LINUX.ORG.RU

избавляемся от gkrellm


0

0

Собсна, уже знакомая всем karamba с доработками и переделками.

Тот кто ставил, поймёт что за переделки.

Зачем некоторые вещи по два раза? Мне так удобно. С одного раза не доходит. %)))

...Ну и просто красиво, вродь как.

>>> Просмотр (1024x768, 329 Kb)



Проверено: ivlad

Не мог бы ты кинуть точные ссылки откуда что брать (саму карамбу, какие плугины.. и свои настройки карамбы/плугинов для нее).

Вообще есть Карамба и есть Супер-карамба.. какую используешь ты? У меня супер карамба не собралась... для обычной карамбы я таких плугинов не нашел (т.е. плугин чтобы заменить kicker).

logIN
()

Красота-то какая у тебя на десктопе... :) Очень симпотно и работать наверное одно удовольствие :)

А что за плайер у тебя стоти? Не xmms сучаем? Скин больно хороший, не знаешь где скачать?

(а по два раза... наверное, чтобы когда начальство подходило, казалось все запутанным и сложным :) )

fz.

anonymous
()

Dead Can Dance рулит))

anonymous
()

.

gkrellm уже был хитом, когда автор карамбы бегал с сопливым носом по двору... а то накинулись млин :( че сравнивать жопу с пальцем? gkrellm это gkrellm и нах от него избавлятся?

Lost_Tux
()

Господа, прошу прощение за то что не сразу отвечаю, праздник, знаете ли, затянулся %)))

По порядку тогда:

Первое, я брал rpm через kde-look.org, там земляки-корейцы выложили для 9ой красной шапочки карамбу, (просто карамбу). Плугинов (скрипты???) идут вместе с пакетом, только сам кое-что добавил-подправил, т.к. к примеру, календарь в русской локали довольно безобразен. А заголовок выглядит как "Мая 2003"... для чукчей, в общем. Так что, заходишь в /usr/share/apps/karamba... и ковыряешь.

Сам я изменил в самой верхней панели только иконки справа, добавил ещё одну панель чуть ниже с почтой, эфтипи, дисками, сидиромами (шоб монтировать\размонтировать мона было), и звук; в самой нижней панели сдублировал оповещение о почте и добавил сигнализатор получения сообщения licq (к сожалению, режим пассивный).... а, ну и календарь, естественно. Не так уж много, но там почти всё на перле, а это моё первое знакомство с ним... т.е., всё это сделано за один день. В общем, ничего сложного.

Вродь как сайт самого разроботчика вот http://www.efd.lth.se/~d98hk/karamba/ там и информация вся необходимая, и скрипты.

Свои настройки могу порассказать, но это долго, наверное. Тут лучше интерактивно. Пиши здесь номер аськи или почту если проблемы будут- поможем.

Второе, ээээ... блин, скин тоже, кажется, с kde-look.org качал, но сейчас точно не вспомню уже (это ведь аж до праздников было %))).

Плейер именно xmms, но то что ты видишь, это не сам плейер (он на пятом столе), а часть карамбы для умправления xmms-ом (и внизу и вверху). Это один плюс карамбы- что всё это, в отличии от gkrellm не висит в окне, а прикидывается обоями на всех столах.

Третье, Dead Can Dance всенепременно рулит! Просто обязательно рулит. Но не все врубаются, к сожалению... далеко не все.

Ну а последнему чуваку. Чё я могу сказать, ага gkrellm древний, как скотина, но это ещё не говорит о том что он лучше. Да и заколебал он уже давно всех, хочется что-то новое показать. Собсна, сам сабж был не о том чтобы gkrellm опустить. Просто когда я поставил карамбу, мне не вкатило, что нет отображения состояния сидиромов и регулеровки звука (как у gkrellm). Захотелось исправить недоразумение. Как оказалось, это легко можно сделать самому обладая минимумом знаний . В этом ещё один плюс - простота и, как следствие, простор для воображения.

Bluher
() автор топика

какой у тебя p2p клиент? lmule или с сайта edonkey (с гуем соответсвенно)?

anonymous
()

Все очень замечательно, особенно когда несколько окон открыто на столе, а тебе надо обратиться к твоей karamba... :)

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-05-06 12:00:24.197): Ага! Вот именно поэтому она никогда не приживётся у меня.=) Всётаки это ещё не замена стандартному кикеру.:)

BlackNight
()

>>какой у тебя p2p клиент? lmule или с сайта edonkey (с гуем соответсвенно)?

lmule собраный и исходников. Пришлось немного править исходники, а то кривоват... и на поиске вешался изза переполнения буфера.

По части того, когда нужно обратится- я обычно переключаюсь на другой рабочий стол быстрыми клавишами, что, в принципе уравнивает по скорости обращения к gkrellm. А как насчёт того, что приходится окна подстраивать таким образом, чтобы они gkrellm(ом) не перекрывали(сь)?

Bluher
() автор топика

2 bluher - а настройки кинь плз для lmule? сервер какой используешь? (update server.met from url)???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.