсказки.

Коньки буду убирать. Совершенно бестолковая для меня вещь - ресурсов всегда хватает (разве что изредка что-нибудь нагружает процессор по самое не хочу), да и большую часть времени этот монитор не виден...

Тема значков. JEY!-Style - прекрасная тема, есть отличные значки для «действий» или «эмблем», но... как видно, тот же thunar почему-то использует значки из hi-color, хотя я смотрел в /usr/share/icons и видел, что в JEY!-Style есть аналогичные значки, почему-то неиспользуемые. Прошу либо помочь допилить (что-то куда-то переписать), либо порекомендовать синюю тему.

Обои: http://i.imgur.com/8l7rr.jpg

Отвечаю на вопрос про панель. Её прозрачность достигается за счёт указания соответствующего значения в конфиг. файле. Панель, наверное, предназначена именно для таких удобных и легковесных оконных менеджеров, как openbox, fluxbox и иже с ними, называется tint2, к KDE (и вообще DE) она отношения (зависимостей) не имеет. Зависимости: libc6 (>= 2.8), libcairo2 (>= 1.2.4), libglib2.0-0 (>= 2.12.0), libimlib2, libpango1.0-0 (>= 1.20.0), libx11-6 (>= 0), libxinerama1.

Боюсь, что буду не точен, но... чтобы работала прозрачность во fluxbox, необходимо использовать feh в качестве программы, устанавливающей фоновое изображение, или другую, поддерживающую прозрачность. Подробнее можно узнать на официальной wiki проекта fluxbox.

leonder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frosty

в том то и дело, что это школьница. она согревает сердце по ночам. да и не только сердце.
да и вообще манга - это «комиксы», а я в упор их тут не вижу.

s0ul
()
Ответ на: однако выскажусь от leonder

>Вижу, у многих вызывает обеспокоенность фоновая картинка. Это кажется мне странным. Я почему-то уверен, что у нормального человека не должно пробуждаться столько эмоций при виде изображений с юными девушками

Вы не рассказали про свои ассоциации и не убедили телезрителей. Вот лично у вас, какие ассоциации с вашим «волпепером»? Неужто вы думаете о первой любви? Таки вспоминаете молодость? Или у вас сейчас девушка такая же молодая? Или напоминает дочурку? Мне просто инетересна ваша позиция в этом вопросе.

По теме, не видно самого вкусного - вашей работы в гимпе. ИМХО, опять же, скрин ни о чем (с). Да это старая фраза, но так и есть. Значки для xxkb можно было бы выложить куда-нибудь для приличия. Вдруг пригодится.

gh0stwizard ★★★★★
()

> Pedophile detected O_o

Стильный рисунок в аниме-стиле detected. Searching for pedophilia... not found. Searching for achtungs... gaux detected, потому что предпочел бы чтобы на картинке была фотография потного волосатого мужика а не юной школьницы.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: однако выскажусь от leonder

>Вижу, у многих вызывает обеспокоенность фоновая картинка. Это кажется мне странным. Я почему-то уверен, что у нормального человека не должно пробуждаться столько эмоций при виде изображений с юными девушками или картинок в аниме-стиле (или всё это сразу), причём эмоций как негативных, так и положительных. Мне кажется, что бурные всплески обсуждений на эту тему вызваны нереализованной (избыточной) сексуальной энергией участников споров, проще выражаясь - недоё**м, или иными патологическими отклонениями, в виде возжелания странного.

Мне эти обсуждения (особенно в инициированных мной темах) очень неприятны, примерно так же, как воркотня и топот голубей на подоконнике, которые не только своим шумом доставляют неудобства, но и после себя оставляют следы своего присутствия ... Или молодая человеческая поросль, после уроков оседающая на лавочке у подъезда - точно так же - не принося своим пребыванием никакой пользы обществу, наполняет звуковое пространство бранной речью, примитивными шутками и, конечно, оставляет после себя следы своих посиделок - окурки, банки из под отравы, огрызки семечек.


Достаточно тонко? Жаль, что те, в чей огород я сейчас набросал камней, ничего не поймут, если вообще прочитают этот многобуквенный пост...


Сохронил для копипасты.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Ты что, она же школьница

Если он сам школного возраста - то можно.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вот лично у вас, какие ассоциации с вашим "волпепером"?

Честное слово, хотел сказать, но забыл! А точнее, хотел спросить: а разве не достаточно для выбора картинки на рабочий стол руководствоваться сугубо личным восприятием? Разве не может какая-то картинка просто (по)нравиться?

Лично мне, конкретно данная обоина приглянулась по двум причинам. Во-первых, понравились цвета (все изображение черно-белое и некоторые элементы одним цветом выделены, обычно мне тёмно-красный нравится и синий на эту роль), а во-вторых, мне просто нравятся некоторые (и далеко не все) рисунки в стиле аниме. А также и другие рисунки - творческие работы талантливых людей. Вот что я нашел например, в разделе «fantasy» на каком-то сайте с обоями: http://i.imgur.com/z2fNQ.jpg

Не нужно развешивать ярлыки. Бывает, что картинка просто нравится.

А в gimp у меня там то, за что запинают, если показывать, потому что нормальные люди делают такое в векторных редакторах или в scribus, на худой в oowriter, но никак не в гимпе.

Значки для xxkb: http://webfile.ru/4253828

leonder
() автор топика

Менюшка подкачала, всё остальное отлично. Обоина супер!)

Надоели обоины с анимешной тематикой, ну сколько можно то, взрослые люди вроде, а ставите такое.


Школоту не спрашивали.

Divius ★★
()
Ответ на: однако выскажусь от leonder

юными девушками или картинок в аниме-стиле (или всё это сразу), причём эмоций как негативных, так и положительных. Мне кажется, что бурные всплески обсуждений на эту тему вызваны нереализованной (избыточной) сексуальной энергией участников споров, проще выражаясь - недоё**м, или иными

Такие эмоции вызывает постоянное повторение скринов с мангой на фоне. Воше заметил тенденцию что кедарасты полюбляют анимэ.

Doctor_Drive
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

> ...потому что предпочел бы...потного волосатого мужика а не юной школьницы

В Японии еще может быть, там все мужики двинутые либо на малолетках, либо на мамочках, но не в остальном мире точно (может еще где есть). Там с согласия обоих можно, а вот в Европе или, например, Америке думаю за педофилию и сесть можно. Я бы предпочел, чтобы там была взрослая женщина, педофил фигов:P

gaux ★★
()

>А точнее, хотел спросить: а разве не достаточно для выбора картинки на рабочий стол руководствоваться сугубо личным восприятием? Разве не может какая-то картинка просто (по)нравиться?

Знаешь, у всех психика разная. Но обычно, картинки с сексуальным наклоном воспринимаются как есть, потому что так было задумано автором. А так как обычно реальных красивых обоин здесь не выкладывают, все считают это нечем иным как каким-то извращением.

P.S. Японцы не пытаются создавать скрытые контексты, поэтому все что нарисовано надо воспринимать прямо. Другое дело, что невсегда ясна причина того или иного вывода/мотива/идеи. А так все ровно :)

gh0stwizard ★★★★★
()

> Я бы предпочел, чтобы там была взрослая женщина, педофил фигов :P

Не ври, меня не обманешь, все хотели бы это самое и с 10-летками, но так как понимают что это необратимо травмирует их психику, то многих _нормальных_ это останавливает ;)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

>> > Я бы предпочел, чтобы там была взрослая женщина, педофил фигов :P

Не ври, меня не обманешь, все хотели бы это самое и с 10-летками,
но так как понимают что это необратимо травмирует их психику, то
многих _нормальных_ это останавливает ;)

по себе не суди, микрософт фигов :P

sendo
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

>> > Pedophile detected O_o

Стильный рисунок в аниме-стиле detected. Searching for pedophilia...

not found. Searching for achtungs... gaux detected, потому что


предпочел бы чтобы на картинке была фотография потного волосатого


мужика а не юной школьницы.



значит вам или школьниц или волосатых мужиков - чтд

sendo
()

> по себе не суди, микрософт фигов :P

Э, sendo который любил мужчин, не надо в серьез воспринимать, ладно? =))) ;) Мораль такова: если кто-то увидел в сабжевом волпапере что-то непристойное, значит это глубоко сидит в их искалеченной психике, очевидно. Нормальный чилавег ничего такого не увидит.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

дайте пожалуйста .conkyrc

SaT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.