LINUX.ORG.RU

На чем писать WEB?

 , ,


1

3

Я не Web разработчик и я так же не осилил JavaScript настолько чтобы писать большие приложения, да и не хочу. Но появилась оная задача. Выбираю из:
Scala.JS + SRI
Clojurescript + Om (Re-Natal)

Ps
PureScript и Elm - все в себе и плохо с React Native

Pss
Я прошу подсказать адекватный фреймворк который работает с React Native, а язык фиолетово, хоть clojurescript, хоть scala.js, хоть haskell.

Перемещено leave из development



Последнее исправление: robotron5 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

я к тому, что поведение, мягко говоря не логичное. С документациен нужно будет сверяться по каждому чиху, чего не требуют нормальные языки.

robotron5
() автор топика

Бери JavaScript. Оба варианта больше смахивают на хипстерский закидон, нежели на осознанный выбор стека для разработки.

Я прошу подсказать адекватный фреймворк который работает с React Native, а язык фиолетово, хоть clojurescript, хоть scala.js, хоть haskell.
язык фиолетово

А, не вчитался сразу. Точно хипстерский... Ну тогда монетку кинь.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от robotron5

А почему это работает так, могло же по другому?

[«10», «10», «10», «10»].map(parseInt)

а язык фиолетово
Я не Web разработчик и я так же не осилил
да и не хочу
Но появилась оная задача

Ты какой-то обделенный вниманием тролль.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от robotron5

функция parseInt принимает два аргумента

метод map передает к коллбэк три аргумента

я к тому, что поведение, мягко говоря не логичное.

Уверен, что с логикой проблемы не у тебя?

int64
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Сам склоняюсь уже к js. Под Scala.js нет вменяемых фреймворков, вообще нет. Sri написано школьником, в scala-react запихнули scalaz, в новой ветке пытаются выкинуть но когда она будет хз. На чистой скале писать не получится всеравно. А на счет кложи меня смущает тот факт, что 3 лиспера которых я приковал к батарее, как то смогли сбежать, а с учетом что cljs write-only писать придется заново.

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от robotron5

Тогда тем паче выбирай жабко-скрипт. Фреймов вагон и целая тележка для разных типов задач, да и порог вхождения будет пониже (с учетом русско-язычного сообщества и сообщества в целом, а также тонн макулатуры). Короче, тут реально путь простой. Если серьезно-бизнес-все-дела – то и стек нужен соответствующий. А поиграться можно что угодно взять.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от robotron5

js << говно << моча << typescript << scala.js

У мну например https://salescript.gift/ на скалажс реакт + diode (не вижу, в чем там проблемы со scalaz): все типизировано, выразительно, плюс рефакторинги ide без боли. ИЧСХ, начинал на реакте с редаксом и ES6, но быстро потерял контроль над лапшекодом и переписал на нормальном языке. Чистый ES/JS не советую, хотя бы Тайпскрипт (в 1.8+ вроде даже null-safety завезли).

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: js << говно << моча << typescript << scala.js от anon1984

А будет иметь смысл писать на ES6 все что связано с визуальной частью в React, а логику(обрадотку данных, ws, сериализация) на скале и через jsExport и дергать из компонентов react js?

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от robotron5

Для того что бы все что связано с внешним видом свалить на специально обученного человека.

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от robotron5

Смысла большого в этом не вижу

обрадотку данных, ws, сериализация

Там скорее всего будет достаточно простой и линейный код, мало подверженный изменениям.
Гораздо приятнее профиты скалы использовать именно в UI:типизированый стейт приложения, типизированный VirtualDOM, АДТ в экшенах и их диспатче (угу, в Diode у нас паттернматчинг, а в Redux over ES6/JS - case и файл строковых констант).

anon1984
()
Ответ на: комментарий от robotron5

я к тому, что поведение, мягко говоря не логичное.

Действительно, твоё поведение крайне нелогично: вызывать функцию без знания её сигнатуры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А куда писять? Ты хочешь чтобы вообще не было веба? Где ж котиков смотреть то?

anonymous
()
Ответ на: ... от anonymous

А ведь действительно, пхп еще далеко до такого современного ЯП с инновационной обработкой ошибок ^)

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Конечно, плеваться еррорами прямо в хомячков на экран, это конечно высшее достижение ЯП.

anonymous
()

ghcjs или elm.
А лучше напиши свой язык под web.

Int0l ★★
()
Ответ на: ... от anonymous

Ваше обезьянье говно я и не собираюсь осиливать, как и писать на php. Есть С, Java и стопка лиспов - остальное на помойку.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В каком месте лучшее? Оно популярное, довольно быстрое и просто разворачивается. на этом плюсы заканчиваются.

x3al ★★★★★
()

На чем писать WEB?

Слова из трех букв обычно пишут на заборе.

язык фиолетово, хоть clojurescript, хоть scala.js, хоть haskell

Ну-ну.

Virtuos86 ★★★★★
()

на чем ни пиши, всегда упрешься в js и DOM. Их надо освоить для начала. А после их освоения может решишь на них и остаться. Ну а ежели не решишь, то вперед, нахлобучивай поверх любой понравившийся транслятор, фреймворк. С пониманием основ они учатся легко

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makoven

Вы правы, ни один из рассматриваемых мною «трансляторов» за исключением Elm, который не удовлетворяет требованиям задачи, не освобождает от потребности знать js.

robotron5
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.