LINUX.ORG.RU

Подвисает мышь

 , ,


0

1

Имеется беспроводная крыса A4 Tech G10-700F. В последнее время начала иногда подвисать и не реагирует на любые действия где-то до 1 секунды. Сама система при этом работает без изменений, отключается только крыса. Батарейки менял, разъемы все перепробовал для затычки. На буке с практически идентичной системой и софтом работает нормально. В чем может быть проблема? В каких логах можно поковыряться? Или это уже железячная проблема?
В dmesg нашел только:

perf samples too long (5650 > 5000), lowering kernel.perf_event_max_sample_rate to 50000
Чем-нибудь грозит добавление параметра kernel.perf_event_max_sample_rate в /etc/sysctl.conf?

ось - eOS Luna amd64
ведро - 3.11.0-14-generic
блоб nvidia - 331.20
мать - ASUS P7P55D-LE
проц - Intel Core-i3 530
swapiness - 15
разгона нет

★★★

Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 5)

1. Подключи мышь к другому компу (может даже вантузу или яблоку) и посмотри, что с ней будет.
2. Подключи другую мышь и посмотри, что с ней будет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

1. На 2 буках с линуксом работает нормально. Венды и мака нет.
2. Еще не пробовал. Подключил другую. Мне кажется, будет то же самое.

zevilz ★★★
() автор топика
Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

С другой крысой (A4 Tech G7-630) подвисания стали еще чаще. При подвисаниях сообщения типа «perf samples too long ...» не появлялись, оператива забита на треть, загрузка проца около 5%.

zevilz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz

Или это уже железячная проблема?

3. Загрузись с загрузочной флешки, посмотри как будет с неё. Флешку ессно не с eOS, а с чем-нибудь другим.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

У меня такое бывает с проводной мышью, если включить энергосбережение в powertop.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кстати да, поддерживаю.
А на некоторых ноутах оно ещё и аппаратным бывает.
Мне помогало или наличие специального порта «для зарядки мобилы», с которого железо ноута никогда не отключает электричество или включение в розетку.

Goury ★★★★★
()

В dmesg нашел только

это вообще не при чём

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.