LINUX.ORG.RU

MSSQL + PHP + apache or ngnix

 , ,


0

1

Суть такова, есть убунта на ней кручу апач+пхп5 всё из релиз группы которую предлагает стейбл версия.

Есть будь он проклят 2xсервак на швиндосе 2008 сервер едишен на нем злополучная база mssql.

Использую mssql_connect на клиенте FreeTDS.

К одному серверу я подключаюсь свободно ко второму не могу вообще ни как подключится.

Пробовал через tsql тоже ни как не выходит. Error 2009 (severity 9) OS error 111, «Connect refused»

У серверов вроде как одинаковая конфигурация и самое интересное что всё работало и внезапно перестало. Те один скрипт который цепляется к серверу #1 продолжает работать а другой который цепляется к серверу #2 перестал, код идентичен.

Если включить отображение php ошибок то ругается именно mssql_connect на то что не может подключиться.

Но при этом сервак работает 100% и всякие ява приложения и прочие питоны и сишарпы спокойно продолжают работать с сервером #2.

Что за магия? Вариант отказаться от MSSQL вообще ни как не прокатит. Базы перевалили за 11 терабайт и никто никуда их не будет переносить.

Как сделать псевдо трассировку до сервера #2 дабы понять на каком этапе проблемы?

Швиндоус админы поковыряли свои сервера и в один голос заявили что конфиги не менялись и всё работает как работало 10 лет назад.



Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)

Вообщем проблема как я понял в Named Pipe. Есть ли что-то что работает с Named Pipe и mssql? Докопался до того что tcp/ip тупо отключен на севрере.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.