LINUX.ORG.RU

Prestashop — достоинства, недостатки, подводные камни

 , ,


2

2

Добрый вечер!

Вопрос по сабжу, как он в плане правильной архитектуры, наличие нужных модулей для ИМ, SEO продвижения и т.д.?

Личный опыт работы с данной системой очень приветствуется :-)

★★★★★

Глубоко не копал, но из того, что рассматривал, оказался лучшим. Использую для небольшого магазинчика, проблем пока не было.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

оказался лучшим

Именно это мне интуиция и подсказывала :-)

Как всегда благодарен тебе, Роман, что всегда в числе первых, кто отвечает на мои темы.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Просто еще среди прочего хотел узнать, что в ней есть такого, что можно было доработать по функциональности и, возможно, в будущем монетизировать :-D

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Просто еще среди прочего хотел узнать, что в ней есть такого, что можно было доработать по функциональности и, возможно, в будущем монетизировать :-D

С этой точки зрения не рассматривал :) Но обилие плагинов, втыкающихся через хуки куда угодно намекает на то, что это не должно быть сложно.

KRoN73 ★★★★★
()

PrestaShop хорош но для небольших проектов. Крупный и-магазин пилить на нем глупо. Многие вещи придется реализовывать через модули. Модулей хоть и много в каталоге, но не все они рабочие и не все поддерживаются в актуальном состоянии. С версии 1.6 шаблоны перевили на Bootstrap что по мне так это скорее недостаток. Что касается SEO, то если ты про meta и keywords то это имеется. Robots.txt слушается, а все остальное нынче уже не нужно. В общем для небольшого ИМ вполне годится. В сравнении с отупевшим OpenCart, PrestaShop конечно выглядит более разумно. Но опять же, для больших проектов ни то ни другое не годится. Можно конечно посмотреть в сторону Magento, но и они в последние релизы стали куда то сворачивать и раздувать систему.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Что напишешь сам?!

Или фреймворки, наверно... но тоже как-то оно не того...

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

В сравнении с отупевшим OpenCart

А в чем именно он отупел в отличии от сабжа. Просто интересно для общего развития, так сказать.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.