LINUX.ORG.RU

Pornview


0

0

Вот такая софтина - вьювилка файлов.

fluxbox , xmms , xawtv , как всегда с боку етц.

всё норма но только форматов малость недобирает - мож я не разобрался но png не видит в упор

>>> Просмотр (1152x864, 262 Kb)

★★

Проверено: maxcom

Как он по сравнению с gqview ?

sin_a ★★★★★
()

Ну как - дело вкуса... Все таки в какой-то степени сравнивать можно. Вот пробовал я xnview - показался внешне похожим на acdsee (что не существенно, может играть роль в понятно каких случаях), но малофункциональным. В смысле - в управлении, мышью, клавиатурой (хотя может и субьективно).

sin_a ★★★★★
()

Название плохое - будет отпугивать пользователей, если они взрослее (а не просто старше) 16-ти лет.

anonymous
()

Manowar! Слава тебе не перевелись еще старые рокеры :)

anonymous
()

под рутом картинки зырить? ;)

m0sia
()

А в чём трабла с рутом - у меня то всего ещё мановар есть - я вино ставил - ну никто меня ломать не будет, - часто я уж больно кампиляю всё и в настройках лазю. А название норманое - порнуху смотреть удобно наверное :))

Я тут посматрэл - он png не видит , ещё неполностью записаные jpg не хочет смотреть , в общем он удобен имхо но по ф-циональности меня большэ прёт imgv - но он менее удобен и медленен. А так - просто картинки втыкать - удобстрво главное. xnview - похожэ на это немного да не совсем так.

manowar ★★
() автор топика

единственная хорошая вещь в этой софтине - что thumb mode можно отключить :) А то когда пытаешься просмотреть больше 100 картинок сильно долго ждать приходится, пока она все картинки уменьшит и удобно расположит. Колесо мыши почему-то не скроллит картинку, а список файлов, хотя полосы скроллинга есть и там и там. Элементарных операций переноса и копирования файлов нет, но картинки показывает быстро - это да :)

P.S. может сбудется мечта идиота когда-нить и появится смотрелка под linux хотя бы отдаленно напоминающая по скорости и удобству работы ACDSee

SadStork
()

не наю как кому но вот мне как раз скролить мышью список файлов и нуна а у меня хоть 1000 картинок - быстро делает - просто там на качество трумбалиса насрать нуна.

manowar ★★
() автор топика

И чем вам не нравится gliv ?...

LamerOk ★★★★★
()

2LamerOk (*) (2002-11-21 05:10:19.721)

qiv, наверное? Афигительная весчь! Вся директория берется, рисуется на весь экран и колёсиком порнуха скроллится, а можно и киношку своебразную из сиквенсов сделать, если параметр времени автоматической прокрутки маленьким задать :-)

anonymous
()

а как сделать чтобы ентер на жпгешке или пнгшке или гифэшке нажимаешь в мс например, или в консоли имя файла набираешь, а тебе раз... и нужная тулза вылезла с просмотром этой картинки ?

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-11-21 11:41:06.674):

Тыкнуть F9, Extension File edit.

Obidos ★★★★★
()

2SadStork (появится смотрелка под linux хотя бы отдаленно напоминающая по скорости и удобству работы ACDSee)

--------

Попробуй gqview, ACDSee уже плохо помню (да и старую знал), gqview - по крайней мере - не слабее.

sin_a ★★★★★
()

самая кульная смотрелка это qiv -- ни грама лишнего жира

anonymous
()

> qiv, наверное?

Нет, именно gliv. http://gliv.tuxfamily.org

> Афигительная весчь!

Аналогично :-)) Вывод изображения через OGL и зуминг колесиком мышки. Не знаю, как порнуху, а карты смотреть - руль. :-)))) Ну и ежу понятно, что все управление дублируется с клавы, фулскрин и т.п. Кстати, я так и не смог добиться фулскрина от сабжа - где я тормознул то ??

LamerOk ★★★★★
()

почему-то никто не упомянул gqview...

anonymous
()

Упомянул, упомянул... :) Я тут о нем всю дорогу твержу... :)

Еще раз, громким голосом --- GQVIEW --- :)

sin_a ★★★★★
()

gqview - хорошая штука. но - гораздо медленнее показывает файлы, хотя бы по сравнению с теми же giv и pornview (про ACDSee вообще молчу) и вылетает из фулскрина при попытке копирования, удаления или перемещения файла.

SadStork
()

2SadStork зато gqview в отличие от ACDSee гораздо быстрее рендерит thumbnail и их отображает. Имеет (ИМХО) более простой не перегруженный интерфейс. Но главное преимущество - gqview работает под Linux.

Korwin ★★★
()

Мне показалась удобной для просмотра - сортировки кучи картинок xzgv http://xzgv.browser.org/

Недостаток - худшие возможности настройки интерполяции при увеличении (хотя это для всякого порн... скорее недостаток);) Не показывает анимацию (по крайней мере у меня) :( А так - перемещать, отмечать, копировать, удалять умеет. Предпросмотр генерится по команде (формат совместим AFAIR с xv).

Dimai
()

Музыка - хорошая, прога - убогая.

anonymous
()

А как насчет программы Compupic - по-моему больше и не надо.

uran
()

А как же GTKSee???

anonymous
()

gtksee очень убога, это только скриншот от ACDSee - с ее помошь сделать что-нить вообще затруднительно. xzgv - очень хороша, но фулскрин у нее какой-то долбанутый и при копировании и перемещении не запоминает пути - каждый раз приходится вводить по новой. Compupic - страшная тормозилка, к тому же evaluation copy, да и не смог я ее заставить не показывать текстовые файлы.

SadStork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.