LINUX.ORG.RU

Господи, что ж это софтописатели нынче все соревнуются, чей интерфейс игрушечнее?! Да, по этому параметру KMail делает evolution...

Кстати, а в одном письме русский язык с немецкими не-ascii символами (типа сс) он могет? Я тут приводил такой скриншот с евой...

svu ★★★★★
()

2svu. Могет и уже давно. Больше 2х лет это как я помню. Возможно и раньше. В одном письме может показать все Unicode кодировки.

Korwin ★★★
()

2svu. И чем же интерфейс KMail не угодил? ИМХО достаточно функционален при малой перегрузке экрана элементами, и смотрится приятно для глаз, а когда с почтой часто работаешь это тоже важный фактор. А вот Evolution считаю слишком перегруженным интерфейсом (в прочем Outlook тоже). TheBat! очень неплох по интерфейсу, но надо привыкать и нет версии под Linux.

Korwin ★★★
()

Начиная с какой версии KMail можно выставлять свои пиктограммы для папок? У меня 1.4.2 - смогу ли я это сделать и как?

kka
()
Ответ на: комментарий от Korwin

Интерфейс - дело вкуса. Меня просто немного напрягают "игрушечные" (как в kde/latest gnome/redhat/xp). Люблю строгий стиль. Но это моя личная проблема:)

Перегруженность evo - не знаю, не заметил. Использую давно и вполне привык. Единственное - уж очень много весит - рядом с vmware живет плохо (приходится sylpheed загружать, но тот кой-чего не умеет). Кстати, из существующих больших mua мне нравится ифейс мозиллы. Но, говорят, он еще недополирован (по надежности и скорости).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korwin

Очень рад за unicode в kmail. И даже печатать могете? А как в kde называется система, аналогичная gnome-print? Так, для образования... Кстати, спасибо за ответ. А слабо скриншотик запостить хотя бы с парочкой кодировок?

svu ★★★★★
()

Картинку сделал с иероглифами (что нашел то нашел :) поместил. Скоро будет. Печать? Я не пользуюсь, но народ не жаловался. Можно печать как через CUPS, так и через lpr систему.

Свои пиктограммы для папок пока нельзя делать. А вообще-то много чего нельзя, к сожалению. Единственный почтовик который устраивал по фичности это TheBat!, но это на офф-топике.

Лично мне в KMail не хватает виртуальных папок, очень не хватает. Когда в почтовике более 60.000 писем хотелось бы иметь более гибкий способ их размещения :)

Ну и конечно системы шаблонов. Этого очень сильно не хватает. Приходится изголяться.

Korwin ★★★
()

вопросик

посоветуйте плиз про сабж у меня в KMail начиная с версий поставляемых к KDE 3... в папке письма через одно подсвечиваются такой противной синенькой полосочкой. Сколько не пытался не могу ее убрать. Все цвета меняются, полоски в списке писем остаются. У тебя я вижу все одноцветно. Как бы этого добиться? :)

petrosha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.