LINUX.ORG.RU

подвисает lubuntu

 ,


0

1

уставовил lubuntu 17.10 . также chromium, pepper flash plagin nonfree. просто фризит ни с того ни с сего. но всегда при этом вконтакте во вкладках есть. кто знает причину. поделитесь. заранее благодарен.


Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

4 гига. стоит отметить что до этого такого не было. и на прошлом шиндосе 7 тоже нчего такого небыло. и до запрошлой хубунте и лубунте. просто хотелось бы узнать если ли метод узнать что происходит в логах чтобы Вам экспертам показать.

romep
() автор топика

Щас все браузеры виснут - проблема в них.
Поэтому я использую старые браузеры (iron24 и chromium37).

p.s. И пересел обратно кстати на Lubuntu 12.04.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)

Винт дохнет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kolja

диск 60 гб ссд. он сам вс еразбивал. свап сделал наверно 8 гб как обычно. надеюсь не винт доохнет. появилось точно после переустановки. dmseg не сделать потому что ни на что не реагирует. просто фриз. мышка двигается.

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ээээ я нуб еще тот. ssh? короче. песня в вконаткте при фризе переключается на следующую. что же это такое ......

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от romep

конечно как бывшый мелкософтофил я бы принял решение перекатать на флэху линукс. и переустановить. но уверен будет то же самое. спасибо Вам ребята что пытаетесь мне помочь.

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от romep

Не про наличие и размер свопа писал. Имел ввиду, что по умолчанию при установке системы параметр vm.swappiness выставляется 60%. Это значит, что из оперативной памяти данные начинают сбрасываются в своп, если занято 40% памяти.
Так что если совсем плохо на экране и не можешь открыть эмулятор терминала, то просто нажми одновременно «ctrl+alt+F1» и попадёшь в консоль. Там залогинься и набери «free m», увидишь есть в свопе что-то или нет. Обратно из консоли на рабочий стол попадёшь командой «ctrl+alt+F7».
При размере оперативной памяти 4.Gb, попробуй поменять значение vm.swappiness на 10%. В сети много и понятно написано как это сделать.

P.S. А размер раздела своп можешь смело уменьшить до 4.Gb. И если после окончания действий на компьютере просто его выключаешь, а не используешь режим гибернации или сна, то и ещё меньше — 2.Gb например

kolja ★★
()

Назовите спецификацию своего компьютерного оборудования. Вполне возможно, что не хватает вычислительной способности центрального процессора или графического адаптера.

Какова скорость вращения шпинделя Вашего жёсткого диска (в оборотах в минуту)? Быть может, у вас SSD?

ubuntu 17.10

Советую использовать LTS версии: Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04, Ubuntu 18.04 и т. д.

telikan
()

Удали хром и флеш, поставь новую лису. Если и это не помогает, тогда поставь lubuntu 16.04.

anonymous
()

Попробовал lubuntu 17.10. Глючит видео, тиринг, тормозит сама система. На 16.04 никаких проблем нет, система летает. Тестировал 64 битные обе системы. План действий: качаешь lubuntu 16.04, сносишь 17.10, ставишь 16.04, обновляешь систему, перезагружаешься, запускаешь Firefox, пробуешь и отписываешь здесь результат. Никаких хромиумов и флешей ставить не нужно. Firefox после обновления быстрее хромиума и меньше ест оперативной памяти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kolja

Спасибо всем ребята. Почему то перестала подвисать. Почему хз. установил припроитарные дрова. League of legends( хотя как это может повлиять =) ) OpenOffice.Org. ЧТо было непонятно!!!!! Пока что все хорошо. Помечу как решенную.

romep
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.