LINUX.ORG.RU

Gentoo+XFCE+Composite


0

0

Вот к такому виду я привел XFCE-на мой взгляд лучшее из интегрированных сред на сегодняшний день(в плане стабильности). Как-то хотелось к ниму прикрутить Beryl, но окна становятся невидимыми после сворачивания. Так что сейчас довольствуюсь из фич только composite.

>>> Просмотр (1280x800, 243 Kb)

вначеле подумал что на скриншоте deco

anonymous
()

Что в секции [Colors] в ~/.mc/ini - поделитесь?..

My_quest ★★★★★
()

как побороть вопросики, которые в некоторых местах появляются в xfce, в частности в заголовкне окна "Выполнить"?

prizident ★★★★★
()

Цвета в MC ужоз а по XFCE сразу видно, что автор латентный KDE'шник P.S. ггг. я вспомнил свой пароль от акка на ЛОРе. А еще я вспомнил с какого мыла его регал :/ Теперь я не онанимоус.

Stiletto
()

Прозрачные шрифты -- буэ.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

> быть может потому, что не все ещё такие латентные убунтовцы

Я не убунтовец. У меня везде, где можно, стоит FreeBSD, и вполне меня устраивает. Хотя GC я использовать не могу потому, что локаль у меня не UTF, а он других не знает. А вот Krusader использую.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Stiletto

> Теперь я не онанимоус

Все когда-нибудь становятся мужчинами, юноша. :)

cache ★★
()

gtk тема просто страшна.

mrdeath ★★★★★
()

Название Putty - что то напоминает...

anonymous
()

Гнусная полупрозрачность. Тошнотворные шрифты. Болезненная расцветка в mc "Говно&Моча" (характерные темно-коричневые и светло-желтые оттенки). Блестящие дутые кнопки и фон цвета немытого стекла, выставленный в очередной бессмысленной и бездарной попытке закосить под MacOS. Не удивляйтесь, если однажды ваш монитор треснет пополам, устав рисовать этот отвратительный фарш из пикселей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Зачем Вам такой моник, если его так поганить?

Тут все уже сказали...

furs
()

У обладательницы глаза брови не выщипаны или это.. кхм.. юноша?

grad
()

XFCE true :)

у меня точно тоже сочетание. генту+хфце+композит+ патченный кайро для шрифтов :)

Не сталкивался с тем, что Терминал тормозит? Странный глюк - на двух машинах с почти идентичным железом - на одном Терминал работает нормально, а на другом если прокручивать текст, то откушивает 90% процессора, МСЕдит в Терминале открытый - показывает текст волнами при прокрутке... вобщем жуть! При этом в xterm все ок - летает.

Единственная разница - на том на котором тормозит радеон9600, а на нетормозяещм 9200...

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

мгыыы. не. юзер до мозга и костей

[Colors] base_color=gray,black:normal=yellow,black:menu=yellow,gray:viewunderline=black,g reen:editnormal=white,black:editmarked=black,white:menuhot=red,gray:directory=br ightred,gray:executable=brightgreen,gray:device=white,gray:input=yellow,gray:lin k=brightcyan,gray:stalledlink=white,gray:reverse=brightmagenta,black:selected=bl ack,yellow:marked=yellow,brown:markselect=black,magenta причем задумка в том, что такая консоль только у руда - для наглядности...

P.S. и я не люблю кеды и равнодушен к макам :)

AnViar
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnViar

То-есть есть предположение что это композит так работает с чипсетами r300? Мдя. А почему тогда все остальное ГТКшное не тормозит? :) Темка композитная у меня стоит. QTDemo вообще летает... странно.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

нет. у меня i915. думаю проблемма в композите...

AnViar
() автор топика

не знаю, чей это глюк, но в xfce со включенным композитом окно qemu пожизненно прозрачное

ananas ★★★★★
()

Цвета в mc напоминают де**ьмо=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pento

Так в Win DosNavigator тоже хватает для большинства задач... Только вот все ставят TotalCommander...

cache ★★
()

Спасибо, проблевался.. Прошу модеров пост не сносить, это моя точка зрения.

Джента говно. С этим надо смириться.

Нет, не то чтобы говно... Но блин, обо всем по порядку.

Жил был я. Худо-бедно изучил работу в ОС Линукс. Ставил Дебиан везде, довольно долгое время, пробовал многие дистрибутивы, потом поставил Убунту и мигрировал на нее. Другим советовал..

Знакомый сосед - виндузятник. Ставил тоже пару дистров а-ля мандрива, но быстро сносил, т.к. он дурак.

И вот поставил он себе Генту... Не спорю, для некотрых задач (типа суперкомпьютеров), этот дистр решает. Но... тут же начались красноглазые сопли про мегаотптимизацию под проц (хотя все знают, что gcc - малоэффективное говно), про быстроту, про гибкость настроек и возможностей ("гента убер!"), причем зачастую голословно.

И вот, через довольно продолжительное время, решили мы сравнить (объективно), чья система лучше (настроена).

1. Запуск убунты с upstart'ом привел его в шок, гента сосала, запускаясь более полминуты.

2. Возможности сети: у меня 24/7 крутится lamp, ssh, ftp, ntp сервер... Всякая другая мелочевка. Все работает и не жужжит. Он же даже не может зайти к кому нить по smb://, всё меня просит, ни о каком вебсервере не может быть и речи. Хотя фтп он потом поднял, бил себя пяткой в грудь, но это ппц. Звонил как-то домой, чтоб ему права дали в диру зайти, я при этом под столом валялся :).

3. Мультимедия. У меня и опера, и флешплеер (и флеш-видео), mov, skype, vlc, vnc, короче, практически все что можно.. У него - фиг. Недавно просил меня, что бы я ему его флешку (swf) показал.

На мои объективные претензии - он отвечал, брызгая слюной, мол "компиляция и настройка под себя, ептваю".

Мой сосед - типичный представитель тупых фанатиков. Сидел на кде с блевотной темой, потом пересел на xfce и очень этим гордился. При этом он даже doc файл открыть не может ("лень, долго ОО компилить").

Так где это настройка под себя?! Где?! Этот блевотный скриншот показывает, как все запущено. Полупрозрачное говно, вспывающее поверх унитаза, режущее и убивающее глаза оформление... Да из коробки IceWM гораздо приятнее и непритязательнее для глаз!

Покажите мне хорошо настроенную Генту! Покажите ее мультимедийные возможности! Покажите как автоматически монтируются флешки! Покажите lamp, upstart и красивый splash! Покажите аккуратное, красивое и лаконичное оформление (например fvwm, вы же так много времени убили на настройку, вам не привыкать)! Покажите мгновенный запуск приложений и системы!

Итак, диагноз. Не спорю, что Генту можно настроить лучше любого Дебиана со Слакварью и Убунтой (сколько времени на это уйдет - я хз). Но я такого, к сожалению, не встречал. А пока вы будете компилять, задумайтесь: нужно ли оно вам? Хотите нормально ходить по smb://, хотите легко и просто поставить кучу тяжелых мультимедиа приложений? Хотите прочитать doc/xls/swf? Хотите порадовать пришедшего в гости друга свежей Оперой? Ставьте win! Вам там будет лучше!!!!

Повторюсь, я сейчас использую Ubuntu и нисколько не жалею.

PS Ссори, наболело. За сим откланяюсь. Работайте и зарабатывайте деньги, растите детей, не тратьте драгоценное время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Знакомый сосед - виндузятник. Ставил тоже пару дистров а-ля мандрива, но быстро сносил, т.к. он дурак. > И вот поставил он себе Генту...

Очень репрезентативная выборка! Один подоконник. Только остается вопрос, а если бы он поставил debian, результат был бы другим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Джента говно. С этим надо смириться....

Во как, слыхали? Вот после таких скринов народ на крик срывается...

furs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аналогия - "Я хаваю фаст-фуд, охуенно вкусный и питательный, а мой сосед-долбоёб готовит сам - то недосолит то пересолит то переварит то недоварит..." Сечёшь?

Про соседа рассказал, только причём тут Gentoo? Linux он и в Китае и хоть где угодно Linux, все что есть в "Убунте" есть и в "Генте". Так что жри свой фастфуд и не выёбывайся.

ixes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я пожалуй соглашусь. Система прежде всего должна быть удобной и простой, при этом в данном случае не в ущерб функциональности. То что нужно сделать в убунте парой кликов, в генту без манов не обойтись, а те преимущества которые есть у генты интересны только для изучения системы и интереса, но никак не работы. А с современными темпами роста мощностей компьютеров компиляция нужна лишь как опциональный параметр.

BuGeR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребят, объясните мне, зачем вам линух вообще? Чтоб удобно работать винда подойдет как нельзя лучше и не надо будет вывешивать скрины с темой "поглядите как я запустил игрушку двухлетней давности в cedega". Или вам нравиться просто спорить на тему никсов? У меня Debian и FreeBSD стоят на работе на серваках где им и место, дома делать им нечего, разве что биллинг в локалке + файловый отстойник и несколько дополнительных сервисов. Прошу прощения за оффтопик и антирелигиозные речи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чтоб удобно работать винда подойдет как нельзя лучше ...

Весьма спорно...

furs
()
Ответ на: комментарий от kostian

> гента гавно, потому что тупой красноглазый вендузятник ее ниасилил, железная логика...

+1

Они оба её ниасилили, а один из них, видимо, даже не пытался. Но своё авторитетное анонимное "мнение" высказать не постеснялся. Дистрофоб.

Bohtvaroh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

> Не сталкивался с тем, что Терминал тормозит? Странный глюк - на двух машинах с почти идентичным железом - на одном Терминал работает нормально, а на другом если прокручивать текст, то откушивает 90% процессора.

У меня такая же беда. Terminal начиная с некоторой версии (0.2.6?) ужасно тормозит если выключить композит. Спасаюсь тем, что использую старый 0.2.5.8rc2, композит включать не хочу.

Fice ★★
()
Ответ на: комментарий от BuGeR

> Система прежде всего должна быть удобной и простой, при этом в данном случае не в ущерб функциональности. То что нужно сделать в убунте парой кликов, в генту без манов не обойтись, а те преимущества которые есть у генты интересны только для изучения системы и интереса, но никак не работы.

Кому-то и кобыла -- невеста.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. у меня комп включается минуту-две, сначала POST секунд 10-15, потом ядро, потом сервисы, выключается тоже не быстро из-за сквида. Но меня это не напрягает, т.к. включаю его 1 раз в день

2. если друг не может настроить какой-то сервис, а ты можешь, то может ты плохой друг? Единственное что я не смог это чтобы конкерор заходил на шары smb не спрашивая пароль, а авторизуясь через pam_krb5

3. я хз че там у друга, но у меня все просто работает, разве что flash я игнорирую как явление, а в остальном - emerge amarok kaffeine mplayer vlc неверю что друг это ниасилил Опенофис я ставил из бинарников инфры, так что никаких напрягов.

Настройка под себя? расскажите мне зачем убунта при дефелтной установке ставит какойто HP Printing хотя у меня на компе нету ни одного принтера? зачем мне там же cups? и все остальное что она ставит по умолчанию.

По своему личному опыту: подруга попросила у меня разные дистрибутивы на пробу, чтобы поставить друзьям. OpenSuse - тормозное, ставит кучу сервисов, а замена меню кде ее просто взбесила своей убогостью. Убунту/кубунту в текстовом режиме она не смогла поставить, т.к. оно слишком настойчиво пыталось узнать настройки сети, из графики поставила, но все равно долго потом плевалась на эту убогость, особенно на гном с его реестром. В итоге проще всего вышло с утсановкой gentoo через графический инсталлер. Но при этом я прекрасно понимаю что это все в большей степени обусловлено тем что я сам использую gentoo и подсказать могу легко.

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

>Убунту/кубунту в текстовом режиме она не смогла поставить, т.к. оно слишком настойчиво пыталось узнать настройки сети, из графики поставила, но все равно долго потом плевалась на эту убогость, особенно на гном с его реестром.

А что она в gconf, интересно, делала, есла даже установку в текстовом режиме не осилила? Сдаётся, кто-то пилил ей мозги своей гентой, пока она не "сломалась" :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Убунту/кубунту в текстовом режиме она не смогла поставить, т.к. оно слишком настойчиво пыталось узнать настройки сети

Хех. Переключиться на другой терминал и сделать ifconfig eth0 down она тож ниасилила. ;-)

Bohtvaroh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Да я вот тоже удивляюсь, убунту в консоли - тот же дебиан :) Оказывается, дебиан нельзя в консоли использовать. Люблю гентушников :)

ptarh ★★★★★
()

Re на мега большое сообщение =)) Виндузятник поставил генту, потому что он дурак, это отжиг по полной )) Я и не знал что Генту в наше время любой дурак может поставить ))))))) Второе, если он настроил хуже тебя, да это проблема, запуск линукса это бред, запустил и пусть работает, гланое чтобы работал стабильно, я вот свой вообще не вырубаю, так что на время запуска я давно положил. Старый добрый init нормально работает, без всяких upstart initng и проч ) А ладно мне так смешно что я даже отписываться не хочу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ах да еще забыл добавить, у меня в Генту все выше описанное то что у твоего соседа не работало, работает на ура =) Ну конечно в убунте все автоматом поставилось так что можно сидеть выебываться, а в Генте самому надо поставить =)

anonymous
()

А уж напишу последнее сообщение, соглашусь что на скрине бред, прозрачный браузер и черная непрозрачная консоль очень друг другу подходят, короче дизайн не рулит, дизайнера в топку. =))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и не претендовал на дизайнера великого) Но металлическое оформление мне понравилось еще с найденного скина на firefox - мои предпочтения просто и типа о вкучах не спорят :) Прозрачность сам снес через пару часов - от нее глюки бывают в некоторых приложениях. Черная консоль сделана для наглядного отличия рутовой от юзерской. Про то, что гента гавно, комрады уже все компетентно ответили - мне добавить нечго :) Хотя убунту у меня dvd.iso лежит. на всякий случай - чтоб вдруг придется быстро десктоп сделать с браузером,почтой и офисом. хотя для этого дела сейчас собраю генту в chroot. кстати генту мне приглянулся совсем не скоростью,а системой управления пакетами.

AnViar
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnViar

а мне, ну т.е тому анониму что три поста в подряд до этого написал, тем что все в сорцах. Пакеты много хуже.. всякие связи которые пропадают с обновлением версий, брр.. ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fice

>У меня такая же беда. Terminal начиная с некоторой версии (0.2.6?) ужасно тормозит если выключить композит. Спасаюсь тем, что использую старый 0.2.5.8rc2, композит включать не хочу.

Хм. Самое смешное, что у меня тормозит на одной машине с композитом, а на другой почти такой же - нет (смотрите выше) :) Попробую собрать версию постарше... может поможет, хотя помоему проблема в чем-то другом.

petrosha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.