LINUX.ORG.RU

AA1 + Ubuntu = Profit!

 ,


0

0

Долгое время на этой машинке жил Арч с опенбоксом,но с выходом последней Убунты,решено было её испробывать. Часто слышал,упрёки в сторону гнома,о том,что он не шибко подходящая DE для нетбука. В итоге же оказалось,что это совершенно не так,нужно всего-лишь вооружится напильником и немножко им пройтись по нему=))

>>> Просмотр (1024x600, 457 Kb)



Проверено: hibou ()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SlackMare

2 SlackMare Зачем,имея нормальные наушники,пользоваться эквалайзером? Или я должен пользуясь qmmp обязательно настраивать эквалайзер?

alister
() автор топика
Ответ на: комментарий от alister

>В отличии от лисы [...] места занимает меньше,что довольно актуально на 9-ти дюймах

Ничего себе. А я-то не полюбил gui хрома в том числе из-за громоздких неаккуратных табов.
Настроенный фокс панельками занимает ровно столько места, сколько вы хотите.

Правда, грузится он дольше, с этим нельзя не согласиться. Может, ускорят к следующей версии. =)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Зато эти «неаккуратные» вкладки находятся в шапке окна,что и прибавляет экономии в месте. А ждать скорость от лисы уже надоело,учитывая что в хром уже добавили поддержку расширений,их кол-во лишь вопрос времени.

alister
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neko

а я то думал когда же будет эта заветная фраза)) Никогда не думал,что Droid Sans это Г =) На экране нетбука это выглядит на отлично.

alister
() автор топика
Ответ на: комментарий от alister

>Зато эти «неаккуратные» вкладки находятся в шапке окна,что и прибавляет экономии в месте.

В моем фоксе они тоже в шапке, не поверите. =)
http://omploader.org/vMnZzbQ

Ладно, браузерный спор вечен. =)
Не буду продолжать избитую тему. Каждый пользуется тем, что его устраивает больше.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> p.s. Еще год-полтора назад я не понимал в чем смысл mpd, но ради интереса решил его опробовать - через некоторое время все остальные плееры пошли в мусор.

В том-то и дело, что я ради интереса прикрутил себе МПД со всеми делами. Несколько морд на посмотреть. Всё равно не понял в чём прикол. но неск. месяцев заставлял себя этим пользоваться. Ну нравится же почему-то народу, должен же быть в чём-то прикол. Нет, так и не понял фишки. Коллекции есть во многих плеерах. Там и менять всё можно и сразу быстро музыку закинуть. И несколько плейлистов у некоторых. А mpd жудко неудобен показался.

Повторюсь - я правда хотел, чтобы он мне понравился и прилагал все усилия. Но лазать по ФС мокпом на практике мне кажется что куда удобнее. Ди и плейлистом несложно управлять. И морду можно закрывать, не обрывая проигрывание.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

> не понимал в чем смысл mpd
Честно говоря, я до сих пор не понимаю в чём смысл держать постоянно в памяти демон, если я, музыкант, запускаю плеер настолько эпизодически, что по сравнению с общим временем работы системы работа плеера стремится к нулю. Это, наверное, такой юникс-вэй, для альтернативно одарённых? Или я танкист и чего-то не понимаю?

Steplton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Steplton

upd: глубоко убеждён, что плеер должен проиграть файл и убраться нафиг из памяти моего компьютера, чтобы освободить место для задач, которые я считаю более важными. Это, конечно, не касается товарищей, которые слушают гигабайты МУЗЛА в процессе кодинга.

Steplton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Ладно, браузерный спор вечен. =) Не буду продолжать избитую тему. Каждый пользуется тем, что его устраивает больше.


Эт точно. Не вижу причин спорить, можно ж 2 браузера держать=)
У меня всегда была мозила «основной» арбузер, как правило там справочники, статьи и мой быдлокод, запустил - и все на чем работа в прошлый раз остановилась, открылось. Плюс «дополнительный», для активного ползанья. Когда-то им была опера, а теперь хром.
как-то так:)

muu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.