LINUX.ORG.RU

На чем писать WEB?

 , ,


1

3

Я не Web разработчик и я так же не осилил JavaScript настолько чтобы писать большие приложения, да и не хочу. Но появилась оная задача. Выбираю из:
Scala.JS + SRI
Clojurescript + Om (Re-Natal)

Ps
PureScript и Elm - все в себе и плохо с React Native

Pss
Я прошу подсказать адекватный фреймворк который работает с React Native, а язык фиолетово, хоть clojurescript, хоть scala.js, хоть haskell.

Перемещено leave из development



Последнее исправление: robotron5 (всего исправлений: 1)

судя по инструментам тебе чисто ради фана ) в этом случае на том, что больше нравится.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

я просто никогда не писал вэб, поэтому выбираю инструменты c которыми мне будет проще работать или начать.

robotron5
() автор топика

Ты б критерии свои озвучил, а то и Scala, и Clojure подходят. Я бы Clojure выбрал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дружба с React + React Native, т.е. нужно апп под мобилки + web, унификация в виде одного языка и соответственно кодовой базы.

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

я готов готов попробовать clojurescript в web т.к. под scalajs как то все сырое.

robotron5
() автор топика

Я прошу подсказать адекватный фреймворк который работает с React Native, а язык фиолетово, хоть clojurescript, хоть scala.js, хоть haskell.

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от robotron5

Дружба с React + React Native, т.е. нужно апп под мобилки + web, унификация в виде одного языка и соответственно кодовой базы.

Не мучайся и пиши на javascript. И ты его изучишь, и твои последователи не выпадут в осадок внезапно столкнувшись с clojurescript.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от robotron5

В asp.net раньше можно было формочки набросать в студии из каких-то компонентов.

pawnhearts ★★★★★
()

На мой взгляд среди предоставленных вариантов адекватных нет. Рекомендую ECMAScript 5.

Legioner ★★★★★
()

Что-то у тебя какие-то костыли. Бери Vanilla JS, этого достаточно.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robotron5

Не бойся. На нем хотя бы можно написать работающий говнокод, то, что ты перечислил, это чтобы понтоваться на лоре, а не чтобы код писать)

Alve ★★★★★
()

Я посмотрел внутрь там все плохо.

за него вообще браться боюсь.

неподходит

Аргументация не мужа, но школоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

то, что ты перечислил, это чтобы понтоваться на лоре, а не чтобы код писать)

Ну нет, например. Хотя судя по комментам ТС ему эти инструменты явно не подходят.

anonymous
()

Если ты не веб разработчик - значит, ты намутишь хрень для веба, зачем браться за то, в чём нуб, да и ещё и костылями подпираться. Правильный путь - выучить TypeScript / Dart и кодить сервер сайд и клиент на нём же.

menangen ★★★★★
()

Обязательно нужно SPA?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robotron5

Дружба с React + React Native, т.е. нужно апп под мобилки + web, унификация в виде одного языка и соответственно кодовой базы.

Будет в итоге г**но и под одно, и под другое.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

ну так приложения мобильные приложения на жс все говно

ggrn ★★★★★
()

Не знаю что такое рект и зачем оно тебе. Бери java или angular. Раз уж не хочешь жс. Сам сейчас в такой ситуации. Сижу на спринге и не жужжу.

unt1tled ★★★★
()

clojurescript лучше подойдет

zarkone ★★
()

С clojurescript необязательно om, reagent мне, например, нравится больше. http://cljsrn.org/ тут есть всякие комбинации софта, чтобы делать react-native и истории успеха.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Om говнище

Раньше его сильно пиарили, например то же prismatic. А сейчас с него слезают, испортился?

Я бы для бэка использовал Pedestal, альтернатива?

robotron5
() автор топика
Ответ на: Only от anonymous

This.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

В какой задаче он у тебя тормозил? Вот честно. Лично у тебя.

У нас CRM система. Много экранов. Я не говорю, что ангуляровские шаблонные вставки может увидеть юзер, когда страница загрузилась не полностью. Это частично решает серверный рендеринг но все же. Когда мы выходим за разумное кол-во моделей на странице их отрисовка занимает существенное время. Мы ради интереса переписали на React и сравнили по скорости, были приятно удивлены. Ну и Ангуляровский подход шаблоны как строки это уже прошлый век. В React лубую ошибку можно увидеть во время компиляции, в ангуляре это только на продакшене / тестировании.

abc
()
Ответ на: комментарий от abc

А как же ангуляр второй версии? Там не лучше стало? Так-то первый тормозит-с.

Deleted
()
js> ["10", "10", "10", "10"].map(parseInt)
Array[4] [ 10, NaN, 2, 3 ]

А почему это работает так, могло же по другому?

robotron5
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.