LINUX.ORG.RU

Деобфускация

 , , , ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители бороться и искать, найти и перепрятать.

В одном своем посте я искал обфускатор php-кода. Далее задача ещё более усложнилась. Такой обфускатор потребовалось иметь в виде php-библиотеки, чтобы превращать в говно и без того криво написанные скрипты, загружаемые на сервер(без использования exec и прочего).

Проект, для которого это было надо, загнулся по массе других причин, а распалённое самолюбие и нездоровое любопытство осталось. Ведь для построения обфускатора требуется произвести синтаксический анализ кода. Вообщем решил я проверить, совсем ли я за 10 лет забыл как конструируются конечные автоматы с магазинной памятью и с чем едят КЗ-грамматики. И стал потихонечку пилить сию библиотечку, в свободные минутки вместо чтения ЛОРа ). Долго ли или коротко, прямо таки или криво, но допилил до чего-то более-менее работающего.

А вот теперь мне стало жутко интересно, что ноньче в моде для деобфусцирования и последующего анализа исходников? Есть ли какие программки или сервисы, чтобы распутать запутанный код.

В гуглях народ как вто всё больше вручную и в полуручную деобфусцирует. Ничего путёвого автоматического я там не нашел. А есть чо?

★☆☆

пример хотя бы показал, а мы бы тут расшифровывали на время.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

чтобы превращать в говно и без того криво написанные скрипты, загружаемые на сервер

долго смеялся и плакал над этой фразой )

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Честно говоря, стыдно. Может быть после рефакторинга. )

r_asian ★☆☆
() автор топика

чуть не ушел в бесконечный цикл, перечитывая в поисках танцпола

что ноньче в моде для деобфусцирования

обфусцировать нынче не модно

wxw ★★★★★
()

r_asian уже не тот:)

pylin ★★★★★
()

скора совсем нет?)

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.