LINUX.ORG.RU

Чего люди только не придумывают чтобы пересесть на tiling wm... :)

tensai_cirno ★★★★★
()

Почему такие маленькие шрифты в консоли? Ничего ж не видно!

Ramen ★★★★
()

ба! да ты просто хакер. это самое крутое достижение в openbox'е! И почему это, интересно, разрабы сами до такого не додумались?

vitroot ★★
()

/r/ такое же для флукса

anonymous
()

судя по курсору, человек просто плохо видит.

sid350 ★★★★★
()

А что за полоска справа? Кривой тайлинг какой-то.

avova
()

Патч в студию!

anonymous
()

> Патч в студию!
+100! Вещай, общественность жаждет!

DarkLioN
()

Гномовские панельки вверху и внизу + заголовки каждого окна + меню и мелкий шрифт в терминале = бессмысленная трата полезной площади экрана. Если к этой грустной формуле добавить еще и тайлинг... Аффтар, возьми ножовку и отпили примерно треть своего монитора, она тебе не нужна. А потом поставь себе awesome (хотя бы с дефолтными настройками) и посмотри как должен выглядеть тайлинг. Перестань приделывать пятую ногу к бедному openbox'у!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно камрад говорит. AWESOME IS AWESOME!! Отнеси свой опенбокс на свалку истории.

anonymous
()

Молодец, но для тайлинга есть тайлинг вм, которые делают свою работу значительно лучше. откуда вообще идея такая - тайлинг в опенбоксе делать?

val-amart ★★★★★
()

>openbox

уж больно на Гном смахивает

Sergey_T ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Да пробовал, но пока к такому wm-у привыкнешь, а надо работать. Нужда то какая у меня была, на работе у меня два монитора, я хотел, на основном так дальше и работать, как привык. Гном и окошки как обычно управляются, а на другом мониторе окошки положить, каждую в свою область. Чисто тайловые манагеры слишком не привычны. Я пробовал себя заставить на таких работать, пол дня на работе ничего не мог делать.

А тут немного модифицировал openbox, у него уже все было, просто добавил виртуальных экранов, тех же, что и при включенной ксинераме имеются. Тайлин не настоящий, окна максимизируются в своих виртуальных экранах. Можно любой из физических экранов разбить на два, три или четыре области.

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от alz-chi

>всё ж таки страшно

да я же не из за красоты постил картинку. Что ожидается от тестовой инсталяции? С курсором я игрался, что бы потом на телевизоре Wii пультом можно было пользоваться, обычный курсор не разглядишь с двух метров.

the_moon
() автор топика

А мне нравится позиция автора. Вместо того, чтобы дёргать за штанину разработчиков с этой идеей (Reporter: Nico Golde <nion@debian.org>), реализовал функционал сам и состряпал патч. Другое дело, что смотрится патч несколько неопрятно, да и сам автор признался в том, это "грязный хак". Сильно сомневаюсь, что в таком виде этот патч имеет шансы попасть в основную линию разработки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а как там?

Как в висуальной студии от мастдайсофта. Короче, убого и это не wm.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от squareroot

НУ почему же латентный? Я не скрываю свою ориентацию. Самая удобная среда для работы. В остальных обязательно, чего нибудь да не хватает. И дефолные настройки ну просто располагают к работе.

the_moon
() автор топика

тот же awesome даст 100 очков вперед в плане симпатичности такому опенку. да и смысл делать из трактора велосипед..

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.