LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прошли времена...


0

1

Прошли времена, когда в Сети можно было получить квалифицированный ответ на любой технический вопрос по программированию. Сейчас вместо ответа скорее получишь тонкий (или не очень тонкий) троллинг. Апофеозом бессмысленности является раздел «Программирование» на ответах mail.ru. Но даже общепризнанные ресурсы, типа linux.org.ru, habrahabr.ru, stackoverlow.com просто молчат, когда задаёшь более-менее сложный вопрос.

Почему так? Никто не знает ответов? Или те, кто знает ответ, предпочитают «умолчать» его для себя?

Разумеется, я в курсе того, что для получения правильного ответа, нужно правильно задать вопрос. С этим, я полагаю, проблем нет.

★★★

>Разумеется, я в курсе того, что для получения правильного ответа, нужно правильно задать вопрос. С этим, я полагаю, проблем нет.

пруфлинк можно?

hizel ★★★★★
()

>stackoverlow.com
неправда ваша. Все там есть и зачастую именно решения проблем. Особенно в архивах. Подозреваю, что Вас троллят потому что Вы ленитесь погуглить лишний раз и подумать.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Пруфлинк я дал. Вы серьёзно думаете, что мне удобнее ждать ответа, которого может и не быть, чем найти готовый ответ в Сети? Разумеется, перед тем как написать вопрос, приходится усиленно напрягать Google и Yandex. Вывод можно сделать такой, что если поисковики не дали ответ, то и задавать вопрос бесполезно. Где-то так.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alman

В списке рассылки спроси.

Или те, кто знает ответ, предпочитают «умолчать» его для себя?

Я всегда пишу, если знаю.

zombiegrinder_6000
()
Ответ на: комментарий от alman

у меня этот скрипт вообще не работает

Mar 24 13:59:35 localhost pam_test: PAM pam_start: invalid argument: conv == NULL


может причина в этом?

hizel ★★★★★
()

Эмм.. а сказать-то что хотел?

drull ★☆☆☆
()

Да мир вообще говно. Обнимись с мегабаксом и плакайте вместе -D

frak
()

Узкоспециальная область.

tailgunner ★★★★★
()

Пэхапшники начали называть себя программистами и оккупировали тематические ресурсы, после чего большинство специалистов ушло оттуда.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

> в пхп? - ничего. все плохое в «пхп-программистах».

Пять баллов! ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

А какая у Вас система? Может быть и в этом причина. У меня доступ только к Slackware, на которой вообще PAM нет и Debian, под которым не удалось пофиксить.

alman ★★★
() автор топика

По поводу stackoverflow зря вы так. Не раз находил там ответы на интересующие вопросы и троллинга там как-то не замечал. Ну а в целом согласен, увеличение количества троллей с завышенным ЧСВ и отсутствием знаний растет. :}

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>А какая у Вас система? Может быть и в этом причина. У меня доступ только к Slackware, на которой вообще PAM нет и Debian, под которым не удалось пофиксить.

gentoo
я на выходных еще потыкаю, проблема стоит внимания, и есть возможность проверить на любой опенсурс ОСи

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.