LINUX.ORG.RU

Время тайлинга прошло, пора на Землю

 , ,


0

1

Нуждался в тайлинге временно, в связи с некоторой деятельностью. Теперь нуждаюсь в яндекс.браузере - он шустрее. Оптимизировал неким образом его, посмотрел рекомендации в интернете, поставил флаг «параллельная загрузка», добавил расширения - жесты мышки, modern scroll… Галочки поставил - выгружать неактивные вкладки, оптимизировать изображения для быстрой загрузки, работать в фоне…

Дизайн у браузера как ни крути виндовый - что поделать? Подстроил всю внешность гнома под виндовый вид. В либреофисе значки Breeze.

Настройки дались мне легко, потому что это гном, а не кеды, не крыса, не мята и не вм’ы.

Слушаю музыку мэйл.ру, чем он хуже вашего спотифай?

Выкладывайте почаще красивые скриншотики, и все будет хорошо - галереи - двигатель прогресса.

>>> Просмотр (1366x768, 323 Kb)

★★★★★

Проверено: hobbit ()

Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ты такой простой, как будто в pulseaudio передача звука по сети - это не сплошной пердолинг в конфигах, а две кнопки нажать и готово. И будет ли ТВ воспроизводить этот звук?

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

две кнопки нажать и готово

#!/bin/sh
pactl load-module module-null-sink
pactl load-module module-simple-protocol-tcp source=$(pactl list sources short|grep null|col1) record=true

Пользуйтесь :P

будет ли ТВ воспроизводить этот звук?

На ведроиде — будет, Simple Protocol Player NG. С тизенами и проприетарщиной всякой — и без того страдания сплошные :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

на 32 МБ рамы десятки вкладок ворочали. Даже жирнолис.

Ну да. Прогресс. Код жиреет, быдлокодеры, в связке с производителями железа радуются. Но все же qutebrowser достоен внимания.

А для простых целей я использую w3m.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

а Леди Гага - это гуманитарий экстраверт - такие люди таким, как я, технарям интровертам нравятся

А мне, гуманитарию, она не нравится.

Odalist ★★★★★
()
Последнее исправление: Odalist (всего исправлений: 1)

Гном как гном, не нравится мне он и не впечатляет, как и gnome-apps, но вот Яндекс браузер на удивление красив.

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

надо тебе певицу с техническим складом ума поискать)

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Odalist

А мне, гуманитарию,

гуманитарий на линуксе

votafak ★★★★★
() автор топика

Почему яндекс.браузер, он же убогий с крайне навязчивой рекламой из каждого утюга? Почему не вивальди, если уж жирнолис достал? Логотип венды на кнопке «писк» мда, ну такое себе. Вообще гном не выношу, как его не кастомизируй, пространство расходует не экономно, сжирает окна любой ширины.

Слушаю музыку мэйл.ру, чем он хуже вашего спотифай?

А какая разница? Два сорта одного проприетарного г. Музыку вообще лучше скачивать и слушать локально.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да что ты, черт подери, такое говоришь? (с)

Рекламу ненавидим всей душой, как и всё ненужное говно, которое навязывается против воли пользователям.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Так я же про средних людей. Не таких как ты, имеющих интересные увлечения в жизни типа ретро аппаратуры, консоли и прочего, что свидетельствует об активном использовании мозга.

К сожалению большинство живет не приходя в сознание. Им реклама - и реклама.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я не уникальная снежинка, самый обычный, такой как все. Просто с интересными увлечениями. Они у всех должны быть для развития мозга.

Если честно, у меня вообще волосы встают дыбом, когда захожу к клиентам через anydesk (tv для меня умер от жадности, туда ему и дорога) что-то настроить, и вижу там браузер БЕЗ адблока. Эти несчастные смотрят ютуб с неотключаемой цать сек рекламой, по много раз за ролик, и даже не знают, что это мучение легко устраняется.

Простые домохозяйки и гуманитарии тоже стонут от рекламы, просто вынуждено принимают это как данность. Слышали бы вы их счастливые голоса, словно у людей с шеи колодки сняли, когда меня благодарят за эту маленькую услугу поставить в браузер плагин, словно я им как Зорро украденную корову вернул…

К сожалению большинство живет не приходя в сознание.

Это да. Капитализм щасте, хлев. Люди замордованы выживанием, только в юности есть немного времени пожить для себя, а потом паши на дядю, создавай его предприятию добавочную стоимость. Если потом у тебя остаётся сил и времени на выходных не шабашить или бухать со стресса, то ты оказывается вооон какой эстет и уникальная личность.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Эти несчастные смотрят ютуб с неотключаемой цать сек рекламой

Я вот про это. Понятно что они скажут спасибо, но мне не понятно почему они сами не проявят минималтного любопытства и не узнают о такой простой вещи.

А всякие яндексы отлично знают об этой особенности людей, и будут всех рекламой нагибать.

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Музыку вообще лучше скачивать и слушать локально.

Любитель торрентов и вареза затесался на сайт про линукс, иронично.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Это вы тут затесались, как попугай в пингвиней стае, и палевно раскукарекались про то, как пригорела задница ещё одного анального раба правозабирателей. Хранить музыку локально это уже порицается? Так не все же дураки, зависеть от «доброй воли капиталистов». Клянусь Столлманом, а что вы на GNU/Linux забыли, голубчик? Все модные сидят в айтюнсе с огрызка. Качайте права там.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

справедливости ради, можно покупать альбомы любимых исполнителей на СД и рипать на винт для личного пользования, если хочется быть чистым перед законом.

Keltir
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Мне тоже непонятно. Но они же в ПК слабы, и ничему не учатся, только потребляют контент. В этом отличие юзера 2021 от суровых юзеров 1980-90х. Сейчас редкий джуниор программист за пределами своего IDE знает столько, сколько тогдашний юзверь. Тогда если ты видел паренька за zx, amiga, pc - то в 95% слово ламер было для него тягчайшим оскорблением.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от Keltir

Да вы что! Это уже незаконное копирование! Вот купил я книгу, бумажную, но скачать бесплатно её по мнению правозабирателей не могу, незаконное скачивание, вэээу! По логике этих жадных дядь я должен ещё раз купить эту же книгу, но в электронном виде. И желательно не скачивать к себе на ПК, а лишь иметь доступ к какому онлайн сервису за подписку. Зависеть от сети, от ситуации в политике, может и от погоды тоже.

Так можно будет выжимать с меня за одну купленную виртуальную книгу деньги ежемесячно по подписке. Я же не захочу лишиться всего купленного? А также ушлые дяди будут иметь надо мной рычаги давления - вдруг где в комментах я заступлюсь за Роллинг и назову женщину не менструирующим человеком, а женщиной, чем сильно обижу трансоту, и тогда можно будет забанить мой акк, и кинуть меня на все купленные «книги», музло, чтобы знал какой тренд нынче в ходу в департаменте правды.

А так я свободен, и смело могу слать наххх всех хитрых дядь, лезущих в мой карман не ударяя палец о палец, паразитируя на творчестве авторов, ставя себя ненужными прокладками между людьми.

hikikomori ★★★
()

modern scroll…

Хороший? Сомневаюсь, сколько на хромоподобных не пытался настроить приличный скролл — ничего хорошего, полный треш. Ща проверю на гугл-хроме.

ФФ — единственный, который можно более менее кастомизировать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keltir

справедливости ради, можно покупать альбомы любимых исполнителей на СД и рипать на винт для личного пользования, если хочется быть чистым перед законом.

можно. Но мы-то с вами знаем!…

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Эти несчастные смотрят ютуб с неотключаемой цать сек рекламой, по много раз за ролик, и даже не знают, что это мучение легко устраняется.

За 199 рублей в месяц. Хотя что я говорю, это же надо потратить 199 рублей на проклятый капиталистический ресурс, фу, лучше вечером забежать в Красное и Белое лишний раз.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

я даже не сразу понял, что это не винда :)

Легко опознать по ШГ.

LamerOk ★★★★★
()

че расшумелись - время этого скриншота уже прошло, пора добавлять сюда следующий

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ФФ — единственный, который можно более менее кастомизировать.

А как же vivaldi ? Запасной вариант когда жирнолис достаёт. Там только один минус дял себя нашёл, в WYSING копипастой не вставляются объекты со страниц, как в firefox.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Вы Кисо, и вы на меня обиделись за правду? Как самокритично.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Я же говорил, агитируете в анальное рабство.
В год уже 199*12=2388, лучше эти деньги потратить на вебхостинг, хоть польза будет. А ещё этот ваш премиум везде есть, и чуть ли не каждый утюг режет функционал, чтобы продаться вам без ограничений за малую мзду в месяц, вам что, каких-то 199 р. жалко? Так с бедного ССЗБ последние портки снимут по куску то здесь, то там. Я этот лохотрон нормальным не считаю. В отличии от хитрожопых правозабирателей мои деньги не из воздуха, а за реальный труд. С чего бы мне отдавать их продавцам воздуха. Вы всё равно так же качаете с торрентов. Просто невозможно быть всесторонне эрудированным и платить за каждый чих. Далеко не всё можно купить и скачать легально. Иначе мне вас просто жалко, и вы ограниченный потребитель того мэйнстрима, что дают, и чтобы никто не отличался, хотите всех загнать в стойло копирайта.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

А как же vivaldi ?

А никак, все эти его богатые настройки кастомизируют только их собственный сарай, а по делу — чего не может хромой, того не могут и деривативы.

Для меня самый главный косяк — это невозможность настроить быстрый и плавный скролл колесом мыши: либо плавный скролл по умолчанию, но тогда он жутко медленный, либо ставить расширения, но тогда одни ломают собственно плавный скролл, а другие устраивают слайдшоу.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Жирнолис тоже не умеет нормальный скролл. Пробовал настраивать тоже самое, либо плавно и медленно, либо дергает.

Я бы also за упразднение модными дезигнерами кнопок в полосе прокрутке упразднил бы им пальцы молотком. Раньше можно было кликать по кнопке вниз, и строго на заданную величину, построчно скроллить. Иногда колесо вообще ломается, а простыня настолько огромная, что таскать ползунок мышью это сразу на пару парсеков туда или обратно.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Жирнолис тоже не умеет нормальный скролл. Пробовал настраивать тоже самое, либо плавно и медленно, либо дергает.

Дык настраивать надо, это не хром.

Однако согласен, в новых версиях стало хуже по умолчанию, но там есть дофига чего подкутить, а в хроме штатно даже просто сделать прокрутку быстрее невозможно.

papin-aziat ★★★★★
()

Эталон толстоты.

Выкладывайте почаще красивые скриншотики

Be the change you want to see in the world.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Так с бедного ССЗБ последние портки снимут по куску то здесь, то там.

Только не рассказывайте мне сказок, что для россиянина потратить в месяц 500 рублей на две-три подписки нереально, так как сумма огромная. В местных алкомаркетах и Пятёрочках один чек ежедневный намного выше. Для совсем нищих даже в онлайн кинотеатрах есть куча бесплатного кино.

В отличии от хитрожопых правозабирателей мои деньги не из воздуха, а за реальный труд.

Ну да, режиссёры же снимают кино бесплатно, музыкант записывают её бесплатно и писатели тоже не едят, не живут и не платят коммуналку. Вы, видимо, помешались на «правообладателях» и забываете, что деньги надо платить за труд, такой же как и ваш.

Иначе мне вас просто жалко, и вы ограниченный потребитель того мэйнстрима

А, ну да, как только мы доходим до момента, где выясняется, что вокруг все стандартные потребители, ограниченные и тупы, а вы НИТАКОЙ и ИЛИТАРНЫЙ - дальше разговаривать смысла нет, тут только таблетки помогут.

Alve ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.