LINUX.ORG.RU

Сколько среднему сайту нужно дискового пространства?

 , ,


0

1

Сабж.

Сколько среднему сайту нужно дискового пространства на хостинге? ЛОР-овцы вы сами делали сайты для себя для клиентов, сколько в среднем нужно места.

beget по тарифу блог дает на 2 сайта всего 4 Gb, пока хватает и можно докупить гигабайты.

у джино гигабайты значительно дешевле и вообще у них дисковое пространство от 100 Gb и до 500 но у них (у jino) свои большие недостатки с техподдержкой.

Конкретнее

сколько надо для сайта

  • визитки
  • интернет-магазина
  • интернет-провайдера
  • хз что еще
★★☆☆

Много.

PS. Ты такой толстый или просто альтернативно одаренный?

gruy ★★★★★
()

странно читать такие вопросы от «веб разработчика». и судя по твоему профилю ты «опытный».

mamkin_kakir
()

Фейсбук там или вконтактик это средний сайт или нет? Средний по каким параметрам?

Harald ★★★★★
()

никогда не покупал и не буду покупать процессоры AMD - всегда только Intel

нифига себе, а чего так?

amd_amd ★★★★★
()

У меня на хостинге два сайта на WP, в совокупности занято около 1,5 ГБ, но это вместе с бэкапами.

А так голая вообще весит метров 50 где-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vedowi6419

каких предложений? о чем? ты бы не оффтопил

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика

Очевидно, что среднему сайту нужно среднее количество дискового пространства. Зачем ты задаёшь тупые вопросы?

Tigger ★★★★★
()

4 гигабайт хватит с головой под какой-то «сайт города Мухосранска», ещё и под бэкапы хватит. С «вордпрессом» так же, вот с Joomla могут быть проблемы.

P.S. Аву менять не буду.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

... втихаря ночью под одеялом пишут на PHP...

а потом в девелопменте про лямбды и монады с умным видом рассуждают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а потом в девелопменте про лямбды и монады с умным видом рассуждают

Скорее идут на Сосач, трапокодеров обсуждать. Шутка.

А вообще тут больше тот же Python недолюбливают, судя по недавним срачам.

Korchevatel ★★★★★
()

А зачем тебе хостинг? Я слышал, что профессионалы на своём ПК хостят мелкие сайты. Вот Вконтакт или ютуб, там да, надо хостинг — у ПК вроде как проц троттлить начинает от нагрузки.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Я слышал, что профессионалы на своём ПК хостят мелкие сайты

Это не профессионалы, а те, кому нефиг делать. Оформлять выделенный IP (за который обычно тоже надо платить), постоянно держать включённым в сеть Raspberry/PC и как-то бэкапиться - нафиг нужен этот геморрой?

у ПК вроде как проц троттлить начинает от нагрузки

Что? При чём тут это? Если ты про то, что под нагрузкой Raspberry начинает троттлить, то не представляю себе клоуна, который проект под нагрузкой дома на Малинке разместил. Это надо знатно упороться.

dimuska139 ★★
()
Последнее исправление: dimuska139 (всего исправлений: 1)

Какие-то странные у тебя вопросы. Больше всего места на сервере у сайта обычно занимает контент, а не код и не база данных. Интернет-магазин на 10000 товаров будет иметь картинок товаров гораздо больше, чем интернет-магазин из 200 товаров - соответственно и места на сервере они будут занимать совершенно разное количество. Логично? А если ты будешь много писать в базу данных, то у тебя и её размер тоже будет расти.

Как на твой вопрос можно ответить адекватно? Тем более разве у хостингов нет возможности при необходимости доплатить и увеличить количество места? Если нет, то закажи лучше VPS - там обычно такая возможность есть. Из минусов - надо уметь руками настраивать всё, что тебе нужно.

dimuska139 ★★
()
Ответ на: комментарий от dimuska139

Настоящие профессионалы хостят сайты на своём карманном айфоне! ЛОР тому пример!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Так ты тогда вопрос конкретизируй.

Точную цифру по своим могу назвать чуть позже, как до компа доберусь.

Zhbert ★★★★★
()

Лайфхак, монтируешь 10 дропбоксовых аккаунтов + рефералов😁

chenbr0
()

средний сайт такой средний

сколько в среднем нужно места.

Бери хостинг в облаке и не морочь людям голову. Сколько залил данных - за столько заплатил.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе пойти.

Tigger ★★★★★
()

Если брать php/js, то под vendor/node_modules уходит до 500 мегабайт (вместе со всеми инструментами сборки). Всё остальное - медиа ресурсы, они могут быть от 0 до терабайт, сколько твоей душе влезет, но ты же их держишь на отдельном CDN? Ну, как базу данных.

alexmaru
()

У меня один сайт 256KB (подрос сильно за год), второй 6MB. Но думаю, ты не про статические сайты спрашивал?

slapin ★★★★★
()

Мегабайта обычно хватает.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

нет конечно, никаких CDN контент должен быть там где сайт.

Не приходилось ещё писать сайты, для которых нужно больше одной машины?

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimuska139

Оформлять выделенный IP (за который обычно тоже надо платить)

200 руб/мес в ростелекоме.

постоянно держать включённым в сеть

А вот с этим проблемы: у нас в деревне как дождик – так подстанцию вырубает.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Очевидно, что среднему сайту нужно среднее количество дискового пространства. Зачем ты задаёшь тупые вопросы?

Лорчую.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

я для не понятливых примеры сайтов привел, ну вы же внимания не обратили конечно.

лучше бы ты не отвечал вовсе.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 3)

Сайт-визитка может быть статикой, потому там хватит пары (сотен) килобайт. Магазин уже требует базу данных, потому стоит предусмотрительно выделить хотя бы гигабайт.

С сайтом провайдера всё очень неоднозначно, сайт — всего лишь вебморда + (опционально) магазин услуг. Там ещё может быть прикручен форум и/или бложик компании.

хз что еще

Блог, форум/борда, CDN, всякие веб-приложения…

mord0d ★★★★★
()

А сколько среднему файлу нужно дискового пространства?

Сколько средней программе нужно сетевого трафика?

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от the1

Отстаньте уже от человека, ему не нравится когда ему отвечают!

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от the1

Сколько средней программе нужно процессорного времени?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

640 килобайт

«Что за люди, зимой снега не допросишься! Только один хороший человек — Рабинович.»

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

я для не понятливых примеры сайтов привел, ну вы же внимания не обратили конечно.

лучше бы ты не отвечал вовсе.

Лучше бы ты идиотские вопросы не задавал, а если уж без этого никак, то не огрызался бы на вполне адекватную реакцию адекватных людей на идиотские вопросы.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

адекватные люди написали сколько конкретно вы же только троллите.

XoFfiCEr ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimuska139

Только на VPS часть места сожрет система, а логи так вообще могут по пол гига за пару месяцев сжирать, как у меня это случилось. Под обычные сайты лучше шаред хостинга ничего не существует, ни VPS, ни инстансы.

symbiman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.