LINUX.ORG.RU

GIMP 1.3


0

0

GIMP 1.3 Общее впечатление - сыровато... Глючит много, и прямо сразу. Интерфейс колбасит просто нечеловечески, неудивительно, GIMP 1.3 требует для компиляции development GTK+ 1.3.10, которой для сборки нужна не менее development glib 1.3.10, pango, atk... Короче beta на beta'е. В итоге получаются западающщие кнопки, тормозящщие меню, по три раза надо мышкой провести на пунктом меню что бы оно поняло что оно активно... Короче developers only! =) Для сильных короче ребят. =) Количество новых штук имеет место быть приятным. =) Вобщем есть новшества. Как в плане новых финтов ушами, так и в плане улучшения usability. Лично для меня очень удобно комбинация Ctrl+V теперь означает "paste as new", наконец-то! =)

>>> Просмотр (1024x768, 161 Kb)

anonymous

Проверено:

А что это за оконный менеджер так напоминающий WindowMaker (по кубикам справа снизу), но по ходу таковым не являющийся... И кто на заднем плане? =)

xlex
()

А поддержка CMYK нормальная в нем наконец-то появилась?

Irsi
()

Хороший оконный менеджер, хорошая девушка... =)

xlex
()

Слушай попроси свою девушку Машу чтобы она написала мне на just@mail.ru твою адрес :) Пообщаемся, может будет интересно. Но вообще конечно Линукс- не лечится. У линуксистов так всегда, девушка на столе, а не в кровати.

Анонимуз :)

anonymous
()

Лучше скажи, а там профили устройств и 48-битный цвет появились? Очень хочется...

maxcom ★★★★★
()

2maxcom: для того чтоб это появилось нужен сначала нормальная поддержка CMYK...:) Вообщем почти об одном и томже спросили ;)

Irsi
()

Черт его знает что там появилось а что нет, он настолько отвратно реагирет на движения мышью что даже лазить по нему не очень хочется... С девушкой - отдохнешь, девушка Маша исключительно моя девушка, работа у нее - top model RedStars, я не думаю что ей с тобой будет интересно. Линукс тут вообще ни при чем.

anonymous
()

2 Irsi: CMYK не будет. Он то ли Corel, то ли Adobe принадлежит.

Bluezman
()

2Bluezman: ты немного путаешь - CMYK никому не принадлежит... А вот методики преобразования цветого пространства, которые выходят за рамки элементарных формул и только поэтому дают нормальное качество ;) действительно принадлежат Adobe и еще имхо Apple с Kodak...
К слову - с icm тоже засада патентная...
Так что реализовать-то реализуют... Ну на струйнике печатать можно будет и даже "калибровкой" заниматься :) У линуксоидов появится очередной повод для гордости, а профи от полиграфии еще раз убедятся в их эээ... <censored> некомпетентности...;)
Короче имхо кончится тем же чем и с RIP все кончилось - имхо уже всем понятно что нормального OpenSource расторизатора PS нет и пока не кончится срок действий патентов Adobe не будет...

Irsi
()

Не, мне девушка не понравилась. Слишком кукольная. Мало жизни ;)
А Gimp... ну что ж вы хотели за такие деньги...

anonymous
()

ты блин, лиса и виноград...
Нормальная девушка. Просто так снимали.

Shadow ★★★★★
()

Но мне больше нравятся с большими глазами и пухлыми губами :)

Shadow ★★★★★
()

GIMP rules!

GIMP (1.2) is very mature, featureful, and stable app, and very usable, indeed. Compared to PhotoAnus 6.0 (which sucks so badly I can't understand why it was even released, 5.5 is way better) it makes pretty good (and even better) alternative for Web designer. Most of my friends use GIMP, and make very decent work (and money).

anonymous
()

> Но мне больше нравятся с большими глазами и пухлыми губами :)

;))))

sergey_volosat
()

Ну сейчас переключимся давайте на девушку =). Правда, мне не совсем понятно зачем "вешать" беднягу на юэкграунд, и уж тем более хвалиться в инете... Но у каждого свои тараканы в голове... =)

xlex
()

угу... и с большим РТОМ!!!

anonymous
()

о ба... прекрасных дамах

Девушка вполне, только снято уродски. Явно симпатичное лицо сплющили лобовым резким светом...

Повесьте, пожалуйста скриншот с нею же, но качественно сфотографированной. GIMP при этом лучше свернуть.

ingvarr
()

Отличный валпеппер от endeffect.com своей Машей испохабил!

ZLORD
()
Ответ на: Official: Offtopic завязывайте от maxcom

Все в рамках темы. Идет обсуждение обоев рабочего стола и где такие обои найти ;)

anonymous
()
Ответ на: Official: Offtopic завязывайте от maxcom

Протестую.

Автор скриншота неспроста поставил девушку Машу на фон. Это следует расценивать, как концептуальный знак ее метафизического влияния на процесс бета-тестирования GIMP, следовательно, все в рамках.

ingvarr
()
Ответ на: Official: Offtopic завязывайте от maxcom

Протестую.

Автор скриншота неспроста поставил девушку Машу на фон. Это следует расценивать, как концептуальный знак ее метафизического влияния на процесс бета-тестирования GIMP, следовательно, все в рамках.

ingvarr
()

Poor anonymous... I know him... Но потом он повесил свою девушку на воллпаперы, и *nix-ойдов прорвало... Даже модератор/админ не мог сдержать их, хоть и пользовался уважением. Как-то раз Маша зашла сюда, и увидав всё это... покинула нашего несчастного анонимуса... И не мог ему ни Гимп, ни что-либо ищо... А хотели как лучше, хотели показать совсем новую прогу, и как она работает... А получилось, что благими намерениями дорога в ад вымощена... Аминь... =)

xlex
()

С освещением (тенями) там проблема (лажа полная), да и камеру немного приподнять и чуть-чуть левее подвинуть не помешалоб. Короче модель нормальная, а вот фотограф...

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

> С освещением (тенями) там проблема (лажа полная),

Модельная съемка, тудыть...

> да и камеру немного приподнять и чуть-чуть левее подвинуть не помешалоб.

Не согласен. Достаточно было бы пары рисующих источников света + сильного рассеивателя на лобовом.

ingvarr
()

Во блин профи-фотографы собрались...

xlex
()

Что вы мне порете? Съемка из журнала Elle 2000 года. И фотограф и модель и все остальное там супер. Изначально фотка вообще на фоне голубого неба, просто мои познания в редактировании фотографий не позволяют сделать из нее идеально вписанную в обои от endeffect .

anonymous
()

ты бы её светлым контуром подсветил ;)

silver
()

такую бы девушку... да поиметь :>

anonymous
()

Сспади. Сборище красноглазых пионэров с общим диагнозом "недоебит".

А ну марш ru.pickup читать, а то так на воллпейпер и будете дро...

Пардон, конечно.

anonymous
()

А я ничего... я молчу... Что там я говорид про средний возраст линуксоида, никто не помнит? ;)

Irsi
()

Что значит из под полов торчит? Блин, поясняю ещще раз, съемка 2000 года для журнала то ли Elle, то ли Cosmopolitan, модель Маша (RedStars, моя девушка). Фотография сделана под Москвой, на развалинах какой-то церквухи, на данной фото она стоит на самой ее высокой части на фоне голубого летнего неба (изначально). Так что под ногами у нее часть стены церквухи. Кстати кофта на ней синего цвета, и вообще она высвечена вся сине-черными тонами была, вся вырезка/подгонка сделана на Gimp 1.2.1. =)

anonymous
()

Ой, Ирси, и не говори. Для меня было небольшим таким шоком, когда я узнал, что *ветку ядра* отдали 18-летнему сопляку -- даже подумалось, куда же с Линуха убегать, когда ядро окончательно перестанет быть работоспособным... :((((

Не ндравится мне это, ой, не ндравится -- хотя, конечно, при той модели, что принята в разработке ядря Линуха и не таких финтов ушами ожидать можно....

Пилять, короче, просто пилять.

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-11-18 22:45:37.0): ну у меня славу богу такой проблемы нет - я умею выбирать платформу, точнее - платформы :) Не кладите все яйца в одну корзину - целее будут :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Съемка из журнала Elle 2000 года. И фотограф и модель и все остальное там супер.

Уволить следует такого фотографа -- за один токмо свет. То есть для кгуутого журнала, возможно, самое оно -- для средней полосы сойдет...

Модель обсуждать смысла нет -- тут ее практически не видно (а то, что видно, испорчено), насчет всего остального тем более не мне судить. Впредь советую (от чистого сердца) девушку Машу кривыми продуктами криволапых "суперфотографов" не позорить. Заклюют. И правильно сделают.

ingvarr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.