LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

s/покритикуйте/аргументированно покритикуйте/

MetalBeaver
() автор топика

Ох тыж, попрошайка из Крыма вернулся.

З.Ы.: Лучше это делать в нгинксе, т.к. в апаче есть определенные ограничения для каких-то mpm.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ох тыж, попрошайка из Крыма вернулся.

Да я и не особо пропадал вроде.

З.Ы.: Лучше это делать в нгинксе, т.к. в апаче есть определенные ограничения для каких-то mpm.

Я знаю. И что апач - вообще не лучший выбор для новых проектов. Тем не менее, бывают люди и ситуации, когда нужен апач, но и http2 - не помешает. Собственно, мне нужно было решить этот вопрос, я решил и написал кратенькую инструкцию для других.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

HTTP/3 на носу, TCP выкидывают, а тут ты с этим старьем

Расскажи, как на апаче HTTP/3 настроить? Я не подкалываю, мне серьёзно интересно.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Откуда мне знать, я только слышал, что он наклевывается и что там нет TCP. Возможно пока даже никак.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

За 4 часа 14 человек добавили статью в закладки и +4 в карму прилетело. Ты можешь плеваться сколько угодно, но, как видишь, кому-то да пригодилось.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Откуда мне знать, я только слышал, что он наклевывается и что там нет TCP. Возможно пока даже никак.

Ну там вроде QUIC, который вообще непонятно, где и как...

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Кому-то и мусор с помойки пригодится.

Разве ж это плохо? Я не про то, что кому-то приходится по помойкам лазить, а про то, что хоть на помойке этот кто-то может найти себе нужные вещи.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Котят находил и спасал от голодной/холодной/болезненной смерти. Вроде всё. Если бы не навыки в IT, видимо, и еду бы там себе искал.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Починил, не благодари.

Ты пойди эти предъявы покидай парням на майбахах. А не нищеброду из Зажопинска (т.е. мне). Любопытно посмотреть, что тебе ответят.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

А вот у хохлов! А вот у парней на майбахах! Я с тобой разговариваю, а не с ними. А ты все извиваешься как червяк.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А ты все извиваешься как червяк.

А что ты от меня хочешь услышать? Что я по жизни оказался в глубоченной заднице, залез по шею в кредиты, от меня ушла жена (вернее, выгнала меня из дома)? Ну вот, услышал... надеюсь, тебе полегчало.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Так ты еще и жил в хате жены, на всем готовом? Вот это круто. А почему выгнала? Вроде же она была готова нищебродствовать с тобой за компанию.

anonymous
()

Добро пожаловать на LOR :D Пост как пост, кому то пригодится, но! Попробуй написать пост на лоре запостить его на хабр и сказать - «Пацаны! Гляньте чво я на ЛОР запостил, и аргументированно покритикуйте» Заминусуют так что переполнение 64битного целого будет :D. Ты бу в вики лора запостил и сюда ссылку дал, мол вот я неписал, кому надо берите, кому нет ваше мнение мне не важно и всёёё ))))) А так... лови помидорку :D

Покритикуйте, что ли.

И да! Автоматизация это наше всё. Призываю писателей и графоманов, объяснять чего да как конечно здорово, но вот в конце нужен башскрипт или мейкфайл где всё описанное, автоматизированно.

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Это же хабр. Если ты умеешь хотя бы в хеллоуворд на питоне, то там тебя вполне могут провозгласить верховным чародеем и начать поклоняться. Бед шуток, там такое переодически происходит.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде же она была готова нищебродствовать с тобой за компанию.

Видимо, не готова. Пока я всё на себе правдами и неправдами вытаскивал, она со мной жила. Когда стало понятно, что я уже касаюсь ногами дна, – меня технично слили. При этом, обвинив в том, что из-за меня ей приходится выходить на работу (после десяти то лет практически бездействия) и что ей нужен комфорт и всё вот это. Меня правда тут же, не отходя от кассы, подобрали и приютили, но все материальные дыры я до сих пор до конца не закрыл и коллекторы мне периодически названивают. Я завёл себе новый инстаграмчик о новой жизни: https://www.instagram.com/the.nightmarez/ Надеюсь в этот раз всё выйдет по-человечески. Ну а о прошлой жизни иногда вспоминаю с грустью. Потому что ту тян я очень любил и хотел с ней прожить всю жизнь и никогда не ожидал такой подставы.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

от меня ушла жена (вернее, выгнала меня из дома)? Ну вот, услышал... надеюсь, тебе полегчало.

зато теперь расходов меньше :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Шо, опять?

Это, насколько я понимаю, гугль из инициативу проявляет, потому что работать http/3 должон не поверх tcp, а поверх quic от того же гугля.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Так принято по правилам рускаво языка, «Вы» — это личное обращение. Хотя как художественный приём в статье, если ты подчеркиваешь что обращаешься к каждому читателю лично — можно. Но ты вроде на тех.ресурсе мануал пилил, а не стихи (в стихах чаще всего такое встречается, но не только).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

значит теперь ТС будет попрошайничать на ещё бОльшие суммы? :)

Ты так говоришь, что мне прям надавали бабла, что я прям порешал на него все проблемы и стал жить припеваючи. Какие-то донаты были, которые затыкали сиюминутные дыры в проблеме «нечего жрать» и всё. Зато слава попрошайки расползлась по всей Сети. Я в который раз повторюсь, вы закрываете глаза на тех, кто у вас уводит из под носа миллиарды, но зато долго помните того, кто год назад решился попросить пару тысяч.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

учитывая твои предыдущие тут вопросы, ту статью должны заминусовать

Тебе пора повзрослеть и привыкнуть к тому, что объективная реальность далеко не всегда будет соответствовать твоим желаниям. Может и должны, но не заминусовали, а наоборот. И ещё 57 человек (к настоящему моменту) добавили её себе в закладки. Хочешь ты того или нет, но статья кому-то да понравилась. А теперь можешь поплакать.

MetalBeaver
() автор топика

Туда писал вот там пускай и критикуют.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Продолжай писать, ЛОРовский культ троллей идёт нахер. Лучше HTTP/2 в Ubuntu, чем очередной рекламный мусор какого-нибудь говнохостинга. И удачи в жизни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Зато слава попрошайки расползлась по всей Сети. Я в который раз повторюсь, вы

У тебя очень вызывающее общение, рука сама тянется стукнуть по носу, вот и всё.

«Жена ушла» - вообще не показатель - и слава богу! А вот мутить с заказчиками - нехорошо :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Гыгы. Хабр не изменился. Что 10 лет назад был ресурс в стиле «я вчера узнал об x, просидел весь вечер настраивая, даже мамкин борщ пропустил, и сегодня вам об этом написал», так и сейчас такое же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Какие-то донаты были, которые затыкали сиюминутные дыры в проблеме «нечего жрать»

так по условиям то были не донаты, с тебя взамен кое-что хотели

Harald ★★★★★
()

опять выходишь на связь? рассказывай, как выжил?

vvviperrr ★★★★★
()

Есть видео, где он просит на еду?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Какие-то донаты

А ты называешь донатами все деньги от заказчиков, которых ты кинул?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Я получил инвайт за статью. Я доволен.

Молодец. Теперь, когда ты создашь очередной попрошайка-тред на ЛОРе, я буду отправлять тебя сюда:

https://invite.name/habrahabr/

Продав аккаунт на Хабре ты сможешь купить себе пару стаканов смузи и этих вкусных больших пицц, которые ты постил в свой прошлый инстаграмм параллельно со своим нытьём «мне нечего кушать» на ЛОР.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ты сможешь купить себе пару стаканов смузи и этих вкусных больших пицц, которые ты постил в свой прошлый инстаграмм параллельно со своим нытьём «мне нечего кушать» на ЛОР

Так, всё, я на эти выпады больше не собираюсь реагировать. Если в твоём маня-мирке всё было именно так - флаг тебе в руки. Каждому обсасывать заново всю ситуацию и отвечать на дебильные вопросы мне надоело.

MetalBeaver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.