LINUX.ORG.RU

phpStrom, git, магия

 , , ,


0

1

Крутится у нас git-сервер. Заливаем мы на него проект. С одной машиной приключилась беда - она получает изменения с сервера, но при редактировании полученных файлов программа ведет себя так, как будто ни чего не делали. Например: получили мы файл main.js. Добавил в него какой нибудь console.log('stuff'). На моей машине - 'stuff' выводится на любой странице, так, собственно, и должно быть. На соседней - не выводится вообще. И не важно что писать - любой код не отработает. Код написанный раньше - работает. В общем, я ни чего не понимаю, как такое вообще возможно.

Deleted

Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)

А ты уверен что на сбойной машине код подтянулся из репозитория? А на соседней машине конфигурация такая же как и у тебя? А может быть там браузер закешировал твой main.js?

n0044h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя я тоже думаю, что не вирус, но «Все компы регулярно» - это не панацея далеко.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от n0044h

А ты уверен что на сбойной машине код подтянулся из репозитория?

Подтянулся, проверил. А console.log вообще руками дописал.

А на соседней машине конфигурация такая же как и у тебя?

Такая же, по крайней мере браузеры совпадают.

А может быть там браузер закешировал твой main.js?

Дык с пхп-файлами такая же проблема.

Deleted
()

В общем, я ни чего не понимаю, как такое вообще возможно.

Смотришь не на том компе, например

goingUp ★★★★★
()

Может, не в том каталоге правишь или запускаешь?

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не стеб. Обычная ошибка. В хостс прописан не тот айпи, документ рут смотрит не туда, когда проверял, залогинился не на тот сервер, много в чем можно накосячить.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык с пхп-файлами такая же проблема.

И тем не менее, посмотри в эту сторону. Сбросить кэш в браузере недолго, а результат часто превосходит ожидания. Кроме того, можно рестартануть веб-сервер ну и, наконец, если ничего не поможет, посмотреть пакеты wireshark-ом.

Kiborg ★★★
()

Может, у вас на разных машинах git стал работать с разными ветками?

KRoN73 ★★★★★
()

phpStrom

Будь мужиком, открой уже голую кансоль и напиши:

cd /to/project/dir && git pull

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В общем, все оказалось банальным. Кто то поправил hosts и ни кому не сказал. При чем, сделал это потрясающе - сайт грузился с другой машины, а не с той, за которой проходила работа.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.