LINUX.ORG.RU

Совет по изучению фремворков

 


0

2

Здравствуйте, я являюсь студентом последнего курса университата. В данный момент я работаю в одной из вебстудий на yii framework. В этом году мы пишем дипломную работу. Я выбрал для нее Zend framework, потому что я его не знаю его и хотелось бы изучить. Также я знаю, что он лежит в основе многих фрейморков, например в основе Magento, и вообщем круто было бы его знать. Прошу заметить, что я имею опят работы с Magento.

После окончания универа, я хочу сразу переехать в другой город и найти новую работу, на которой будет достойно платить. Хотелось бы пойти на middle developer, т.к уже 2 года как junior developer.

Логично изучить то, что мне бы пригодилось в дальнейшем трудоустройстве. Поэтому я зашел на несколько сайтов по поиску работы и увидел, что на Zend Framework в 2-3 раза меньше вакансий чем на Magento. В основном он стоит как дополнения к списку фреймворков, которые должен знать кандидат на вакансию.

Исходя из этого логично было бы уделять больше внимания Magento и только очень поверхность изучить Zend. Но диплом у меня на Zend Framework и получится, что я много времени буду уделять ему.

Я посчитал, что в среднем в день я имею 4-и свободных часа в день, которые я могу уделить фреймворкам или диплому. До конца универа грубо говоря осталось 5 месяцев. Итого 4 часа * 5 * 30 дней = 600 часов. Сомневаюсь, что за 600 часов можно стать хорошим Zend разработчиком.

Что вы мне посоветуете? Т.к с Magento перспектива новой работы больше, но Zend в разы круче и на нем будет мой диплом.


Изучать то, что тебе нравится, и за что более менее платят. Всю эту информацию можно найти путём гугления. Что ты ещё ждёшь от форума, честное слово не понимаю.

LupusAlbus
()

Посоветую искать работу по языку(-ам), а не по фреймворку или движку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я понимаю, что стоит искать работу по языку. Но у каждая фирма имеет свои требования к кандидату по фрейморкам.

gfgffg
() автор топика
Ответ на: комментарий от LupusAlbus

Мне нравится Zend, но на magento в разы больше вакансии, то есть на нее легче найти работу, где больше платят.

gfgffg
() автор топика
Ответ на: комментарий от gfgffg

Да выбери уже то что нравится. Ты не сможешь всем угодить, зато будешь работать над тем, что нравится.

LupusAlbus
()

Вы ещё бегайте на форум с вопросом «С чем чай с утра пить, с молоком или сахаром?»

LupusAlbus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, а пхп твой типа быстрее тормозного питона? Пхп, вообще-то главный тормоз - даже руби и тот реще работает.

menangen ★★★★★
()

Что вы мне посоветуете?

И дальше прокачиваться в yii. Не особо понимаю зачем ограничивать себя движком с узкой направленностью.

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от menangen

PyPy не всегда помогает (удачи с c-расширениями), течёт что песец и его буквально невозможно профайлить. И да, они в курсе и там есть результаты с -pypy.

x3al ★★★★★
()

Во многие фрамеворки можно вкатиться за неделю. Чего вы там собрались делать 600 часов? За это время можно нормально любой язык программирования выучить, а тут какой-то фрамеворк, который загоняет вас в свои рамки.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Любой простой фреймворк вроде ларавер или yii можно выучить за неделю. Zf2 на разных форумах пишут, что и за несколько лет не осилить. Ну можно выучить там типичные задачки, но чтобы «понят его», то нереально.

gfgffg
() автор топика
Ответ на: комментарий от gfgffg

за несколько лет не осилить.

Нафиг он такой нужен?

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.