LINUX.ORG.RU

Как я понимаю DESKTOP


0

0

Поскольку .jpg полностью изничтожил весь замысел - привожу вариант в .png - http://www.divshare.com/img/1210038-7cb.png Ну, и вот еще заодно, коль-уж выложил - http://apollo.divshare.com/s05/files/2007/07/09/1209392/arch_screenshot10.png

Пиктограммы - Tango собственной модификации, kicker - так-же самодельный. Шрифты - DejaVu. Библиотеки freetype2, libxft, cairo - все последнее, патченое lcd :-)

>>> Просмотр (1600x1200, 274 Kb)

Тени толстоваты... А так - неплохо.

HappyCoder
()

Оригинально!

kda ★★★★★
()

это реальный десктоп или мокап? Каким образом тень от волпепера налазит на таскбар? А тень под активным окном темнее или у меня с глазами чтото?

firsttimeuser ★★★★★
()

Ну вот. KDE настолько конфигурабельный, что из него можно сделать Gnome.

Aceler ★★★★★
()

Впечатляюще. Поделись, пожалуйста, ~/.fonts.conf - в убунте я ставил полный хинтинг на все, кроме толстых, но в арче шрифты немного иначе выглядят.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> Каким образом тень от волпепера налазит на таскбар?

Глянь внимательнее, просто обои очень хорошо подогнаны 1 в 1 с фоновым рисунком кикера.

P.S. Арч рулит

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

>это реальный десктоп или мокап? Каким образом тень от волпепера налазит на таскбар? А тень под активным окном темнее или у меня с глазами чтото?

Конечно это настоящий десктоп, я вообще не понимаю какой смысл мокапы выкладывать - нарисовать можно всё, что угодно, а вот заставить это все работать...

Aristarkh
() автор топика

Хм... интересно! Я бы даже сказал здорово!!! Интригующе!!!
В общем, мне понравилось!!!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>Впечатляюще. Поделись, пожалуйста, ~/.fonts.conf - в убунте я ставил полный хинтинг на все, кроме толстых, но в арче шрифты немного иначе выглядят.

Один fonts.conf ничего не даст, да и стандартный он у меня. Настройки я привык делать симлинками из conf.avail в conf.d Хотя там тоже ничего особенного - все "true" и "hintfull" А дело в последних версиях пропатченых библиотек freetype2, libxft, cairo С техникой можно ознакомится вот здесь : http://aur.archlinux.org/packages.php введя ключевое слово "cleartype" (патчи там-же) А т.к. у меня установлен параллельно еще и Debian - дабы не делать двойную работу я уже давно в таких случаях поступаю следующим образом - собираю и пропатчиваю в Arch (быстрее и проще), а потом просто перекидываю в Debian уже готовые библиотеки (заменяя оригинальные) - может это и не кошерно, зато мороки меньше, и работает все отлично, и выглядит абсолютно одинаково.

Aristarkh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aristarkh

> Хотя там тоже ничего особенного - все "true" и "hintfull"

Спасибо, оно мне и надо было узнать :)

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>отлично, за арч - респект, не мог бы выложить тарбол с иконками?

Да могу конечно, просто мало их еще очень - в основном те, которые часто используются. Основные силы я бросил на доводку программ которыми часто пользуюсь, и которые почему-то не желают брать их из системы (а прекрасно могли-бы это делать) - в результате чего, у сработал почти полностью LyX (без формул только), emacs, FBReader, gtk2 (сырец 16x16), немного gnome-icon, и немного kdemod-icons-tango, плюс некоторые сделал сам, а некоторые заменил из других сборок. На gimp уже сил не хватило. Короче говоря - венегрет еще тот... Что именно и в какой форме выложить?

Aristarkh
() автор топика

Туплю с утреца но никак не могу узнать стиль кедов...
Для gtk2-приложений используется gtk-qt-engine?

Не поделитесь айконсетом?

sabbakka ★★
()

Очень понравилось. Отлично!

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

> Для gtk2-приложений используется gtk-qt-engine?

ИМХО это qtcurve. Что мне не нравится в qtcurve? так это то, что начиная с какой-то версии из нормальных ползунков сделали что-то овально-непонятное-убогое.

По скрину ниче особого не видно, задумка оригинально да и только. Карамба, нестандартных размеров кикер, берил...

PS: Вот никак не пойму, почему всем нравятся эти "толстые шрифты" ?

Drolyk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

>Туплю с утреца но никак не могу узнать стиль кедов... Для gtk2-приложений используется gtk-qt-engine?

Нет, это qtcurve. И вот кстати сегодня практически закончил тему, http://www.divshare.com/img/1231820-5d2.png которая полностью повторяет предидущую, и больше соответствует моему замыслу, но... без берилла. Держал его только из-за emerald, сегодня со-спокойной душой сделал # pacman -Rnsc beryl-git, т.к. больше никакого применения найти ему так и не смог.

>Не поделитесь айконсетом?

Я чуть выше уже написал, скажите, что именно нужно, и как закрутиь? что-то не соображу...

Aristarkh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Danmer

>В емаксе gnus? Иконки подменял?

В emacs-е MH-E, а пиктограммы заменил все на собственноручно модифицированную Tango. (как и в других приложениях)

Aristarkh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drolyk

>ИМХО это qtcurve. Что мне не нравится в qtcurve? так это то, что начиная с какой-то версии из нормальных ползунков сделали что-то овально-непонятное-убогое.

Настройки уже практически все вернул обратно, понял, что погорячился несколько :http://www.divshare.com/img/1231985-15f.png А если сильно надо, то можно и руками прописать.

>По скрину ниче особого не видно, задумка оригинально да и только. Карамба, нестандартных размеров кикер, берил...

Ошибочка вышла - карамбы отродясь не держу, берила уже тоже нет.

>PS: Вот никак не пойму, почему всем нравятся эти "толстые шрифты" ?

Чем-же они "толстые"? Ничего не "толстые" - отличные шрифты, дело видимо в мониторе 1600х1200х100dpi, при более низких разрешениях они вероятно и выглядят несколько толще, чем есть на самом деле - некоторые мониторы полнят однако :-)

Aristarkh
() автор топика

Великолепно! И, главное, - самобытно, что бывает крайне редко. Просто жемчужина в галерее. Нет слов

router ★★★★★
()

Все клево, но почему внизу углы скругленные, а вверху нет?

anonymous
()

Снимаю шляпу, выглядит очень хорошо.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от mic

>красиво. тот, который http://apollo.divshare.com/s05/files/2007/07/09/1209392/arch_screenshot10.png мне больше погравился.

Так окружение одно и то-же. Тут надо признаться вышла небольшая оплошность - скрины я перепутал, cюда запостить надо было тот, на который вы ссылаетесь, а на котором gimp - был сделан с целью показать некоторым невеждам, что возможность работы в CMYK имеется.

Aristarkh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aristarkh

>Так окружение одно и то-же. Тут надо признаться вышла небольшая оплошность - скрины я перепутал, cюда запостить надо было тот, на который вы ссылаетесь, а на котором gimp - был сделан с целью показать некоторым невеждам, что возможность работы в CMYK имеется.

окружение-то одно и то же, но на одном только gimp, а на другом куча всего, раскрыто для показа. ну и то, что для показа втыкает сильнее, чем только gimp.

mic ★★★★★
()

Супер. все очень согласовано. Действительно оригинальная жемчужина!

signalpillar
()

Это на самом деле отличная тема, жаль что скрины были перепутаны.

Отлично! Моё ИМХО, если бы у какого-либо дистра был бы такой внешний вид по дефолту, он бы обогнал Убунту, независимо от всех остальных параметров ^_^

voronaam ★★
()

Шрифты и сглаживание обалденные. Остальное меня не очень впечатлило.

aiker ★★
()

У вас есть вкус. Аккуратно сделано, решпект.

anonymous
()

Вот сработал архивчик : http://www.divshare.com/download/1237046-237 там в принципе есть все (кроме обоев), включая патченые либы, fonts.conf, пиктограммы только модифицированные - основной пакет можно скачать по-ссылке в архиве, цвета, тема для qtcurve и deKorator (была еще для берила, но т.к. я его снес окончательно - тема с ним погибла, но только сейчас сообразил, что для НЕ KDE она будет нужна, поэтому придется видимо восстанавливать.) Чего-куда копировать указал в сопроводительных README в архивах, остальное думаю и так понятно. Если забыл чего, или есть вопросы - не стесняйтесь mailto: aristarch@meta.ua Шрифты DejaVu и WM deKorator желательно иметь так-же.

Aristarkh
() автор топика

VNG ффтопку. EAHD рулит :)

AP ★★★★★
()

производит сильное впечатление. очень сильное. и очень положительное.

Serj_LV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.