LINUX.ORG.RU

приятно смотрится.

frd ★★
()

А какой толк от неименованных тегов? В таком случае концепция воркспейсов получается логичнее

legalize
()

Я - в сад.

anonymous
()

awesome is awesome, да только смотреть тут не на что - авесам стандартный за исключением виджетов (если брать официальную вики - то и они списаны оттуда).

PS а xmonad не пробовал или ниасилил?

anonymous
()

Неименованные теги портят картинку. Да и какой-то оригинальности особой не видно.

skiminok1986 ★★★★★
()

Это второй или третий awesome? Можно ~/.awesomerc? И еще вопрос - на моем ноутбуке нет клавиши Win. Можно как-нибудь переназначить Mod4?

bff7755a
()

>Кому не нравится, в сад!

Я лучше в сад.. Все равно это не Ъ черно-зеленые терминалки конца 80-х, а так, попытки успокоить свою "растревоженную душу".. Не использовать такой монитор (и наверняка сильный комп) во всю мощь - не понимаю.. ладно бы i486 с 8-16 мб памяти, там это оправданно.

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

..Да и mutt одинаково хорошо работает что здесь, что в расфуфыренном КДЕ, что в Window Maker.. если тут в awesome-подобной среде запустить что-нибудь графическое - приложение будет смотреться как "белая ворона", в то же время, если в обычной графической среде запускать что-нибудь консольное - смотрится куда естественнее.. Но - каждому свое..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Большому кораблю - большую торпеду. КДЕ4 должно умереть.

:-) Все когда-нибудь умрет.. И к чему эта фраза про корабли была - икс его знает :-).. Да и помимо 4 есть еще 3, а также есть другие "большие корабли"..

My_quest ★★★★★
()

а 3ачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>Да и помимо 4 есть еще 3, а также есть другие "большие корабли"..

Ну и зачем они? Чтоб ресурсы не простаивали? Tiled-wm очень эргономичны, только почему-то мало кто хочет их осиливать.

P.S. Awesome не нравится из-за lua, юзаю xmonad и доволен.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Эргономика? Да, но не в ущерб внешнему виду, как говорится.. А насчет осиливать.. Я и не такое осиливал, так что просто не хочется - я не в том возрасте, чтобы "торчать" от черных, поделенных на части, терминалов..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Tiled-wm очень эргономичны, только почему-то мало кто хочет их осиливать.

Покажите свой нормальный _рабочий_ снимок экрана где бы была видна эргономичность. Лично у меня никогда не возникало желания смотреть в два окна одновременно. Сижу в интернете -- открыл браузер во весь экран, пишу программу -- открыл IDE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Покажите свой нормальный _рабочий_ снимок экрана где бы была видна эргономичность. Лично у меня никогда не возникало желания смотреть в два окна одновременно. Сижу в интернете -- открыл браузер во весь экран, пишу программу -- открыл IDE.

Эргономичность видна не по скриншотам, а по удобству и скорости работы с окнами. Особенно это актуально для больших экранов (когда экран слишком большой для одного окна), ну и для маленьких (место не расходуется на панельки и декорации окон). А на скриншоты смотреть неинтересно, нет гламурных панелек/значков/декораций окон.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>я не в том возрасте, чтобы "торчать" от черных, поделенных на части, терминалов.

Задолбал этот стереотип, что tiled-wm - это обязательно мозаика из терминалов. Это просто wm, который автоматически размещает окна так, что они не перекрываются и занимают всё рабочее пространство. Очень облегчает работу, когда нужно одновременно видеть больше одного окна.

xetf ★★
()

"мы думаем что дети должны слегка вырасти пержде чем с ними про презервативы или человеческие жертвоприношения ради хорошего урозая кукурузы" 

Khades ★★
()

А что автор хотел этим скрином сказать?
Где, к примеру, гимп?

И на ноуте это страшно будет смотреться (если экран бликующий)

Guest30
()
Ответ на: комментарий от squareroot

>Школьник? Такой закос под кулхацкера. Только на South park спалился. Не школьник, старик. Не успеваю идти в ногу со временем. А что сейчас смотрят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>PS а xmonad не пробовал или ниасилил?

Пробовал, но семантика у Haskel немного сложновата. Пока решил оставить. Может еще вернусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от leave

> скрипт тру. истинный велосипед с треугольными колесами.

Скрипт, таки да, со школьных времен, когда рисуя окружности из под пера на бумаге оставались лишь треугольнички. Открыл что б покоцать и привести в божеский вид.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bff7755a

> Это второй или третий awesome? Можно ~/.awesomerc? И еще вопрос - на моем ноутбуке нет клавиши Win. Можно как-нибудь переназначить Mod4?

1. Можно, но зачем?
2. Просто укажите другой модификатор, не обязательно это должен быть windows-button.
3. Судя по наличию виджетов, это awesome-3.x. Конфиг его хранится в $XDG_CONFIG_HOME/awesome/rc.lua

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> если тут в awesome-подобной среде запустить что-нибудь графическое - приложение будет смотреться как "белая ворона"

Что за глупости?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> Я лучше в сад.. Все равно это не Ъ черно-зеленые терминалки конца 80-х, а так, попытки успокоить свою "растревоженную душу".. Не использовать такой монитор (и наверняка сильный комп) во всю мощь - не понимаю.. ладно бы i486 с 8-16 мб памяти, там это оправданно.

Хотел что-то ответетить, но .. потерял мысль и скажу лишь: "Пройдите в сад!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хотел что-то ответетить, но .. потерял мысль и скажу лишь: "Пройдите в сад!"

:-) Смешной..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bff7755a

> Это второй или третий awesome? Можно ~/.awesomerc? И еще вопрос - на моем ноутбуке нет клавиши Win. Можно как-нибудь переназначить Mod4?

Можно, и скрипт и переназначить. А куда выложить ? Мот на Pastebin ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Что за глупости?

Пролистай галерею, найди оба варианта, сравни.. И сам себе честно дай ответ, абстрагируясь от эргономики..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>P.S. Awesome не нравится из-за lua, юзаю xmonad и доволен.

Не могу с Haskel подружиться , сложная семантика

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Задолбал этот стереотип, что tiled-wm - это обязательно мозаика из терминалов. Это просто wm, который автоматически размещает окна так, что они не перекрываются и занимают всё рабочее пространство. Очень облегчает работу, когда нужно одновременно видеть больше одного окна.

Респект! Еще мозаичные удобны когда в слепую печатаешь. Скорость работы реально возрастает. Рука не тянется к мышке, голова думает над задачей, решение приходит довольно быстро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> Пролистай галерею, найди оба варианта, сравни.. И сам себе честно дай ответ, абстрагируясь от эргономики..

Ну если судить по галерее, то да - эргономики нет никакой, интерфейс выпадает из стиля, etc.
Но мне хватает ума судить по тому, что я вижу на своем мониторе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legalize

> А какой толк от неименованных тегов? В таком случае концепция воркспейсов получается логичнее

Не знаю, раньше с именами были потом поддостало, ибо все равно все в винегрет спутывалось. Короче, просто по номерам теперь помню,что гда открывается и находится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Эргономичность видна не по скриншотам, а по удобству и скорости работы с окнами. Особенно это актуально для больших экранов (когда экран слишком большой для одного окна), ну и для маленьких (место не расходуется на панельки и декорации окон). А на скриншоты смотреть неинтересно, нет гламурных панелек/значков/декораций окон.

Так я гламура и не прошу, нужен нормальный рабочий скрин, чтобы представить себе как это удобно когда на экране мозайка из окон. Прошу не из соображений устроить жаркий спор, а чтобы понять что такого удобного в tiled wm.

Насчет маленьких экранов замечу, что выключить панельки/декорации можно не только в tiled wm. Да и фишка их ведь не в этом.

anonymous
()

Спасибо всем за коментарии! Btw, в саду еще полно места!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>> Пролистай галерею, найди оба варианта, сравни.. И сам себе честно дай ответ, абстрагируясь от эргономики..

>Ну если судить по галерее, то да - эргономики нет никакой, интерфейс выпадает из стиля, etc. Но мне хватает ума судить по тому, что я вижу на своем мониторе.

Вот об этом я и говорю.. не о том, что тут все плохо, а о том, что нелепо выставлять в Галерею (еще раз повторю - в Галерею!) скриншоты такого рода оконных менеджеров, тем более почти дефолтные и без какой-либо изюминки типа написанной программы, выкладывания конфигов для интересующихся, мониторинга каких-либо интересных процессов, применения на производстве, без творчества, наконец... Тут оценивать нечего.. ну поставил автор awesome, или ему подобный tiled-wm, и что? Ничего, все тот же черный цвет, терминус и стандартная Х-палитра цветов.. Хотя бы неожиданный ход какой сделал бы, удивил.. А то "все в сад".. хм.. :-)

Правильно тут подали мысль - такие оконные менеджеры нужно лицезреть именно на мониторе - у себя, или пусть автор запишет хотя бы 5 минут работы на своем десктопе, где попытается применить все, на что способен этот awesome. Вот это было бы очень познавательно и интересно.. А не очередной статичный черный экран с цветными буковками, поделенный на 4 части, где и оценивать нечего..

пусть учтут это модераторы, прежде чем подтверждать вереницу почти одинаковых скриншотов без мысли, изюминки или видимого труда..

То же касается дефолтных скринов ЛЮБЫХ оконных менеджеров и DE.. если нет скринов - пускай висят прежние, но не засоряйте галерею вот такими перлами..

Автор - делись с желающими конфигами и тонкостями, сделай avi-шник, где awesome будет в действии, ну и дай сюда ссылку, и не забудь указать размер файла. Пожалуйста.. если сможешь. Вот тогда "в саде" буду я, а не ты.. А то "в сад".. ишь..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пишу программу -- открыл IDE. Вот в IDE ты и смотришь в несколько окон сразу. Что там у тебя? Редактор, отладчик, список файлов...

rusty_angel
()

А почему обоина усатый_нянь_в_децком_саду.jpg такая маленькая и сбоку?
Это баг?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему обоина усатый_нянь_в_децком_саду.jpg такая маленькая и сбоку? Это баг?

Вас ожидают в саду!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> Правильно тут подали мысль - такие оконные менеджеры нужно лицезреть именно на мониторе - у себя, или пусть автор запишет хотя бы 5 минут работы на своем десктопе, где попытается применить все, на что способен этот awesome. Вот это было бы очень познавательно и интересно.. А не очередной статичный черный экран с цветными буковками, поделенный на 4 части, где и оценивать нечего..

Вот тут видео ролики есть: http://xmonad.org/

Кстати, в саду уже их посмотрели подумывают не вернуться ли в дом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rusty_angel

> Вот в IDE ты и смотришь в несколько окон сразу. Что там у тебя? Редактор, отладчик, список файлов...

Это немного другое получается. Окно менеджера окон одно и tiling wm мне здесь ни чем не поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот тут видео ролики есть: http://xmonad.org/ Кстати, в саду уже их посмотрели подумывают не вернуться ли в дом.

Смотрел... Там где на пианино играют и запускают демку OpenGL. Все равно не понял удобства. Собрал, запустил, посмотрел, закрыл. Я не хуже в гноме запишу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>Автор - делись с желающими конфигами и тонкостями, сделай avi-шник, где awesome будет в действии, ну и дай сюда ссылку, и не забудь указать размер файла. Пожалуйста.. если сможешь. Вот тогда "в саде" буду я, а не ты.. А то "в сад".. ишь..

Эээмм.. ок. Попробую. Не гарантирую что сегодня сделаю. Ток куда выкладывать всю эту канитель ? Конфиги мона на pastebin. А видяху наверное на rapidshare. А как видяху сделать ?

P.S. Пока что Вы в саду (-:

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Смотрел... Там где на пианино играют и запускают демку OpenGL. Все равно не понял удобства. Собрал, запустил, посмотрел, закрыл. Я не хуже в гноме запишу.

Нифига, в гноме у тебя одно на другое налезать будет. Из под пятницы будет суббота торчать. И потом фик с маслом ты гному скажешь определенные приложения открывать на определенном виртуальном экране. Все в перемешку. Нету в гноме порядка

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.