LINUX.ORG.RU

OpenBSD 7.9 на ThinkPad T20

 chawan, ,


2

1

Честно пытался написать это с самого финкпада, но то unicode в редакторе нет, то медленно грузит, надоело))

В принципе, за ним даже можно полазить в интернете, если использовать chawan – в 256 мегабайт ноутбука влезает отменно.

Очевидно, на скриншоте – chawan, top и ffplay в xterm, dwm. Pentium III немного задыхается, но кряхтя и пыхтя, грузит ЛОР xD



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от amd_amd

включи куки и джаваскрипт в .config/chawan/config.toml, емнип:

[buffer]
scripting = true
cookie = "save"

можешь и другие настройки подкрутить, здесь описаны

peajack
() автор топика
Последнее исправление: peajack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peajack

[buffer]

scripting = true

cookie = «save»

так оно вообще не работает

можешь и другие настройки подкрутить

придется

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peajack

фигня какая то - добавление любой настройки выдодит браузер из строя, с пустым config.toml

[buffer]

работает, но стоит только что то добавить тут же получаю unexpected character

amd_amd ★★★★★
()

Вот_уже_где_настоящий_изврат.жпг

IPR ★★★★★
()

какой геморой ну кто бы мог подумать - в конце конфига надо пустую строку оставлять, а я в mcedit шпарю - оно не оставляет, чуть весь мозг не сломал - случайно в nano попробовал и о чудо, вобщем заерегистрироваться на лоре удалось, но написать коментарий не могу - какое то ограничение, более 14-и символов не написать и навигация очень сложная - надо долго привыкать.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

геморой ну кто бы мог подумать - в конце конфига надо пустую строку оставлять

Довольно распространённая штука, кстати. Я по умолчанию всегда так делаю.

Zhbert ★★★★★
()

Пробовал на EEE PC с 256 МБ ОЗУ ставить, но драйверов на WiFi нет в актуальных версиях.

Miharu
()

из ядерной консоли

amd_amd ★★★★★
()

Та ну, дома почти такой-же завалялся, только пипка где-то отвалилась и потерялась..)

Может когда-то до него доберусь что-то интересное сделать

chebo7
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я по умолчанию всегда так делаю.

В некоторых редакторах автоматом. Считаю, что в такстовых файлах должно быть дефолтом, а то постоянно какие-то внезапные проблемы случаются, когда пустой строки нет.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

пупо vs бисто - конечники

машинизации приводит к победе завершителей над разделителями

вон она сила прогревса

qulinxao3 ★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao3

Теребонькать бойлерплейт руками это участь винтусятников

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

mg в openbsd по умолчанию спрашивает, добавить ли пустую строку

peajack
() автор топика

Честно пытался написать это с самого финкпада, но то unicode в редакторе нет, то медленно грузит, надоело))

Чем это отличается от больных сексуальных перверзий типа тяги к использованному нижнему белью? Возбуждения от вида обуви?

seiken ★★★★★
()

Pentium III немного задыхается, но кряхтя и пыхтя, грузит ЛОР xD

А что, винХП ЛОР уже не загрузит?

seiken ★★★★★
()

У этого chawan хотя бы есть поддержка мыши ни уровне python-textual? Если нет, то в помойку такой браузер.

seiken ★★★★★
()

Зачем стикеры на клавишах? Портят всё впечатление.

nuxster ★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Чем это отличается от больных сексуальных перверзий

Тем что там они сексуальные, а тут нет. Тут это айтишные перверсии(хотя это слово тут не применимо, скорее отклонения).

Loki13 ★★★★★
()

каеф и красота! автор - молодец!

z0idator
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну это понятно, но что даёт современная опенбсд такой печатной машинке? Это типа показывает, как можно жить на i386 в 2026г.? Ну, это не жизнь.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peajack

ну нет в русском языке буквы для этого межзубного звука, с - не то, ф - тоже не то, чем богаты)

И всё же «с» «ближе» по звучанию, чем «ф»: think - [θɪŋk]

https://yandex.ru/search/?text=think&from=os&clid=1836587&lr=11421

https://dictionary.cambridge.org/pronunciation/english/think

Somebody ★★★★
()
Последнее исправление: Somebody (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

«А сбылася такая!..» (Из анекдота про «женщину мечты»)... ;))

Somebody ★★★★
()

увековечен в пикселях :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chebo7

...пипка где-то отвалилась и потерялась...

На алике.

sparkie ★★★★★
()

У меня в хозяйстве имеется подобный девайс (Т23). Сейчас на нём «живёт» OS/2.

sparkie ★★★★★
()

Великолепный экран, угарное железо, рутрекер в текстовом браузере и наклейки на клавиатуре - всё просто шикарно. И, как говорится, если тут можно запустить homm3 - значит он ещё и игровой.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

нормальный ГУЙ не осиливается на 256МБ…

Мы все [данные удалены]

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

нормальный ГУЙ не осиливается на 256МБ…

В слаквари есть слакбилды под КДЕ 1.1.2 (только там шрифты не очень), и XFE. Ну и netsurf тоже есть. В принципе ТДЕ наверное тоже будет скрипеть ;)

Andrew-R ★★★★★
()

Я человек простой: вижу openbsd - ставлю лайк.

s21mos
()

это такая жопа… впрочем попорядку, вначале я этот chawan в debian крутил и было красиво, потом решил тотыкать его в void и вот тут проблемы начались, дело в том что в void nvi гвоздями к base-system прибит и при попытке коментарий написать в nvi попадаешь, как прикрутить человеческий nano - не знаю, я пытался научиться использовать nvi, но это такая жопа - впрочем я об этом уже гворил.

amd_amd ★★★★★
()

почему то пишет по несколько одинаковых сообщений - написал одно, а появилось три, но все равно я считаю это прорыв - из ядерной консоли логиниться и сообщения писать.

amd_amd ★★★★★
()

Os/2 истинная ос финкпада)!😁

REDDERa
()
Ответ на: комментарий от chebo7

пипк

а у меян наоборот только пипки и остались.

mumpster ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.