LINUX.ORG.RU

Альтернативная панель настроек для «крысы»

 


1

2

Вот почему-то в тех же кедах в настройках есть всё что нужно, ну или почти всё. А в крысе заходишь в панель настроек и там половины нет того, что нужно, и спрашивается для чего она тогда вообще нужна? В крысе основные настройки раскиданы по подпунктам: система ; настройки ; инструменты. Делаю альтернативную панель настроек на лазарусе, где все будет раскидано по полочкам, каждая вкладка представляет собой категорию. Для примера, на скриншоте справа стандартная панель настроек, слева - альтернативная. Альтернативная панель настроек представляет собой площадку на которую выведены определенные ярлыки, все просто.

>>> Просмотр (1366x768, 304 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

А в чем проблема с настройками крысы я не уловил? На твоей же панели в 2 раза больше кликов надо сделать, чтобы что-то найти.

В любом случае плюсую, молодец, что делаешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На стандартной панели не хватает настроек времени, прокси и т.д., т.е. этих пунктов там вообще нет и туда их не добавить.

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от LiBer

Xfce не на паскале написано. Просто лазарус на выходе формирует исполняемый файл, который можно запустить на убунте, дебиане, альтлинуксе.

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crixalis

ок, дело ваше, конечно, но проект исправляющий недостаток(фатальный) открытого проекта логично делать на технологиях используемых в этом проекте.

LiBer ★★★
()

У вас гном получился.

olibjerd ★★★★★
()

Бросай курить травку чувак! Эк тебя вставило то! О_О

Michail_Ul ★★
()

XFCE не нуждается в таком изменении, там всё работает и работает отлично. Если хочешь запилить что-то действительно полезное, то запили компонент настроек для Wacom планшетов, а не занимайся велосипедостроением,

ck114
()

А мне наоборот, нравится «настройки» из коробки. Шрифты, кстати, хороши, как называются и какой кегль?

kinik ★★☆
()

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Strike444
()

Велосипед. Но когда допишешь дай потестить.

daniilArch ★★
()

Надо бы немного переделать картинки на кнопках. некоторые из них не дают полезной информации, некоторые следует чуть переделать. Например, «Столы» — глазки и usb дезинформируют, лучше нарисуй окно с фоксом и терминал. «Панель» — фон самой панели и заставка зелёные. Сделай фон чуть менее броским, а панель выделяющейся. «Эффекты» вообще ни о чём. «Оформление» — картинку в окошке предпросмотра (аквамариновые брызги эти) замени на отображение шрифта (буквицу или ещё что).

ramon13666 ★★★
()

Вкладки не нужны кстати.

olibjerd ★★★★★
()

Да, велосипед, да, не на родном для Xfce языке (хотя всё равно GTK же), но лишним не будет. Тут сказали, что нужно будет больше кликов, но ведь зато легче будет найти нужный раздел.

Ceiling_QB ★★★★
()

Текст не у всех ярлыков по центру выровнен.

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

и туда их не добавить.

ты хочешь сказать что xfce-шная панель это бинарный блоб? или что апстримные разработчики злодеи и сделают всё возможное, чтобы патчи не были приняты?

actionless ★★★★★
()

из далека показалось, что это 3 или 4 кеды =)

fjfalcon ★★★
()

Велосипедостроение такое велосипедостроительное. Вместо того, чтобы разобраться в теме добавления пунктов в панель настроек, ты начинаешь рассказывать о её фатальных недостатках. Этим ты только расписываешься в своей элементарнейшей безграмотности, притом выставляешь её напоказ. Да будет тебе известно, дорогой изобретатель педальной машины, что в панель настроек Крысы можно добавить абсолютно любое приложение! И тот факт, что там отсутствует пункт настройки твоей любимой прокси, это заслуга исключительно мейнтейнеров этого пакета. Простейшая правка *.desktop файла и мы имеем счастье!

Поэтому, вместо того чтобы маяться дурью и паскалить там, где культурные люди пишут на сишечке, отправил-бы лучше маляву мейнтейнерам.

densss ★★★★
()
Ответ на: комментарий от densss

Делайте что считаете нужным, а я буду делать то что я считаю нужным, там всё-равно каша остается в этой стандартной панели настроек, да и неудобно мне прокручивать целый список вниз (как во втором андроиде) и разглядывать где какая категория находится. В альтернативной панели ткнул на вкладку «Сеть» и я точно знаю что там будут настройки wifi, bt, lan, proxy и т.д. Кому что нравится, это дело привычки...

Crixalis
() автор топика

на лазарусе

Что значит на лазарусе? Паскаль что-ли? Если да, то выбор мягко говоря странный и делает всю твою работу пустой и бессмысленной.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Потому что Xfce пишут на Си. Кусок кода на Паскале - лишние трудности и никому не нужные проблемы. Насколько я понимаю разработчики Xfce довольно разумно подходят к качеству исходного и особенно исполняемого кода, так что особого восторга от них ждать не следует.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я как-бы сомневаюсь что будучи написанным на паскале это вообще может пойти куда-нибудь. То что не пойдёт в мастер то и так понятно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

этих пунктов там вообще нет и туда их не добавить.

неужели

amorpher ★★★★★
()

на лазарусе

Закопать!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

Это пойдёт в мою сборку.

Болдженос? Никита, это ты?

murmur
()

Вот накинулись-то на человека. А ведь настройкам не помешала бы какая-то иерархия, чтобы не скроллить иконки как плитки сами знаете где.

Ceiling_QB ★★★★
()

Никогда не пользовался панелью настроек.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А в чем проблема переписать на Си? Интересно почему Лазарус, чем именно обусловлен такой выбор?

Ну а в чём проблема то ? Нравится человеку лазарус. Пусть пишет. Кто хочет писать на <любой ЯП>, пусть напишет на нём.

Tarian
()

круто. как допишешь - сделай деб-пакет. Буду тестером :)

P.S. На религиозных фанатиков не ведись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не просил никого ничего переписывать, я лишь спросил почему. Ну в смысле может непереносимо или просто неприятие Си, причины разные же могут быть.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

просто в нужные .desktop файлы в строку Categories= надо добавить X-XFCE-SettingsDialog:

Categories=GTK;System;DesktopSettings;X-XFCE;Settings;Utility;X-XFCE-SettingsDialog;

Flashwalker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.