LINUX.ORG.RU

Gentoo+XFCE+Composite


0

0

Вот к такому виду я привел XFCE-на мой взгляд лучшее из интегрированных сред на сегодняшний день(в плане стабильности). Как-то хотелось к ниму прикрутить Beryl, но окна становятся невидимыми после сворачивания. Так что сейчас довольствуюсь из фич только composite.

>>> Просмотр (1280x800, 243 Kb)

Ответ на: комментарий от ptarh

она просто посидела часика два за компом на который я только поставил убунту, пыталась настроить рабочий стол и всякое такое как ей нравится, я сам до того момента как она мне показала этот gconf-editor даже в глаза его не видел и ей ничего об этом не говорил

prizident ★★★★★
()

полная фигня, глаза поломать можно...

x4x0r
()
Ответ на: комментарий от petrosha

> Кто именно? Terminal, gtk, cairo, pango?

Судя по комментам, тормозит только terminal, gtk-проги работают нормально. Так что terminal.

Bohtvaroh ★★★★
()

рыдаю с хомоубутносов. виндузятников напоминают :) "Смотрите как удобно, next, next, ok, все ... а маны курить - это фу" :) про вендузятника и генту - зачет..рыдалЪ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от prizident

>я сам до того момента как она мне показала этот gconf-editor даже в глаза его не видел и ей ничего об этом не говорил

У девушки шаловливые ручки? В винде она первым делом лезла в папку "windows"? Но в текстовом режиме установку не осилила. Таких кулхацкеров вообще к компу подпускать нельзя :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> про вендузятника и генту - зачет..рыдалЪ.

В фортунки? ;-)

Bohtvaroh ★★★★
()

да говно и убунту и генту. вот altlinux хорошая штука, в сизифе всегда свежачок! а если вдруг какой-то говнософт ещё не собрали для сизифа, то и ручками из tgz собрать совсем не сложно.

на самом деле, если не заниматься постоянным перебором бесконечного софта, то абсолютно по-барабану какой дистрибутив использовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ребят, объясните мне, зачем вам линух вообще? Чтоб удобно работать >винда подойдет как нельзя лучше и не надо будет вывешивать скрины с >темой "поглядите как я запустил игрушку двухлетней давности в cedega". >Или вам нравиться просто спорить на тему никсов? У меня Debian и >FreeBSD стоят на работе на серваках где им и место, дома делать им >нечего, разве что биллинг в локалке + файловый отстойник и несколько >дополнительных сервисов. Прошу прощения за оффтопик и антирелигиозные >речи.

линукс стабильный и удобный, в отличие от офтопика. все операции прозрачны, если что-то не работает, то всегда есть возможность найти причину и поправить. убогость windows не стоит стольких денег, сколько за неё просят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

>Судя по комментам, тормозит только terminal, gtk-проги работают нормально. Так что terminal.

Пожалуй насчет "только терминал" я погорячился. Тыканье во все места показало, что рендеринг текста сильно тормозит при включенном композитинге на чипе Радеон9600 с опенсорц дровами (радеон). На Радеон9200 не тормозит. Выключение композитинга лечит проблему на 100%. Похоже что не умеет r300 делать композитинг пока.

Попытался поставить fglrx - но у него с композитингом вообще жуть. Стоит подвигать окно и оно исчезает :)))

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к тому анонимусу, что про виндузятника писал....

А у меня вот совсем обратный случай. У мя - генту, у товариЩа - убунту. =) Только если у мя все работает и летает (насколько это возможно на моей машинке), то у него то "тюнер не показывает", то чего-то там еще не запускается или глючит. Товарищ этот сам по себе программер, и весьма высокой квалификации, но маны читать ему религия не позволяет, а если где-то надо два раза подумать перед тем как что-то запустить - это уже все, тушите свет. И это диагноз. Поэтому со своего оффтопика он не передет никогда. Зато толкать речи с претензиями от "в линуксе нету того и этого" до "нахрена мне читать маны? в винде все просто: next,next, ok" - это запросто.

з.ы. где-то наталкивался на афоризм на аглицком, довольно четко отражающий суть политики оффтопа, маковцев и юниксоидов. Если вкратце - у первых "мы подумали за вас", у вторых - "думайте с нашей помощью", а у третьих "мы делаем все, что бы не мешать вам думать".

з.з.ы. по теме - скрин страшненький =)

akaslon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.