LINUX.ORG.RU

Подвисает unicorn

 , ,


0

1

Тестируя с помощью ab простейшее rack приложение, запущенное под unicorn на ruby 1.9.3-p125 ubuntu 11.10, наблюдаю странные вещи.. Unicorn выдает порядка 13к запросов в секунду, но не всегда, периодически подвисает, тем чаще, чем больше конкурентность. С чем это может быть связано?

★★★

Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)

Насколько я понял в руби всё тормозит. Даже irb и тот тормознутый. К сожалению! Красивый ведь язык.

psp13
()

GIL? Неграмотное использование блокировок?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Вот из за таких как ты и рождаются легенды :)

Если расскажешь как избавиться от притормаживания irb я изменю своё мнение и признаю свою некомпетентность. При нажатии кнопок вверх/вниз строки переключаются не сразу а с задержкой которая очень бесит. Аналогично при нажатии влево/вправо курсор передвигается с задержкой которая тоже очень бесит. readline не причём - в python, perl, php такого торможения не наблюдается.

psp13
()
Ответ на: комментарий от psp13

Это ненормально. Тут не тормознутость руби виновата, что-то другое. Открой ещё один терминал, запусти htop и смотри, что жрёт ресурсы, пока ты вверх-вниз листаешь. Пока больше ничо придумать не могу, не видел такого ни разу

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

да смотрел, чертовщина какая-то, ибо ресурсов хватает, может кто сталкивался..
jr.ru

app = proc do |env|
[
  200,
  {
    'Content-Type' => 'text/html',
    'Content-Length' => '2'
  },
  ['hi']
]
end

unicorn.conf.rb
worker_processes 2
preload_app true

terminal
be unicorn -E production -p 5000 -c unicorn.conf.rb  jr.ru
ab -n 10000 -c 100  localhost:5000/

psp13 Чтоб ты знал, с такой же скоростью (13к/с) апач отдает статичную страничку. unicorn ахрененно быстрый.

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Это ненормально. Тут не тормознутость руби виновата, что-то другое. Открой ещё один терминал, запусти htop и смотри, что жрёт ресурсы, пока ты вверх-вниз листаешь. Пока больше ничо придумать не могу, не видел такого ни разу

Ничего там не увидел. Как обычно - firefox, thunderbird в топе. Ещё предложения будут?

psp13
()
Ответ на: комментарий от special-k

psp13 Чтоб ты знал, с такой же скоростью (13к/с) апач отдает статичную страничку. unicorn ахрененно быстрый.

ну да, я вижу. и ещё видимо ахрененно глючный. иначе о чём тема? хорошее программное обеспечение должно правильно работать из коробки - как например PHP. А по поводу руби очень жаль, замечательный язык, только вот почему он собрал вокруг себя всех быдлокодеров, в результате у меня такое ощущение что всё что связано либо глючное, либо тормозное, либо вообще имеет проблемы с безопасностью - начиная от irb и заканчивая гитхабом. про гитхаб отдельная история, я думаю даже в дет саду дети бы задумались прежде чем использовать mass assignment. теперь обхожу стороной любой софт который хоть как то связан с этой дырой.

psp13
()
Ответ на: комментарий от psp13

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью [источник не указан 70 дней] вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п.

Собственно я выразил своё мнение по техническому вопросу. Каким образом это может привести к конфликтам между субъектами, взаимным оскорблениями, и т.д. Я что затронул вопросы религии, национальности, культуры, или сексуальной ориентации? Я всего лишь говорю о технологии. С понятием толерантности по отношению к технологиям программирования мне сталкиваться не приходилось.

psp13
()
Ответ на: комментарий от psp13

Лол, какому техническому вопросу ты выразил мнение?) тебя никто не спрашивал «медленный ли руби».

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psp13

И про гитхаб тебя никто не спрашивал, поришь тут херню какую-то - унылый троль.

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

Что значит никто не спрашивал? Тебя тоже никто не спрашивал про твои проблемы с unicorn. Однако ты же написал. Форум создан для обмена мнениями. Если кто то может опровергнуть моё мнение буду очень рад послушать. А гитхаб дырявое корыто похлеще маздая. Я за выдачу лицензий программистам и за лишение лицензии за такие детские баги. Адвокатов же лишают лицензии если что не так.

psp13
()
Ответ на: комментарий от Alve

да ладно, прям уж закрывать.. тут есть кнопка «игнорировать»))

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

Попробовал, выдал 3к на rbx2.0

Похоже у unicorn это просто реакция на большую конкуренцию.. видимо его надо будет защищать чем-нибудь, хотя подобного уровня нагрузка уж точно будет не на этой машине)) Конечно его 13к доставляют) 6к у thin.

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

это приложением-то назвать нельзя.. так.. тест сервера.

special-k ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.