LINUX.ORG.RU

Minimal


0

0
Полностью допиленый под потребности Е17. Практически всё на хоткеях. Все нужды, в основном, справляются в терминале, но от гуя не отказываюсь) Панель выезжает по хоткею и уезжает сама. Памяти ест минимум. Идеально, на мой взгляд.

Вариант с окнами здесь: http://img.pixs.ru/images/screenpng_7711981_261220.png

Да, оксиджен! Он мне нравится!) Зато слепленный для себя. Иконки aufkleber.



Проверено: hibou ()
неприятно. honeycomb pattern мешает
opensuse
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS
сам знаю. Но нормальных декораций для е17 не встречал. все убогие. А к оксиджену привык со времен кед. Так что... так вот. Внимания не обращаю и доволен)
oduone
() автор топика
Ответ на: комментарий от oduone
Да нормальные декорации. Для e17-то уж точно.
Но шрифты...
Dolfer
()
У декораций углы обгрызены как-то уж очень страшно.
В остальном вполне приятно
CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS
Плюсую. Одно к другому не подходит ну никак.
urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от User2X
> Нужно было одну обоину показать - верх минимализма был бы.
Это у меня так - никаких декораций на окнах (кроме рамочки в 2 пикселя, чтобы видеть на ком фокус), когда всё окна свёрнуты, видна только обоина, всё забиндено на хоткеи (к том числе и окно с конки)... :)

По скрину, симпотично, но я не любитель тёмных тем.. может потому, что мой глянцевый монитор с ними превращается в грязное зеркало. Ну и это... не понимаю я нафига нужны файломенеджеры, когда есть терминал и ls/cd/...
lv ★★
()
Было бы сто крат лучше, если бы со шрифтами разобрался.
Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv
>не понимаю я нафига нужны файломенеджеры, когда есть терминал и ls/cd/...

Ну как-бэ никто не спорит. просто иногда что-то проще сделать в фм..

oduone
() автор топика
Коньки милые, остальное с переменным успехом.
Jayrome ★★★★★
()
Я гляжу, в ешке за три года без изменений :)
Sphinx ★★☆☆
()
Ну.., оригинально и необычно ...
Люблю сам темные темы под настроение и уставшие глаза.
Эмм, цвет шрифта в терминале ... мог бы быть в унисон с боковой панелью , мне так кааажется :))
elipse ★★★
()
Шрифт a la comic sans в окнах пугает.
dogbert ★★★★★
()
Красота. Нет, я серьёзно - здорово, очень здорово.
jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv
> Ну и это... не понимаю я нафига нужны файломенеджеры, когда есть терминал и ls/cd/...

Старая песня о главном. У же сколько раз поясняли, зачем нужен файловый менеджер. Говорили, что фанатизм есть зло и глупость. Но, млин, кто же слушает...
andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fuss
Taurus. Давно уже использую и привык)
oduone
() автор топика
Ответ на: комментарий от Danmer
>А что это за штука справа?

Коньки?)

oduone
() автор топика
Окна и шрифты - ужосъ, в остальном вроде гут. За обоину спасибо
runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu
да не - не в фанатизме дело, просто работать с файлами по маске удобнее. Их удобнее искать (какие в каталоге есть, каких нет), перемещать и т.д. В то время как какой-нибудь MC вывалит мне всё... и я даже сразу теряюсь что дальше делать..
Единственный для меня минус - чтобы превью картинок устроить приходится gqview запускать. Дополнительное, но в то же время и не очень обременительное действо. По поводу настроек на запуск определённых вьюверов для определённых типов файлов - тоже не вижу такой необходимости - обычно сам вьювер у меня запущен - просто открываю в нём нужный файл.
Хотя пробовал пользоваться только mc и nautilus - может чего другого посоветуете, да объясните популярно, чем оно лучше командной строки?
lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv
В mc есть фильтр. Чтбы показывать только что-то нужное. НА счтё nautilus-а не уверен, но в dolphin он тоже есть.

Хотя ls и cd тоже хороши и удобны. Зависит от объёмов работы. Например в ФМ удобнее выбрать для копирования/перемещения файлы который не имеют ни одного общего критерия - просто куча абсолютно разных файлов.
CyberTribe ★★
()
панелька вообще не в тему белая, шривты и тема иконок - просто ужасные, но в целом приятно
cuki ★★★★
()
зашибаненько так )
bernd ★★★★★
()
> Вариант с окнами здесь: http://img.pixs.ru/images/screenpng_7711981_261220.png 

шрифты ужасают. конки прикольный, но там шрифт мелковат.
Е17 с темой по умолчанию смотрится в тысячу раз лучше.
"памяти ест минимум" - имхо для WM это не аргумент, учитывая что браузер(у меня) кушает в среднем 300-500Мб.
cynical_cat
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe
> В mc есть фильтр.
Посмотрю его поближе - может оно того и стОит.

> НА счтё nautilus-а не уверен, но в dolphin он тоже есть.

Тянут за собой кучу кишков от gnome и kde... хотелось бы чего-то менее платформозависимого. Из таких пробовал gentoo, что-то ещё.. но как-то всё "не то".

> Например в ФМ удобнее выбрать для копирования/перемещения файлы который не имеют ни одного общего критерия - просто куча абсолютно разных файлов.

Есть такое. Благо, делать так приходится очень редко.
lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv
хмм.. про mc
1. Где там маска?
2. стрелки left/right можно как-то настроить, чтобы они перемещали как pgup/gpdn.
3. как сделать, чтобы по f3/f4 открывался vim? + плюс как выделить несколько файлов по маске и открыть их в виме?

Вроде порылся по менюшкам MC, хотя справку ещё не изучал, но хотя бы скажите - такое возможно вообще?
lv ★★
()
Панелька, что внизу выглядит как-то нелепо. Была бы тоже тёмной и всё было бы ОК.
Sergey_T ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN
>Как в Conky вывести погодные данные с картинкой облаков?

Конфиг не сам писал, а просто немного переделал conky mira ( http://www.gnome-look.org/content/show.php/Mira?content=89831 )

>Панелька, что внизу выглядит как-то нелепо. Была бы тоже тёмной и всё было бы ОК.

Панелька всё время скрыта.. Иногда вызываю чтобы запустить что-нибудь или посмотреть что в трее.. так что не напрягает. А панели для ешки все убоги)

oduone
() автор топика
Ответ на: комментарий от x-demon
Можно.. но так как требуются модули, то и их тоже выложу:

conkyrc: http://www.sendspace.com/file/pk5lj3

шрифты (поместить в ./fonts) : http://www.sendspace.com/file/pqro03 http://www.sendspace.com/file/m7bv0w

Скрипты (посестить в ./scripts) http://www.sendspace.com/file/2totq4 (изментить пароль и логин) http://www.sendspace.com/file/kecvr1

Вроде всё..

oduone
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.