LINUX.ORG.RU

Нужно больше хрюникода!

 


0

1

После Запилил плитки на локалхосте моём надолго воцарила стабильность. Никаких серьёзных подвижек в оболочке, кроме перетасовки элементов на панели. Идеи были, но разбились о трудоёмкость реализации, разрастание стопки других идей и сокращение времени на волонтёрщину. Ведь ни cairo-compmgr/zComp сами не раскопаются и вменяемым API не обзаведутся, ни свистопердящий скриптуемый композитор для вяленого сам не напишется. Никаких стимулов заводить трактор — Compiz не спешит ломать зависимости, несмотря на вот уже второе обновление дистра.

Но вот Cairo-dock со временем сначала был заменён сборкой из дядьвасиного PPA из-за наркоманских зависимостей в дистрорепах, а потом и вовсе выкинут из-за прожорливости и глюков. При этом информационная ниша, которую он реализовывал, оставалась пустой. Думал реализовать аналогичное всплывающим по хоткею попапом на коньках, но замысел быстро разбился об их убогость — даже абсолютное позиционирование не поддерживается, там патчами обмазывать и обмазывать. А крысопанель и без того была забитой. Время шло, и в очередной раз сходив, как прилежнейший хомячок, за погодой на сайт gismeteo, я понял — что-то надо менять.

И тут на глаза попался Новые плюшки Xfce. Тут-то я и вспомнил о костыльной панели в уголке. Недолго кумекая, засунул на неё большие часы и большой-пребольшой виджет погоды. Потом осознал, что кучка неподписанных индикаторов в уголке тоже неюзабельна, особенно с новой темой с вхардкоженной расцветкой прогрессбаров; вооружился баш-фу и нафигачил https://gist.github.com/bodqhrohro/344f3076733ba33192e7. Вдохновлено осомщиками, только вместо кастомных шрифтов — чистейший хрюникод. Не спрашивайте меня, кто пролоббировал запихундить туда всё это безобразие. Но подозреваю, что это японцы. Вообщем, по порядку:

Тема GTK — Mint-XP. Решил сменить на что-то светлое и начал с перетыкивания установленных; не помню даже, как она у меня оказалась, вероятно, при подготовке удалённого отсюда вброса-закоса поставил. Прикол в том, что тема частично плоская, причём вся закосьная часть в теме для cinnamon-shell, а вот GTK... Заброшена, как и Numix Holo, но поддержка новых элементов GTK3 реализована лучше, тыкшт жить можно.

Системные ШГ — San Francisco. Да, можно удалять тред по 6.2 :-> Выкидывание дроидсанса пошло по полной. В Tilda поставил Ubuntu Mono. В xfce4-terminal же, используемом исключительно для вима, стоит GNUTypeWriterBased; юзаю не менее месяца, глаза пока не вытекли; до него стоял Anonymous Pro.

На верхней панели оставил часы и маленький индикатор батареи. И не спрашивайте, зачем мне двое часов и два индикатора батареи. Также там можно увидеть бубунтовский индикатор частоты процессора. Который индикатором заводиться не захотел, но зато с удовольствием повешался в трей — вот вам и индикаторы, хехе. Почему выкинул крысоапплет — потому что глючный, врёт иногда. Овечка суть приставучий хранитель глаз и запястий, workrave'ом именуемый. И не спрашивайте, зачем мне теперь столько пустого места на панели — заголовки окон порой даже в него не влезают, чего уж говорить о прокручивающихся 70 символах. А боковая панелька почему-то вылезает ровно так, как мне нужно — по активному нижнему правому углу и ни пикселя больше, в отличие от прежнего костыля. Правда, она ещё при возне у правого края иногда внезапно проявляется, так что сие скорее багофича и с обновлениями может отвалиться.

Ну а так вроде всё по прежнему — пиратская оболочка поверх пиратского бедиана. Только теперь ещё и на свисту похожа. Поставил ради скриншота этот ваш модный скринфетч --- и он даже всё правильно определил. Прежде, чем надумаете флудить в комментариях — перечитайте пункт 17 оффтопик-листа.

>>> Просмотр (1366x768, 378 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Tactile

Чё там пилить-то?

#include <curl/curl.h>
#include <stdio.h>
struct nahuiFile {
 const char *nahuiname;
 FILE *stream;
};
static size_t trojan(void *buffer, size_t size, size_t nmemb, void* stream){
struct nahuiFile *out=(struct nahuiFile *)stream;
 if(out && !out->stream)
  out->stream=fopen(out->nahuiname, "wb");
 return fwrite(buffer, size, nmemb, out->stream);
}
export FILE nahui(){
 CURL *curl;
 struct nahuiFile nahui={"nah.swf", NULL};
 curl_global_init(CURL_GLOBAL_DEFAULT);
 curl = curl_easy_init();
 curl_easy_setopt(curl, CURLOPT_URL, "http://natribu.org/swf/nah.swf");
 curl_easy_setopt(curl, CURLOPT_WRITEFUNCTION, trojan);
 curl_easy_perform(curl);
 curl_easy_cleanup(curl);
 curl_global_cleanup();
 fclose(nahui.stream);
 system("x-www-browser nah.swf");
}
Обработка ошибок не нужна, пошла она нафиг.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Выхлоп deborphan давай.

http://p.defau.lt/?dDzDplow2iTygPOSaZ2XHw

Да ты просто любитель разводить помойку.

То есть я должен сфокусироваться на роли узкоспециализированного винтика в системе и ни о чём больше не думать?

Оливка

Иволга.

который требует мультилиб, иксовые либы, тонны мультимедии и чего только не

Даже это меньше, чем минимальный набор для графического писюка.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

А зачем на сервере-то дофига пакетов?

...

Даже это меньше, чем минимальный набор для графического писюка.

Угу. Прошу заметить, что на десктопе пакетов в итоге меньше.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Гетеросексуалок, что ли?

По тому как человек одевается и фотографирует, можно понять довольно много. Например, хорошо ли у человека со вкусом и может ли он в сочетания цветов.

А что, я должен толерантно созерцать окружающий трындзец?

Да. Или формировать опозицию, или спокойно наблюдать.

У удобства нет дизайна. Потому что удобство (симплекс, суть управление безвидной клавиатурой или даже нейроинтерфесом) никак не выглядит. Вся эта гуйня лишь является препоной, но для организации принципиально иной концепции интерфейса для десктопов нужно много человекочасов, которых у меня нет. И мобильные устройства в последние годы тоже скатились в гуйню.

Про размещение элементов я ничего не говорил, каждый д**чит как он хочет, другое дело что можно это всё красиво оформить, не потеряв в функциональности.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

хорошо ли у человека со вкусом и может ли он в сочетания цветов

Интересно, как умение держать прямо камеру коррелирует с сочетаниями цветов.

формировать опозицию

Попозиция в процессе попоганды.

Про размещение элементов я ничего не говорил

Так я не о размещении, а об их ненужности.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

пять лет

Пять лет назад у меня компа даже не было, не то что бебиана.

ничего не удалявшей

4.2 лютое.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Я про конкретные среды ничего не говорил. Но жирным его уже можно назвать. С монолитностью посмотрим, у стагнирующего проекта с почтенным возрастом высока вероятность удара мочи в головы координаторов.

contra_sperm_spero
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

А что делал-то?

you'll need to add the following to your ~/.vimrc before the colorsheme declaration.

let base16colorspace=256 " Access colors present in 256 colorspace

nightuser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.