LINUX.ORG.RU

Лучшее KDE - это гибрид Макоси с виндой

 , ,


1

1
 — Бэрримор, что это у меня хлюпает в кедах?
 — Смузи, сэр!
 — А что оно там делает?
 — Хлюпает, сэр!

Казалось бы, мне от темы оформления немного надо: чтобы понятно было, где какой элемент интерфейса, чтобы глаза не напрягало, чтобы место впустую не занимало. Но у пользователей KDE последние пару-тройку лет повальная мода на всё тёмное, стеклянное, безрамочное и переливающееся всеми цветами радуги. А если это светлая тема — то опять же непонятно где что находится и при этом всё блестит. В привычных программах это ещё терпимо, но с незнакомыми приложениями при таком оформлении работать — сплошной гемор.

Другие темы, включая дефолтный Breeze, то по гигантизму/планшетности упарываются, то какие-то ярко-выжигающие цвета используют, то не удосуживаются кнопки рамкой обвести, то всё это одновременно.

Пострадав с разными темами, пришёл к выводу, что интерфейс — не место для фантазий, и слепил нечто среднее между macOS и Windows. Как ни странно, только такой безыдейный плагиат позволяет комфортно взаимодействовать с софтом в KDE 2022 года. Ну и хрен с ним.

Global Theme: Breeze
Application Style: kvantum
Kvantum theme: KvMojaveLight с некоторыми изменениями (полностью выключен композитинг, например)
Plasma Style: McMojave Light (выглядит довольно смузихлёбно, но меня не раздражает)
Colors: KvMojaveLight с некоторыми изменениями
Window Decorations: Breeze
Fonts: Fira Sans Medium 10pt
Icons: McMojave-circle-blue
Cursors: Breeze
Splash Screen: нет

>>> Просмотр (2560x2880, 2626 Kb)



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Roy-Batty

Вот скажем молоток. Он уже как минимум 12000 лет выглядит как молоток и работает как молоток, за исключением некоторых нюансов. Он удобный и хорошо выполняет свою задачу, все прекрасно понимают что с этим делать. ЗАЧЕМ полностью менять концепцию использования молотка, особенно если ВСЕ другие предложенные варианты ХУЖЕ?

Ну так что у вас там с идеями быстрой переключалки между приложениями? Как она должна выгядеть?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Roy-Batty

Столько пафосной болтовни и ни одного примера оригинальных и удобных интерфейсов без влияния клятого синдрома утёнка.

alex1101
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirich

При том, что иконки яркие, как в макос и панель снизу как в винде. Других предположений не имею.

Winlows86
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну Asus посмотри - лепят OLED на вполне бюджетные Vivobook не говоря уже про топовые Zen, Samsung (правда у нас экзотика), топовые Dell, Lenovo. Китайцы - всякие Huawei/Xiaomi вполне уже наладили OLED. И чем дальше тем их будет больше - запчастевые амолед матрицы уже идут по цене сравнимой с качественными IPS - китайцы же скоммуниздили у корейцев технологии и штампуют амоледы весело бодро и с песней.

Особенно учитывая нынешнюю тенденцию производства одноразовых ноутов (идеал - по истечении срока гарантии выбросить и купить новый) - амоледов будет появляться все больше ибо выглядят они супер и имеют ограниченный срок годности. QLC ссд с ограниченным сроком, Li-Pol батарея с тенденцией подыхать за год, теперь еще и amoled экран добавим. И пластмассу биоразлагаемую в корпус - и вот оно счастье, идеальный ноутбук будущего в версии производителя.

Qui-Gon ★★★★★
()

Заголовок кликбейтный. :)

Открыл, посмотрел, посмотрел ещё раз, не нашел ни первого, ни второго, закрыл.

Буду ждать исправленной версии.

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Roy-Batty

полностью согласен. не всегда понимаю зачем вообще люди накручивают себе сутками красноглазя оформления «как в макоси». У тебя же Линукс вроде. Зачем просто? Мне нравится идентичность KDE, нравится Гном, но если захочу как в макоси/винде я просто поставлю эти системы и буду пользоваться.

NorthernBlow
()
Последнее исправление: NorthernBlow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sfedosenko

Большинство устанавливает гном, и пытается его использовать по >модели windows, в этом причина всех неудобств. Достаточно перейти на хоткеи, как это например сделано в тайловых >менеджерах, и по скорости, удобству, гном обгонит любую версию >виндовс. Про кде не скажу, ибо не пользуюсь. Вот и все.

кеды с кастомными хоткеями внезапно удобнее фреймовых оконных менеджеров

NorthernBlow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.