LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Советов по изучению тред

 ,


0

1

Вот эти люди, которые «посоветуйте, с чего начать». Куда идти учиться, куда идти работать. Как начать изучать программирование, линукс, три-дэ моделирование, разработку игр, математику (лол).

Кто все эти люди? Зачем они это спрашивают? Придерживаются ли они советов? Действительно ли они изучают это всё или забывают по закрытию браузера?

Существуют ли люди, которые таким способом действительно что-то изучили и довольны этим?

И почему все спрашивают советов, с чего начать, но никто не спрашивает совета, чем закончить?

★★★

Есть мнение, что этим людям просто интересно мнение окружающих.

the_green
()

Наверно, им скучно, хотят общения, а лучше тему не могут придумать. Либо действительно не знают, с чего начать, либо вбрасывают.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

Просто разные формулировки. Можно спросить как соскочить с иглы интернет общения или перестать бухать , а можно спросить как начать программировать. Все правильно, люди должны смотреть в будущее, а не в прошлое.

PS. Вообще давно пора группы анонимных программистов организовать - «я Джон, 10 лет программировал на питоне, полностью деградировал ...». Как в цывилизованном мире, вообщем.

ilovewindows ★★★★★
()

Кто все эти люди?

Кто вы такие? Я вас не знаю! ... (С)

Зачем они это спрашивают?

В основном, хотят очередной метод Илоны давыдовой

Придерживаются ли они советов?

Мало кто пытается, получается у единиц

Действительно ли они изучают это всё или забывают по закрытию браузера?

см. выше

Существуют ли люди, которые таким способом действительно что-то изучили и довольны этим?

Да, их человек 20

И почему все спрашивают советов, с чего начать, но никто не спрашивает совета, чем закончить?

Потому что не начав, ничего не сделаешь. А закончим мы все одинакого, хотя и по-разному.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

одинакого

Оффтоп: последнее время в интернете стал часто встречать людей, которые пишут «одинакого» или «какого» в значении «каково». Это мода? Или совпадение? Вы откуда сюда прилетели на#@$?

onetwothreezeronine
()
Ответ на: комментарий от schizoid

А где на них можно посмотреть?

Самые продвинутые - проводят тренинги по теме и гребут бабло.
Толковые - пользуются знаниями, очевидно закрывшись в тёмных подвалах.

Yustas ★★★★
()

Скучно им. Контач музыку поудалял, вот и ищут себе развлечение.

По себе скажу, что я сам повар-кондитер, термист, крановщик(!) даже. И свою «историю успеха» в ИТ начал с тем таких вот кадров. Как ни крути, но они мне полезны. :)

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Это мода?

Это национальность?

Или совпадение?

Биологический фактор?

Вы откуда сюда прилетели на#@$?

Лица с других планет?

ps. по сабжу оффтопа: спасибо за подсказку, всё время путаюсь.

Yustas ★★★★
()

По подобным советам сбежал из it. Так что пускай будут, кому-то они полезны

Solace ★★
()

Вот эти люди, которые «посоветуйте, с чего начать». Куда идти учиться, куда идти работать.

Здравствуйте, я шимон, много слышал о женщинах, но слишком стеснителен, физически не выделяюсь и не знаю, с чего начать знакомство. Слышал, некоторые ухитряются знакомиться прямо в общественном транспорте и не прослыть извращенцами, но мне как-то не удавалось. С чего начать, чтобы бабы любили? Линакс при том, что у меня есть хорошая работа и никакой личной жизни.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Носите с собой что-нибудь такое, что поможет завязать разговор

Речь идет о чём-нибудь необычном и интересном, что поможет вам без помех преодолеть неловкость в начале знакомства. Словом, пусть это будет то, что привлечёт к вам внимание окружающих и спровоцирует их вопросы. Пусть это к тому же будет нечто такое, что вы и сами сможете использовать, чтобы завязать разговор. Это сделает диалог более естественным.

Вещью, которая поможет начать разговор, может быть книга с интригующим названием, брошюра для желающих съездить в Тибет, колёсико от роликовых коньков, висящее на шее.

Правильный выбор какого-то предмета может решить целый ряд важных проблем, с которыми сталкиваются одинокие люди. Благодаря ему на вас обращают внимание; он делает вас доступнее; позволяет легче найти с людьми общий язык; наконец, с его помощью легче продолжить общение, если знакомство уже состоялось.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.